Как связать лептоп и десктоп ПК?

  • Доброго времени суток! Возник такой вопрос. Я купил себе лептоп ACER Aspire 6930G но как назло на нем не оказалось FireWire разёма, а мне нужно переписывать видео с камеры, но этот вопрос я решил я переписываю с камеры на домашний компьютер а вот с него на лептоп это уже проблемма, видео в формате DV-AVI занимат много места более 12 ГГБ поэтому с помощью флешки и дисков это не реально. Так вот как можно связать на прямую лептоп и домашний ПК с помошью LAN или SATA разёмов? Нужны ли какие либо программы чтобы таким образом перекидывать информацию с одного компа на другой, как всё это дело настроить?


    Заранее спасибо!

  • [
    сделай простой нетсверк и расшарь папки куда видео кидал и будет тебе счастье, вот только не пойму зачем тебе видео на ноте? обработка займёт уйму времяни, он через чур слаб для этого


    PS: если что то интересует пиши в личку, скину сайты на футажи и так далее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Спасибо, вроде настроил всё работает.
    Я всю неделю нахожусь вне дома поэтому кое чего в свободное время порезать можно и на лептопе, хотя он у меня и не на много слабей чем домашний(Laptop: CPU Intel Core2Duo T5800 2.0GHz, RAM 3 GGb, Grafikkarte NVIDIA GeForce 9300M GS 256MB. "Домашний": CPU Intel Core2Duo E7650 2.66GHz, RAM 2 GGb, Grafikkarte NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB)


    Спасибо, если возникнут вопросы по монтажу напишу. :mil1: