D-box 2 Nokia показывает только ARD пакет

  • Всем привет.


    Купил бокс, подключил (у меня КД). Бокс стал показывать русские каналы, но с задержками. Я взял и просканировал каналы по новой. Бокс нашёл только 34 канала ARD пакет и ещё один, из них ни одного русского. Закидывал готовые списки каналов но толку ноль, на всех остальных каналах кроме этих 34-х, пишет что недоступны. Менял имеджи, дрова для тюнера, проверял кабель(1,5м), розетку, но толку снова ноль. Телик через тот кабель все аналоговые каналы показывает хорошо.


    Что может быть ? Ведь сначало хоть и с затыками,но русские шли!



    MfG. Alex

  • Шли потому, что уже были прописаны. А если сигнал плохой или тюнер дохлый, то при новом поиске эти каналы не пропишет.

  • ....перестали показывать русские у ..Тёщечки...! Smile перезалили 100 имеджей и нефига неполучается! может руки нете неспорю,так что надежда только на вас! может кто подкинуть имедж на сагем кабельный с 2мя камнями?очень нужно!!!! Smile там у неё сериалы идут короче запарила .. зделай и зделай!.. Smile ну ..Тёщечка .... у меня одна немогу отказать.... Smile помогите мужики а? Smile там в имедже канд 3 стоит знаю что нужно ццкамд чтобы был...........


  • Тут могут несколько причин:

    1 - Дбох слабоватый - попробуй другой Дбох у себя подсоединить,если будет окей,то твой не выдерживает 256 QАМ и рвёт или виснет картинка,спасение в этом случае замена Дбоха.
    2 - Кабель Коахиаль заменить
    3 - Сигнал слабый из кабельаншлюза - проверить штекдозу на наличие контакта,поставить усилок - например - Кабельaншлюзферстеркер.
    4 - Самое главное чтобы не мучится со всеми прибамбасами возьми у кого-нибудь другой Дбох,если будет всё хокей,то твой на шрот,ему уже ничё не поможет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня подключал бокс у друга. И так к ранее отсканированным каналам
    добавилась ещё несколько каналов. Среди них были(и показывали) даже 2 русских РТВИ-инфо и Мюзик фрист. Хотя у друга на хумике сканираются все каналы.
    Принёс домой и снова "нихт ферфюгбар" :evil: :evil: :evil:


    Ваши мнения ?


    Где теперь копать ? Бокс или кабельаншлюс ? Или усилитель сигнала попробывать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    добавилась ещё несколько каналов. Среди них были(и показывали) даже 2 русских РТВИ-инфо и Мюзик фрист.


    Не понятно ,каналы показывают или просто прописались? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    Не понятно ,каналы показывают или просто прописались? ?.



    Каналы и прописались и показывали правда только дома у друга. У меня они все также нихт ферфюгбар. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    Каналы и прописались и показывали правда только дома у друга. У меня они все также нихт ферфюгбар. :evil:


    Cмотри розетку,разбери,а вообще попробуй у соседей.
    У тебя проблема в розетке или в подсоединении.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    Каналы и прописались и показывали правда только дома у друга. У меня они все также нихт ферфюгбар. :evil:


    В антенной дозе две дырдочки.
    Одна правильная, в другую кабель можно втыкнуть только с переходничком либо самодельный кабель с двумя одинаковыми наконечниками.
    Уж ни эту ли дырдочку ты пытаешься использовать?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    В антенной дозе две дырдочки.
    Одна правильная, в другую кабель можно втыкнуть только с переходничком либо самодельный кабель с двумя одинаковыми наконечниками.
    Уж ни эту ли дырдочку ты пытаешься использовать?



    Да правильную, правильную =) =) =) использую.
    Я ж не извращенец ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо дружище.



    Ну вот нашел время (хоть какая-то польза от курцарбайт) поковырять свой боксик.


    Вобщем нарыл причину.
    Транзистор BC369 умер. Или был зверски замучен паяльником предыдущего владельца бокса. Или он его наоборот таким образом ненадолго оживить хотел. Или был впаян левый транзистор который ес-но стал загибаться. По этому боксик у меня не сразу захандрил. Бог его знает как на самом деле было. Кстати бокс брал у нас на форуме.


    Вообщем поменял я этого BC369 и бокс заработал как надо.


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexander X ().