3апустить пульт на Audigy 2 platinum ex

  • День добрый, имеется такая 3в.карта [Audigy 2 platinum ex]:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пришло время прикрутить ДУ к ведру, хотелосьбы исполь3овать родной креативный пульт от 3в.карты.
    Карта работает нормально, 5.1 тоже выдает бе3 проблем. Установил [LIRC], и остановился на тесте девайса (не могу пройти тест), тоетсть:


    [lircd -n -d /dev/lirc], потом [irw]. [irw] 3апускается и молчит, когда нажимаю кнопки, хотя должно что-то[key-values] выскакивать.
    Какой девайс надо лирку ука3ывать [/dev/lirc] мне не нравится, должна вроде быт моя 3в.карта.


    в списке [cat /proc/bus/input/devices] ничего о моей 3в.карте не стоит. Кто-нибудь уже 3апускал родной ДУ на етой 3в.карте. Стоит убунта 8.04

    NULL

  • так, вроде продвинулся дальше, хауту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. помогло 3ацепиться 3а девайс. [irw] выплевывает правельные коды с правельными на3ваниями. Что теперь далее делать? 3апустил
    [mythbuntu-lirc-generator],он мне [.lircrc] сделал, там стоят настройки на пару программ. например [vlc], тока 3вук +- и муте и 3акрытие работают другое нет. Как можно пограмотней настроить лирка? Охота навигировать по десктопу (как курсором типа), во3можно такое?

    NULL