Где купить терку для корейской морковки.

  • у меня вот [URL=http://www.shop.christo.net/cgi-bin/iboshop.cgi?showd,5052131810,4W41014]такая[/URL] терка. Я ей очень довольна. Маме такую заказала и отправила, она теперь все на ней делает, а до этого все руками нарезала.

  • Привет!
    Мне вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень нравится,но у меня пока есть старенькая ,
    давно покупала через ферзандхаус вроде клингель..,но как сломается обязательно эту куплю...
    Её кстати рекламируют по русскому каналу .все её функции ..ну очень заманчиво..
    Приглядись ,а вдруг понравится..
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    \чтобы крупно резала\ .

    я когда занималась поисками такой терки, то купила в REWE за 10 евро, типа профессиональная, настройка разных уровней..она действительно удобная, но не для моркови. Морковка на мой вкус получается крупноватой и именно её тереть не совсем удобно,много отходов. Зато для нарезки других овощей на стол- самое то! удобна тем, что она стоит, держать не надо.


    а для морковки моя мама потом у своей подруги, которая работает в России в ресторане, подсмотрела терку и купила мне такую же, на которой можно все резать и шинковать, стоит всего 255 рублей, но я довольна на все 200%. Принцип тот же, что и на примерах выше у девочек, только насадки немного по другому сделаны..и для морковки кстати две насадки, разных по толщине.


    Видела в русском магазине деревянную с железной вставкой за 6 евро...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем неВАЛЯшка ().

  • Я свою в туповарах приобрела за 12 евро очень довольна =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Снегурочка ().

  • U. девчонки,а рецепт подскажите морковки? U. блин ели у знакомых была такая вкусненная морковка,но те не говорят что они туда пихали и как готовили! U. су.....и конечно но у каждых свои причуды так что спрашиваю кто что ложит в морковку? U.

  • ты прав асе по разному делают =)


    Я например так:


    Поджариваю с легка лук (2среднии луковицы на 6-7 морковок) на растительном масле,добавляю это в натёртую морковь,2-3 зубчика чеснока(выдавить) красный острый перец по вкусу,немного соли и готово))

  • U. вово!!!! моя тоже так и делает!!! U. те ...товарищи чтото добавляют какуюто приправу!,после она делается точь вточь как на базаре в союзе у продавчов морковки! но вот что они туды ложут то, да ладно бог сними такими...секретчиками.......... сегодня поедим на вайнахсфаер бетрибом будем кушать жаренных молочных поросяток! вот думаю брать ли камеру или нет? U.

  • Frontovik Я делаю так ,морковь режу на тёрке ,солю и даю отстояться ,чтоб образовался сок ,затем отжимаю морковь и сливаю сок..
    затем добавляю в морковь,корианд (не молотый .а семенами),чили молотый,карри,чёрн.перец и чеснок (выдавливаю), всё перемешиваю,затем отдельно раскаляю почти до кипения
    масло раст . и вливаю в морковь .Перемешать и в холод.
    Ах да забыла ,сама очень редко делаю,но можно добавить в масло
    1.5 ст.ложки уксуса .
    Удачи!! ;)

  • Вот здесь есть несколько вариантов приготовления моркови по корейски.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    алвис! что это такое?глютамат натрия? U. помоему они эту атраву и ложат!!!! поподробнее про глютамат натрия биттэ!


    Продается в нем. магазинах, где специи стоят, белый порошок.
    придает естественный цвет продуктам.

  • Здесь посмотрите


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axakal ().

  • Читал и улыбался- я то остренькую корейскую морковку частенько кушаю, а потом осенило, спросил у жены- "а чЦ, у нас разве есть такая терка?" Ответ меня тоже удивил-"Я работаю теркой для корейской морковки, беру ножичек и аккуратно её нарезаю..." Вот так вот... оказывается :)

  • а у меня с союза....
    и морковка класс получается

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • [quote]Со слов пользователя vladi007
    а у меня с союза....
    и морковка класс получается[/quote
    Согласен с тобой. Последний раз привезли с Караганды 4 шт. на заказ.Возможно летом поедем отпишусь дополнительно. Кому нужно можете заказать. Завтра выставлю фото моей.

  • А это моя тёрочка. И морковочка из под неё как видите на подбор. Можно стругать как вертикалько, так и горизонтально. Покупал я эту тёрку лет пять назад у корейцев за 8 или 10 евро, рекламировавших её в центре города : =).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Eiche резать морковку для корейской морковки эту дурная работа. Даже корейцы этого не делают. :)