Автостраховка

  • Поменял страховку со следующего года, пришёл рехнунг сумма конечно меньше чем в предыдущей и притензий нету. А вот шаден классе оставили 6 54%


    сейчас у меня 6 55%, и пришёл рехнунг со старой (по ошибке т.к. она уже кундигована) там сумма на 90 евро больше но стоит 50%



    Почему в новой страховке не понизили проценты? Тоже ошибка?

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Почему в новой страховке не понизили проценты? Тоже ошибка?


    У разных страховок значение "SF" - разное.
    У одних "SF6" может иметь 50%, у других - 45, 50, 55 и т.д.


    Если ты, допустим, в этом году имел "SF6" и указал это при оформнении страховки - сам виноват.
    При оформлении стразовки на следующий год надо было указывать "SF7".


    Не думаю что это проблема, простого звонка в страховку должно хватить и они все пересчитают.

  • чуть по подробнее про новую страховку, подсчитывал и заключал online?


    хотя таких тем здесь уже несколько, лучше уж было в одний из них писать

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да заключал онлян!


    Там указывался только актуальный шаден клас, а не тот который будет с нового года

  • у тебя думаю две возможности, или-же wiederrufen уже заключённую страховку (если не вышел срок, две недели после получения, если не ошибаюсъ) и заключать "по новой" с SF 7 или-же писать в страховку и просить скорректировать vertrag, по тому что SF был задан неправильно. могу предположить, что получив подтверждение старого SF за этот год от старой страховки они тебе твой тариф сами и исправят. но доверять я привык всё-таки себе самому. поэтому действовал-бы вышеописанным способом

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    на начало действия страховки! То есть на 01.01.2009.


    ты теперь меня в сомнение вгоняеш
    прийдётся сесть перещитать но понимаю "актуальный" на севодняшний момент

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    ты теперь меня в сомнение вгоняеш


    Да не боись! Перезвони и объясни. Ты ничего не потерял, так как SF будет подтвержден предыдущей страховкой.
    Пересчитают, а деньги все равно будут снимать числа 15-го января.

  • нахожусь в чём-то схожей ситуации. заключил 23.11. новую страховку. получил полис, в нём стоит место ночной стоянки - tiefgarage/parkhaus. хотя точно знаю что задавал "einzelne garage". что-бы удостовериться захожу опять к ним на страницу и опа-ля та-же страховка на 14 euro в год дешевле. звоню им в контору и расспрашиваю девушку, та, после консультаций со своей коллегой говорит по всей видимости тарифы обновили и предложила распечатать angebot и прислать им факсом писульку с просьбой изменить на новый, прилагаемый к факсу тариф. вот жду что пришлют. :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • только что званил в страховку сказали что в течении 2 недель старый ферзихерунг
    подтвердит проценты и они сами перещитают

  • это конечно хорошо, но я бы на твоем месте продублировал. такой вот я "зануда" ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    это конечно хорошо, но я бы на твоем месте продублировал. такой вот я "зануда" ;)


    предложил я ей видершпрух написать а она говорит не нужно.

  • Посоветуйте где по дешевле страховку на машину найти?А то у меня проценты падают, а платить с каждым годом всё больше приходиться.Зарания Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugend72
    Посоветуйте где по дешевле страховку на машину найти?А то у меня проценты падают, а платить с каждым годом всё больше приходиться.Зарания Спасибо.


    AXA.de U.


    Только прими во внимание: завтра - последний день когда сможешь Кюндигунг почтой заказным письмом отправить.
    Факсом - послезавтра последний день!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя eugend72
    Посоветуйте ...


    уже не один раз писалось что всё зависит от многих частных факторов. самое лучшее искать через инет, сравнивая многие страховки и уделяя внимание прочтению мелкого шрифта. задать в google типа "kfz vergleichen" и работы непочатый край. есть ушлые товарищи, которым надо как минимум твой emal. таким я даю свой email, могу и с тобой им поделиться: mustermann@online.de ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().