Щавель

  • Где купить семена Щавеля?
    На немецком рынке не нашла... Единствееный раз и пока последний покупала во французском супере под Монбланом, но они уже кончились :(

  • Это конечно не прямой oтвет на твой вопрос но алтернатива, весной возми дикий щавель и посади у себя, поливай и акучивай, и увидишь результат

  • где, где?
    да на eBay


    Artikelnummer: 310094665590


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Это конечно не прямой oтвет на твой вопрос но алтернатива, весной возми дикий щавель и посади у себя, поливай и акучивай, и увидишь результат


    У меня 2 года растёт , из леса принёс щавель и дикий чеснок =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    спасибо за советы, пошла искать то поле :) :)


    я спрошу у своей вроде бы она собирала,точно не обещаю,а если нету только к лету как семена даст,мы его запарились обрезать прёт как не знаю кто

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    У меня 2 года растёт , из леса принёс щавель и дикий чеснок =)



    Может вопрос не в тему, сорри.


    Дикий чеснок, что с ним делать можно? До какой меры он съедобен?


    Я ловлю рыбу и есть пару мест около речки мест, где этого полно. Пахнет так, что слюньки текут, особенно когда лежишь на земле. Меленький такой, как травка кустиками.

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Где купить семена Щавеля?
    На немецком рынке не нашла... Единствееный раз и пока последний покупала во французском супере под Монбланом, но они уже кончились :(

    Сегодня был в магазине"Dehner".
    Если у Вас есть такой магазин поблизости- загляните. Если нет- могу выслать. Упаковка стоит 99 центов. Купил 2 упаковки, могу поделиться. Я каждый год сажаю новый, всегда свеженький.
    Проблем с приобретением семян пока небыло. Если заинтересовало моё предложение- адрес в личку и семена у Вас

  • Цитата

    Со слов пользователя СЕРЁЖКА

    Сегодня был в магазине"Dehner".
    Если у Вас есть такой магазин поблизости- загляните. Если нет- могу выслать. Упаковка стоит 99 центов. Купил 2 упаковки, могу поделиться. Я каждый год сажаю новый, всегда свеженький.
    Проблем с приобретением семян пока небыло. Если заинтересовало моё предложение- адрес в личку и семена у Вас


    Спасибо, есть у нас такой магазин, раньше в нем не было щавеля. Обязательно зайду, если что напишу.


  • По-немецки он называется Baerlauch, по-русски Черемша. используют в салаты и в мясные блюда в основном листья. Стебли можно мариновать или использовать с любым другим маринадом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем купер ().

  • класс , я может сёдня тоже надёргаю щавля у меня на даче он пару дней назад был уже такой неплохой , надо тоже пару фоток сделать сёня :) Татоша ты хоть рецептом поделись щавлевого борща , может ты по другому делаешь :)

  • Цитата

    Со слов пользователя monach505
    Посмотри в Баумарктах, в разделе где продают семена, там должны быть. =)


    Так как же точно щавель будет на немецком? ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ты хоть рецептом поделись щавлевого борща , может ты по другому делаешь :)


    да думаю не подругому как все
    косточку с мясом отварию, яички варённые ,щавель и картошку туда
    пропорции дела вкуса
    и потом со сметанкой в тарелочки
    если есть у кого рецепты хорошие то плиз выкладывайте,
    я думаю автор темы не обидется то что я влез в его тему

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Так как же точно щавель будет на немецком? ?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Trucker спасибо =)


    Цитата

    Сегодня был в магазине"Dehner". Если у Вас есть такой магазин поблизости- загляните. Если нет- могу выслать. Упаковка стоит 99 центов. Купил 2 упаковки, могу поделиться. Я каждый год сажаю новый, всегда свеженький. Проблем с приобретением семян пока небыло. Если заинтересовало моё предложение- адрес в личку и семена у Вас


    СЕРЁЖКА у нас есть такой магазин "Dehner"=) Завтра иду туда покупать этот щавель. Но скажи мне новичку в садоводстве, сколько грамм в этом пакете по 99 центов ... и на какую площадь земли этот пакет рассчитан?
    Ну и заодно как правильно его садить? Да и какую землю покупать?


    У меня есть две новые формы для цветов ... длина 60см; высота15 см; ширина 15 см. Такие подойдут для посадки щавеля?????