возврат MwSt.

  • привет!
    я купил дигитальный фотоаппарат и Монитор
    всё это пойдёт в Казахстан на подарки,
    вот токой вопрос, можно ли вернуть MwSt. если да, то как это правельно зделать.
    зарание вас благодарю.

  • Не знаю где ты купил,в каком магазине...Но у нас есть спец. бланки ,мы их заполняем на товар,только не знаю как с Казахстаном? не было такого случая,в основном Польша..

  • MwSt может вернуть назад только Selbstдndige при оформлении товара через таможню, а простой потребитель этого зделать не может =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    MwSt может вернуть назад только Selbstдndige при оформлении товара через таможню, а простой потребитель этого зделать не может =)


    Ой, Скел, похоже ты ошибаешься!
    Сама не пользовалась, но знаю от знакомых, что это возможно и для простого потребителя. Чеки должны быть оформлены соответствующе, при покупке видеокамеры в Карштате они это сделали, а уже при вылете, в аэропорту их родственникам вернули MwSt. Если не врут, то.... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Ой, Скел, похоже ты ошибаешься!
    Сама не пользовалась, но знаю от знакомых, что это возможно и для простого потребителя. Чеки должны быть оформлены соответствующе, при покупке видеокамеры в Карштате они это сделали, а уже при вылете, в аэропорту их родственникам вернули MwSt. Если не врут, то.... =)


    думаю что это все ерунда =)простой потребитель не может вернуть НДС =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    насчет машин знаю, можно вернуть НДС, а вот про бытовую технику незнаю U. покупай в дьюти фри и не парься :)) ;)


    почему ты считаеш что за авто можно ?. ?. ?. уже много таких кто экперементировал и ни кто ничего не получил =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    MwSt может вернуть назад только Selbstдndige при оформлении товара через таможню, а простой потребитель этого зделать не может =)

    Жестокое, очень жестокое заблуждение!
    НДС при вывозе товара из ЕУ возвратить можно.
    100 пудово.
    Ндс при вывозе(продаже) авто за пределы ЕУ возвращается.
    Предпосылки: авто куплено не у частного лица, а у юридического.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    почему ты считаеш что за авто можно ?. ?. ?. уже много таких кто экперементировал и ни кто ничего не получил =)


    Не так давно переслал НДС приятелю(РФ), купившему "тута" толстого "Мерина".
    Много "евров" .
    Так шо Скел, признавай свою неправоту. =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Wladdi и Galant,
    то что вы говорите я не верю, НДС можно вернуть когда покупаеш у юридического лица и ТОЛЬКО если сам юредическое письмо,покажите мне документы приятеля Wladdi и ты Galant покажи свои документы,


    а вот сечас будет ваш ответ: "документов уже нет гдето подшиты или выброшенны, и друг который получал сейчас в отпуске а когда приедет потом покажу" и бла бла бла,,,,,,,,,,,,,,,,,
    я говорю что частнику НДС не вернуть =) доказывать не буду больше, ни хотите верить ни надо мне по барабану :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Тема: Возврат налога на добавленную стоимость Если Вы постоянно проживаете в стране, не входящей в Европейский Союз, то, сделав крупную покупку в Германии, Вы можете, покидая пределы ЕС, получить обратно налог на добавленную стоимость, который включен в общую стоимость товара и составляет 16% от нее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    Wladdi и Galant,
    то что вы говорите я не верю


    Скел, вопросы веры - они самые сложные, я тут тебе не помошник и
    перекрещивать в другую веру не собираюсь.
    Dir deine Meinung.
    Я убеждать тебя не буду, но готов с тобой поспорить евро этак на200- 500.
    Тогда я тебе предъявлю мой Kontoauszug где видна сумма, от кого и за что.


    ....Но вот с проигранными деньгами тебе тогда придется расстаться.


    Незнание - не порок, но упрямство и невежество надо наказывать!

  • Налог возвращается. Только чтобы не гражданин Германии покупал и, естественно вывозил. Отмечают по паспорту на границе.
    А то, что тут Skel пишет, он много чего пишет.
    Pardon, немного соврал уже не гражданин Евросоюза. Например, гр. Польши уже не получают назад налог.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    Wladdi и Galant,
    то что вы говорите я не верю, НДС можно вернуть когда покупаеш у юридического лица и ТОЛЬКО если сам юредическое письмо,покажите мне документы приятеля Wladdi и ты Galant покажи свои документы,


    ты путаешь возврат налога от Финансамта и возврат налога от таможни..видать учил а не понял что именно)
    Вернуть налог при покупке-продаже В ПРЕДЕЛАХ ГЕРМАНИИ могут только зельбстштендиге, а вот через таможню любой, нужно только позаботиться о специальных чеках при покупке, о которых писала Весна.


    Пы.Сы. Работаю с налогами, так что оспаривать не берись, а то я не буду мелочиться как Владди, я на большее пари заключу U.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    Пы.Сы. Работаю с налогами, так что оспаривать не берись, а то я не буду мелочиться как Владди, я на большее пари заключу U.


    Во! Жестокий ты человек, Валюша!!!!
    Я упрямца хотел научить и наказать,
    а ты его хочешь просто по миру пустить с сумой и посыпая голову пылью и пеплом!!!
    U.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().