Строительство собственного дома

  • Кто из форумчан(или друзья, знакомые, родственники) С КЕМ строил свой дом "под ключ"? Какую фирму можете посоветовать?(BossHaus, Wilmshaus).


    Буду благодарен любой информации!

  • Мне вот тоже интересно. По русскому ТВ реклама Wilmshaus идёт. Все там такие счастливые, что дом построили у этой фирмы, дёшево говорят и ещё за счёт фирмы вроде как сауну кто то получил. Одно смущает, что русскоязычные бераторы... Где не сталкивался с бывшими соотечественниками, то везде лёгковыражаясь "папандос".....

  • Здесь наверно никто не строил свой дом,все на социале скорее всего сидят, U.
    а уж если кто и построился,то хотят остаться тайными. =)

  • Мне кажется, все строят свои дома почти всё сами. Ну там крышу или электрику-сантехнику кого-то просят. А чтоб кому-то бабки платить за "под ключ"... Если руки из задницы растут, зачем дом строить, дарагой?

  • Heinz von Heiden мы с ними строились, построили быстро с 27.09.2007 по 03.03.2008 вообшем в конце марта въехали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lux ().

  • Цитата

    Со слов пользователя виталан
    Мне вот тоже интересно. По русскому ТВ реклама Вилмшаус идёт. Все там такие счастливые, что дом построили у этой фирмы, дёшево говорят и ещё за счёт фирмы вроде как сауну кто то получил. Одно смущает, что русскоязычные бераторы... Где не сталкивался с бывшими соотечественниками, то везде лёгковыражаясь "папандос".....





    Я хоть дом и не строил, но с русскими бираторами больше не связываюсь , везде где с ними раньше связывался всегда потом были проблемы . подумаите сперва. удачи.

  • U. к русским однозначно несаветую! U. нахлобучат тебе или матрасы или страховок под нехочу! U. как кенту U. 6000 потерял! другому построили в любеке год назад! живёт мужик без окон! U. фирма распалась инзольвент и бабла неувидет он никаких! U. если интерессно то пожалуйста иди к русакам строится,после опишеш нам как и что! если будет комп и интернет U.

  • это не только с русскими фирмами.под ключ вообще не скем нельзя .это долгосрочный заказ с большим риском.


    если заказываеш у нескольких фирм с узким профилем то держиш всё под контролем сам и видиш как дела у фирмы.ну и потери в этом случае минимальны.

  • У нас, в емсланде,люди дома строят в основном сами.Даже крышу,сантехнику,електрику не говоря уже о флизах,всё делаем сами.Главное чтобы знакомый был,который разбирается.А насчет русских бератеров вы правы;не связывайтесь,обманут,обдерут

  • Цитата

    Со слов пользователя пыцак55
    У нас, в емсланде,люди дома строят в основном сами.Даже крышу,сантехнику,електрику не говоря уже о флизах,всё делаем сами.Главное чтобы знакомый был,который разбирается.А насчет русских бератеров вы правы;не связывайтесь,обманут,обдерут


    видно нашего брата сразу, не надо , наколят, и весе кто выше написал, живут слухами... немецкие фирмы так же накалывают и еще круче, первое.. ,второе, в таком деле как построить дом нужно этого хотеть, а если хочешь то значит построишь. а какой бератер ето все зависит на каком языке вам легче объщатся, надо маленько посмотреть вокруг, на рыночные цены, на услуги и качество работы xадверков, сравнить с реалями, и в путь...

  • U. да уж нескажи!!!aristudio U. это неслухи а реальные люди которых я знаю!!! U. соседи у меня зделали дом у русских! плотят в месяц за него почти ?. ?. ?. ?. 2000! в месяц! U. так как умник бератор русский, нахлобучил им лебенсферзихерунг на обоих по 900 евриков!!! у меня делали немцы никаких страховок нету! U. лебенса нету досих пор!!!!хотя для многих это некажется правдой,но у меня лиш гебойдэ есть наслучай пожара и т.д 200 в год!!!!и то зделали после 2 лет проживания в доме.... так что к русским я в магазин нечасто даже езжу, картоха то внутри чёрная! U.

