помогите купить игровой комп

  • привет всем, вот надо собрать или купить брату игровой компютер в пределах 1000 евро, пожелания чтобы скажем последние игры как например FarCry 2 на максимальных настройках пез проблем игрались, и в будущем можно было бы скажем ту же графиккарту помощнее поставить для этого я так понимаю нужна материнка и процессор помощнее, и хотелось бы две фестплаты одна маленькая для системы другая огромная для всего, ну и гарантия и покупка без заморочек, вот у меня есть ссылка но сама правилно укомплектовать тяму нет,а может за эти деньги можно собрать у DELL? так скаженм фирменный? спасибо всем за помощь да и хотелось умное провереное знающих людей услышать без флуда, ещё раз спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schef ().

  • Привет!Похожая проблема,нужен комп для игр,виде,фото с гарантией и возможностью помесячной оплаты(по поводу стоимости определюсь по ходу поступления ссылок).
    Я честно сказать не имею понятия как сконфигурировать комп,поэтому скиньте Пожалуйста готовые ссылки.Спасибо.

  • насчёт всего компа незнаю,но я бы этот проц прикупил :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,4x 3.0 GHz

  • ну для гамер пц лучше самому собрать. процесор неменьше 4 гб шпайхеру 4 неменше!!!!!и рест на путячую графику, монитор мышки и тастатуры да самые дешёвенькие покатят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты бабло заяви сыну или дочери скажем 1000€ они сами правильный и выберут!!!!! мой гнёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неполных 11 лет!!!!!!шпайхер 8 гб, процесор 6 гб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! егаль амд или интэль, про грасфику молчу)))))))))))))))) :D она стоит как мой ляптоп 1,5 года назад!!!!!!!!!!!800€ ну тогда будет :huh: летать всё! :D и папа с мамой тоже!Ю :D:D я прикинул ну евриков 800 будет рехнер костэн!!!! с моей колокольни.............. :D на пару лет пока фарграй 7 или том райдйдер 15 непридумают.......................... :D:D:D:D

  • Frontovik, твоё "путячую" похоже как на пустячную, так и на путёвую.
    по теме: минимальные. , на мой, взгляд составляющие:
    прц. Core 2 Duo E8400 2x3000 ~ 150€, MB ASUS P5Q ~ 120€, Graf. ATI EAH4870 1GB DDR5 ~ 200€, Arb.speicher 4GB KIT 2x2GB6 напр.,CORSAIR, ~ 50€, БП 550W ~ 60€, всё остальное по вкусу ещё евров на 200. плюс софт.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Frontovik, твоё "путячую" похоже как на пустячную, так и на путёвую.
    по теме: минимальные. , на мой, взгляд составляющие:
    прц. Core 2 Duo E8400 2x3000 ~ 150€, MB ASUS P5Q ~ 120€, Graf. ATI EAH4870 1GB DDR5 ~ 200€, Arb.speicher 4GB KIT 2x2GB6 напр.,CORSAIR, ~ 50€, БП 550W ~ 60€, всё остальное по вкусу ещё евров на 200. плюс софт.


    Ну беда старая конфигурация для игрового компа тебе некажется?

  • А какие игрухи хотят играть?
    Если больше экшен, то можно посмотреть в сторону Xbox 360.
    Тут в 200 можно уложиться, с прошивкой. Игр в сяти - не мерянно.
    А на оставшиеся, прикупить 2 лептопчика для повседневных нужд.
    Если исходить из бюджета в 1000 Евро.

  • Ну беда старая конфигурация для игрового компа тебе некажется?

    Я же написал МИНИМАЛЬНАЯ, и по цене тоже. А предела совершенству , как известно, нет, особенно если нет предела по деньгам.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ну игровой комп....
    1. как минимум 2 графики в SLI или Crossfire зависит от "мамки"
    2. INTEL - Core 2 Quad Q9650 3.00 можно и i7
    3. DDR3 1333 или 1066 от 8GB
    4. Blueray
    5. HDD должен быть SSD


    ну а остальное подгонять к этому оборудыванию....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Miditower ASCOT 6SR1 ATX Midlle P4 620W


    Asus P6T SE LGA1366 / Х58 / 6*DDR3 / SATA Raid
    Процессор Core i7 920 2,66 GHz, LGA1366 OEM
    Cooler Master CP7-XHESB-PL-GP,Socket 1366 Cooler
    Память Samsung-SEC DDR 3 2Gb 1333MHz orig * 3 шт.
    Жесткий диск 1TB Seagate SATA II 32mb
    Привод NEC DVD±RW+CD/RW АD-5200s-01 Black SATA
    Видеокарта PCI-E 1024mb ASUS ENGTX285
    Цена примерно 1300$


    Вроде подойдет по цене :)


    vladi007 неплохое решение

  • в моих глазах "игровой комп" это немеренно мощности
    т.е. графика
    RAM
    и если всё уже мощное то зачем на ручнике ездить и колёса 13"


    я понимаю что хотят 1000 +/- 200
    но это не возможно...ты же сам знаешь....


    можно сразу купить нормальное и не мучаться
    или каждые полгода менять то одно то другое
    и это ради того что бы играть какуюто игру которая через 3 месяца больш ене актуальная а для новой нужно ещё больше ресурсов


    уже промелькало тут
    взять XBox 360 или PS3 и на телеке играть сидя на диване раслабившись
    зная при этом что игра купленная через 2 года будет всё равно играть и с тойже графикой и процессором


    но как говориться каждому своё
    у одного присвки а другого PC


    но за 1000 такое взять просто не возможно
    можно взять вполне приличный комп и играть не на максимальном разрешени
    но не игровой как хочеться

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и финансировать
    можно ежемесячно,правда немного много(9,9% eff. Jahreszins.)

