Saeco

  • Хочу к вайнахтам подарок сделать но как всегда вопросы;)
    Помогите разобратся в чём различие между этими машинами? Есть машины с plus и постые без. Где кофе вкусней?


    Saeco Incanto
    Saeco Talea Giro (Plus)
    Saeco Talea Ring (Plus)
    SAECO TALEA TOUCH


    у них как я понимаю только управление разное таушскрин, кольцо поворотное и т.д.



    Может кто что другое предложит? в пределе 350?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Кофе пьём,только на других Аппаратах. У меня например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Очень хорошая машина,уже 9000 кружек выпили и пока всё в Порядке. :ok:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Как тебе сказать,уже несколько людей встречал кто онтносили дешевые Машинки назад.Если ты (вы) пьёш около 10 кружек вдень,то можеш смело брать,ктомуже для себя берёш.Можеш сней cappuccino ,latte macchiato ,esspreso делать.Я брал 4 года назад за 900?,ниразу не пожалел,а жена досихпор пыль сдувает.

  • тут вот внизу две темы про SANSEO
    так вроде все только нахваливали ?.
    а я думал что выбрал что-то поинтересней вроде в 5 раз дороже а говорят го...но
    мож тогда тоже SANSEO зять?



    Цитата

    ниразу не пожалел


    так вот я тоже боюсь что пожалею! Когда покупаешь всегда секономить хочется а потом желею что не взял что то получше... жадность, скупердяйство? али бедность?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Всё зависит от того насколько ты любишь кофе. Согласен пить кофе из пакетиков - SЕNSEO в самый раз, дёшево и сердито. Как и чай из пакетиков - быстро и удобно, и вроде бы даже вкусно, до тех пор пока не заваришь нормальный и не поймёшь, что пакетики - слабая подделка под чай.
    Jura - Mersedes среди кафемашин, швейцарская фирма. Кофе - супер! Много электроники, чашки выпитые считает, крепость кофе устанавливает, зёрна смелет, молоко вспенит, да и без молока кофе за счёт высокого давления с пенкой получается, а запах.... :P
    Но дорогая марка. Кстати ломаются, как и все другие. Ни в коем случае нельзя использовать карамелизированные зёрна!
    Saeco - неплохая фирма. Модели, которые ты перечислил отличаются скорее всего только дизайном, кто то любит кнопочки нажимать, кто то колёсико крутить - дело вкуса.


    Короче за те деньги, которые ты готов на неё потратить, KRUPS либо SAECO.


    П.С. А настоящие кофейные гурманы всё равно предпочитают турку =)

  • А я себе "старенькую" Saeco Magic взял...
    выглядит как новая,кофе делает не хуже нулёвых машин...
    Так же к ней есть эта насадка "Каппучиннаторе"...
    Нам с женой хватает... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    А может лучше утюг или пылесос? Всётаки жена.


    А может набор кастрюль?
    Лёва, надеюсь, что это была шутка?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Jura - Mersedes среди кафемашин, швейцарская фирма. Кофе - супер! Много электроники, чашки выпитые считает, крепость кофе устанавливает, зёрна смелет, молоко вспенит, да и без молока кофе за счёт высокого давления с пенкой получается, а запах.... :P


    вроде "мои" Saeco всё это тоже могут ?.


    ну так что неужели во вкус будет отличный от более дорогих собратьев?
    К примеру если варить кофе в "кастрюльке" на дорогой електро плите MILE и на Priveleg с одной пачки примерно в одних условия, разнецы то наверно не будет,
    а готовка в различных кофеварках расматриваемы нами готовится фактически одинакаво, если посматреть на запчасти то продают как универсальные для всех кофеварок как буд-то у них начинка одна ?.


    Откуда вкусовая разница?


    И всё же консенсус какой стоит брать "мои" Saeco или надо раскошеливатся?

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    А я себе "старенькую" Saeco Magic взял...
    выглядит как новая,кофе делает не хуже нулёвых машин...
    Так же к ней есть эта насадка "Каппучиннаторе"...
    Нам с женой хватает... 8)


    чесно тоже смотрел одним глазом но жена не одобрит б/у


    Цитата

    А может лучше утюг или пылесос? Всётаки жена.


    да жалоб на них не было :)

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK




    чесно тоже смотрел одним глазом но жена не одобрит б/у

    Цитата

    "Каппучиннаторе".


    это чё такое?




    Цитата

    А может лучше утюг или пылесос? Всётаки жена.


    да жалоб на них не было :)

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK


    это чё такое?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Cappuccinatore
    aus Wikipedia, der freien Enzyklopдdie
    Wechseln zu: Navigation, Suche


    Bei einem Cappuccinatore handelt es sich um einen Kunststoffaufsatz fьr die Dampfdьse von Kaffeevollautomaten. Дhnlich wie der Panarello wird auch der Cappuccinatore zur Herstellung von Milchschaum oder heiЯer Milch verwendet, womit man HeiЯgetrдnke wie Latte Macchiato oder Cappuccino herstellen kann. Der wesentliche Unterschied zum Panarello besteht aber darin, dass man kein separates GefдЯ benцtigt.


    Mit dem Unterdruck, den die Dampfdьse erzeugt, wird die Milch durch einen Schlauch angesaugt, im Cappuccinatore aufgeschдumt bzw. erhitzt und gelangt danach direkt in die Tasse. Je nach Fettgehalt und Temperatur der Milch muss die Luftzufuhr, die zum Aufschдumen benцtigt wird, geregelt werden. Meistens geschieht das durch einen kleinen Plastikstift, der sich am Cappuccinatore befindet oder durch einen Regler, den man fest einstellen kann.


    Der Cappuccinatore ist bei den meisten Kaffeevollautomaten nachrьstbar, wдhrend er bei manchen hochwertigeren Maschinen (mit einer separaten Dampfdьse) schon integriert ist.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Jura - Mersedes среди кафемашин, швейцарская фирма. Кофе - супер! Много электроники, чашки выпитые считает, крепость кофе устанавливает, зёрна смелет, молоко вспенит, да и без молока кофе за счёт высокого давления с пенкой получается, а запах.... :P
    Но дорогая марка. Кстати ломаются, как и все другие. Ни в коем случае нельзя использовать карамелизированные зёрна!



    Saeco - неплохая фирма.


    Вот именно,много электроники...
    А на фига она мне? Чем больше электроники,тембольше проблем...


    И вот ещё,другие марки что чашки не считают? крепость не меняют? зёрна не мелят? Дальше не буду...
    Функции у них у всех одинаковые...
    А насчёт мерседеса,это зря...Саеко ничуть не хуже,а насчёт выносливости,так ещё и получше будут...
    покупал гдето с полгода назад старинную саеку на работу...В день выпивается 50-60 200граммовых стаканов кофе через неё (6 дней в неделю)
    Спидометра на ней ещё не было,но до нас выпито было немало...
    Так вот у неё 8 часов в день бойлер греет,и до сих пор жива и без ремонта...
    Машинка для дома,а не профи...