  • Я построился с KERN-haus , под ключ , не дорого , в октябре начили в начале февраля заехал , договор был такой , они делали работу , приходил гутахтер от тюфа , проверял , я переводил определенную сумму , и так каждую неделю.Я остался доволен.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    немецкие фирмы так же накалывают и еще круче, первое..


    однозначно согласен, сам столкнулся. Перестрелял бы уродов

  • Я так понимаю, ff_m интересует ,,дом под ключь,, а не как построить самому и на чём сыкономить. Предложить фирму с безупречной репутацией никто не сможет, таких нет. Везде есть доля риска. Выход один, научится разбератся самому в тонкостях строительства и заключениях контрактов на строительство. Жосткий контроль за строительством и как можно меньше подписывать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    Я построился с КЕРН-hаус , под ключ , не дорого


    Посмотрел их страничку в интернете,цены не нашёл, ?.
    огласите пожалуйста не дорого,это сколько? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    У. да уж нескажи!!!аристудио У. это неслухи а реальные люди которых я знаю!!! У. соседи у меня зделали дом у русских! плотят в месяц за него почти ?. ?. ?. ?. 2000! в месяц! У. так как умник бератор русский, нахлобучил им лебенсферзихерунг на обоих по 900 евриков!!! у меня делали немцы никаких страховок нету! У. лебенса нету досих пор!!!!хотя для многих это некажется правдой,но у меня лиш гебойдэ есть наслучай пожара и т.д 200 в год!!!!и то зделали после 2 лет проживания в доме.... так что к русским я в магазин нечасто даже езжу, картоха то внутри чёрная! У.


    Так умник получается твой сосед ;) , подмахивает все что предложат, потому как разбиратся не хочет, а потом все кругом виноваты в его глупости =)


    2000 в месяц, быстро расплатится

  • строил для таких Фирм
    как : Allkaufhaus,Haas haus, Binzenker,другие даже забыл ?. ;)
    HAAS haus сама фирма находится в Германии...Стена изготавливают в Баерне.. потолки и Крышу в Берлине илиоколо его...есть у них и в другом месте из Чехая..вот они лутшпе делают все чем сами немцы

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Heinz von Heiden мы с ними строились, построили быстро с 27.09.2007 по 03.03.2008 вообшем в конце марта въехали.


    Строился кто нибудь с heinz von heiden не так давно . меня интересуют отзывы .
    Сейчас у них 8 процентов скидка . поэтому хотелось бы знать как они строят .
    Спасибо .

  • Стройка "под ключь" - всегда очень опасное дело !!!!!! В связи с "Nebengewerbe" работаю с многими фирмами но хочу выделить Neuroht Bauunernehmen GmbH . ещо никогда проблем небыло (ставлю Edelstahl Geländer , Brüstungen , Vordächer u.s.w. ) всегда всё с планами сходится почти до миллиметра , милое дело работать !!! У них на фирме одни специалисты , нет такого как на других фирмах что один мастер и 10 безтолковых помошников .Но цены конечно серьёзные , не каждому подойдут !

  • ну так расплачиватся!)))))))))извени в одном костюме и в трёх пар насок и трусов))))))) ну да можно кнечно быыыыстро расплатиться,ток завтра инсуль,инфаркт и т.д а жена или муж смогут дальше такой бетраг башлять?


    всётаки 2 штуки в месяц!!!!!!!!! а хавка? а авто? а днюхи?а кенты и друзя? нене я лучще по 900 буду башлять но даж тебя пивком угащю))))))) а там то наверно и чай бес сахара пьют!)))))))))) жить нужно по ...бригада! ответ пчёле :D