  • vladi007 правильно написал!!!!!!! если для игрух комп то и графика должна быть не за 70 евриков!!!! и шпайхеру должно быть с запасом!!!!тобиш неменьше 4 гигов,процесор также не из слабеньких,иначе комп будет с графикой крутой с шпайхером но с ..моторчиком слабым..... :D а на таком далеко недобежиш.... например томб райдер последний или даже фаркрай ,ну и все из последних игрух насегодня нужен поприличней машинка!!!иначе будут дёрганья или рюкевалиния..ты же сам попросил для игрух комп?ну тебе и советуют!!! для бюро крама или интернету покатит даже со свалки :D ну или как я у соседа взял :D деткам для инета!!! :D:D:D:D там солитэр токо и играется)))))))



    малой просит тоже покруче,но фиг вам называется! :D я наверно vladi007 совета послухаю и куплю ему хбокс :D у моих сейчас такой стоит! :D все довольны что хоть такой им поставил! :D




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • проблема в том для чего проц в 4 камня, кто нибудь тестовал 2 против 4х, загружены ли они 100% в самых тяжёлых играх? у меня например нет. от 8 гигов для чего, 64 битные ос с играми в большенстве своём выдают глюки, даже семёрка. 32 битка больше 3,5 г не работает, ssd -досих пор куча проблем и новый контролер мало помагает.блюрей, нужен мультимедиа компьютеру, но не игровому, смотреть фильмы на дуре с двумя графиккартами в сли модусе может и прикольно, но шрома хавает нехило. 1 т жёский для чего, если складывать образы игр, то лучше экстерн. лучше тогда взять две Western Digital Raptor WD740ADFD 74 GB 4,5/16/10000 в раид 0 , засунуть в хороший корпус, чтоб не шумели сильно (хотя здесь шум понятие растижимое , мой выдаёт такой зоунд, что мои 4 жёских, две сдвоеных графы в сли (вместе 4 шт) и 8 12см вентиля неслышно.
    на данный момент считаю 2 камня для проца достаточно, гнатся потому что есть 4 камня (которые будут кушать штром или простаивать ) не вижу смысла. у самого есть, поэтому и считаю, что выкинул деньги на ветер, бешеного прироста не получил. 4 гига памяти 2х2 в дуале вполне пока достаточно, в операционках 32 бит ( для 64 биток можно больше, но не более 8 , у меня и 4 не всегда заполняются, про глюки уже писал с 64 битки и некоторых игр).
    вот графика важная часть игр. компа. прежде чем купить желательно решить для чего и на чём.если взять Quad SLI и играть намонике 1024х1280 просто смешно и не имеет смысла. те бюджетные моники до 300-400€ 21-22 цолл с паршивой матрицей и разрешением до 1600×1200 или 1680×1050 также для Quad SLI нету смысла, картинка не та.мой старый Viewsonic Vx 2025wm 20.1 цоль 1680×1050 и MVA матрицой кажет получше, вчём не однакратно убеждаются друзья. про Dell UltraSharp 30 цолл 2560 x 1600 писать думаю не надо.
    связка графика + монитор.
    материнка, также не мало важно, прежде чем купить почитать (но не обзоры журнало пс го или чипа), что пишут люди уже купившие, какие проблемы ждут и т.д. будешь ли оверлоком заниматься.
    охлаждение проца, тоже важно. бп- достаточно мощный и тихий (мощьность бп напримую зависит от железа, что ставишь) также читать.
    зоунд, то, что на материнке ерунда, хорошую зоундкарту и хотя бы 5.1 боксы.(лично моё мнение, если звук не важен, то ненадо)
    корпус и его вентиляция тоже немаловажная часть. клава и мышь тоже (кто так не считает, тот не играет в игры)
    когда то , точнее 4 года я отдал около 5 шт за систему ( я не хвалюсь, считаю сейчас, что поступил глупо, тем более цены упали и т.д.) комп- проц fx62, 4g ddr800, мать asus-M2N32-SLI Deluxe/Wireless Edition, 1t -2*500g hard,2*36 GB Western Digital Raptor WD360ADFD 10000 об/мин.2 сдвоиных графы 7900 gx2 в Quad SLI. Cooler Master Stacker 830 корпус, Creative-X-Fi XtremeMusic зоунд и Logitech X-530 боксы. be quiet бп 650ват, пока тянет.
    остальное не сильно важно.
    монитор Dell UltraSharp 30 цолл.
    купил бы я сейчас думаю нет , времени мало, стареет быстро, цены падают. да и игр достойных стало очень мало. (моё мнение, всё на консоли убежало). комп летает игры и последнии на максималке. минусы нет 10 икса и главное эта печка жрёт столько штрома мама не горюй. на консоли никогда не перейду это не то , без клавы и мыши в шутеры увольте. по этой причине 360 уехал на родину. осталась плойка и вий для детей , плойка для год оф вар. хотя и килл зоне шикарный шутер на для меня сущий ад играть в него, хватило разок пройти.
    я бы взял, хороший корпус и моник,материнку, харды, память, зоундкарту - чтоб не менять через пару лет . проц и графу по потребностям и чтобы можно продать через пару лет и купить другое.
    мой проц и две графы на тот момент стоили примерно 2,5 штуки , проц 1200 и карты по 600 с копейками, а сейчас что. вовремя не продал, сейчас жалко, стоят копейки.
    ну каждому своё.
    4 камня проц со средней мамкой, 8г памяти, средней графой и мелочью обшёлся в 700 с копейками, без моника и зоун. хотя тоже считаю 4 камня мне не нужны. до 10-30% повышение производительности в некоторых приложениях считаю не идеалом.
    сильно не ругайтесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().