Надеюсь рекламодатели тут тоже читают

  • Уважаемые рекламодатели на телевидении ,слёзно Вас прошу увольте своих дизайнеров и оформителей рекламы так как, ето просто сумашествие,не далеко и в дурдом слететь.
    Это же издевательсто, смотриш затая дыхание фильм или передачу с нашим советским менталитетом(с учащёным стуком сердца ,) и вдруг зелёный екран и голос такой как будто в трусы дикторши налили киипятка "01055 Ваш одноцентный номер" "Звонить дешевле не реально" как я тут реальность ? Ну подумайте кому я буду звонить в Россию 12 часов ночи ?, во первых там уже спят , а во вторых от вашего крика я так пугаюсь что смогу набрать только номер скорой помощи.
    И вы так мелко пишете под звёздочкой шо даже функция лупа не помогает.
    А это зазывание в Парагвай таким пониженым баритоном в лице девушки фильм ужасов 2 урожая в год для вампиров, у меня в квартире срочно осуществляется эвакуация , ето же доходит до безумия 5 раз на день менять дислакацию. Берите пример с рекламы например прокладок с крылышками, приятный голос не навящие цвета ,сразу просыпается изобретательность где их можно пременить. Например как подкладки в обувь в холодную погоду , зимой на рыбалке например.
    Или реклама красной икры "теперь икру можно есть ложками" это значит шо мы раньше ели её зубочистками,? Ложками едят с кастрюль но ни как с баночки 5 ны 5 см, а как это понимать 2 банки икры и 3 в придачу паштет из етой икры? Наверное пожвякалась при транспортировке.
    А вкус знакомый с детства приводит вообще к безсоннице. Грибочки под соусом выращеные в подвалах Испании. Не помню шобы в детстве пахло испанскими подвалами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Уважаемые рекламодатели на телевидении ,слёзно Вас прошу увольте своих дизайнеров и оформителей рекламы так как, ето просто сумашествие,не далеко и в дурдом слететь.


    Вообще непонятно кто этим занимается! U. U. U.
    По логике вещей - потенциального клиента реклама должна привлечь. Если звук на рекламе будет гораздо тише основного - это автоматически заставит человека просто из любопытства прислушаться. Ну так мы устроены.
    На самом же деле реклама орет и кроме раздражения ничего не вызывает. Эффект с точностью до наоборот! U. U. U.

  • Реклама, даже если раздражает, добивается своей цели. Если увидишь ролик один раз, то может кроме раздражения ничего не останется. А если изо дня в день один и тот же ролик, посреди захватывающего фильма - запоминается подсознательно, даже если ты готов порвать создателей рекламы на тряпки.
    Реклама не должна оставлять равнодушной - в этом её самая главная задача. Есть ролики, сделанные со вкусом или с юмором - они нравятся, их мало (для этого хорошая идея нужна). Я помню, как я впервые познакомился с телерекламой. Помните такой детектив по Чейзу был - "Мираж". По-моему, тогда весь СССР знал, что такое джинсы "Ли Купер" и шоколад "Я и ты". U.
    Но гораздо проще и дешевле сделать такое раздражающее убожество, типа 1055. A ведь запоминается. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    ...в придачу паштет из етой икры? ....


    вчера тоже этим вопросом задался. U. похоже что eugen прав, кроме раздражения ничего не вызывает, но убогость запоминается. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    А это зазывание в Парагвай


    Случай с Парагваем меня тоже занимает. Реклама товаров и услуг понятна: ей занимается производитель или распространитель. А вот переезд в Парагвай? Я всё думал, кому это выгодно: тратить огромные деньги на рекламу чтобы устроить мне райскую жизнь. Кому это выгодно, ясное дело кроме меня? U. U. U. В слова типа "мы работаем для вас" я уже давно не верю.
    И тут я вспомнил. В Германии существует такой бизнес: торговля землёй в Парагвае. Это когда люди, даже не собирающиеся переезжать в Парагвай и даже никогда там не бывавшие, покупают там землю (неизвестно у кого и что за земля) и сдают её в аренду (опять же непонятно кому). Всем заворачивает фирма-посредник. Вот этой-то фирме реклама нужна до зарезу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71
    .... Это когда люди, даже не собирающиеся переезжать в Парагвай и даже никогда там не бывавшие, покупают там землю ...


    а вот в этом я сильно сомневаюсь. 8)
    не не в том что покупают, а в том что землю. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя аlgor
    не не в том что покупают, а в том что землю.


    То-то и оно. Кажется у О'Генри было описано. Во время золотой лихорадки в Америке жулики торговали "золотоносными" участками по карте: в один прекрасный день можно было запросто выяснить, что твой участок находится на дне горного озера. U.

  • Цитата

    и вдруг зелёный екран и голос такой как будто в трусы дикторши налили киипятка "01055 Ваш одноцентный номер" "Звонить дешевле не реально" как я тут реальность ? Ну подумайте кому я буду звонить в Россию 12 часов ночи ?, во первых там уже спят , а во вторых от вашего крика я так пугаюсь что смогу набрать только номер скорой помощи.


    Это эффект 25 кадра.
    "Для тех кто спит "
    :]
    Кроме того, если тебе это больше нравится слушать днем, то ты можешь записать передачу в тишине и без сбоев ночью.
    А днем время от времени просматривать


    Шутка. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я уже практически не смотрю фильмы так сказать "в прямом эфире" . Я лучше скачаю на следующий день и посмотрю спокойно с возможностью , когда захочется поставить на паузу и без рекламы . Экономит время =)

  • Я думаю всё зависит от рекламного бюджета рекламируемой фирмы . Если фирма выделяет на съёмку рекламного ролика 100 евро , то трудно на эти деньги снять шедевр

  • Да ладно Садальский, у него всегда была репутация клоуна. А вот как они Конкина (Шарапова) в эту рекламу запрягли? U.

  • За деньги и запрягли.. А Горбачев в свое время, после снятия, пицу с внучкой рекламировал на фоне Красной площади. Наверное не по идейным соображениям..

  • Не думаю, что Горбачёву нужны были деньги. Видимо, пиар, а то подзабывать стали. Решил, наверное, напомнить о себе, пусть и в таком смешном виде.
    Что касается Конкина, он вроде бы какое-то время сильно в религию ударился, бороду отрастил. О его жизни в последние годы ничего не знал, поэтому удивился.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ...В фильме у него погоняло было Кирпич


    правда? ну значит попутал. :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • местная реклама это такая гадость..для меня, работающей какое-то время в отрасли рекламы, это как нож по сердцу..я стараюсь во время этих "рекламных роликов" выбежать в другую комнату. Шокирует все, начиная от голоса, от которого передёргивает, и заканчивая мелодией, про главный сюжет я молчу вообще.