Mietwohnung. Замена всех дверей?

  • Всем привет! Помогите советом...
    Живу со своей семьёй в mietwohnung. Въехал в прошлом году. У нас очень страшные двери во всей квартире, в ванной уже 2 раза дверь выпригивала при открывании. У меня маленький ребёнок и я реально боюсь за него. К тому же, до меня здесь жили тоже "НАШИ" и хозяин семьи любил по пьяни жену погонять и как следствие все двери ещё и выбиты. Правда я когда заезжал, подправил всё как смог шпаклёвкой.
    Перед переездом договорились с фермитером, что он поменяет все двери летом 2008 года. Только лишь поэтому согласился въехать. Даже ремонт толком не сделал. Ждал лето, когда всё утрясётся Жаль, что договор был устным. Сама квартира очень хорошая и переезжать отсюда не очень хочется, хотя если придётся, то перееду.
    Сейчас фермитер всеми правдами и неправдами отнекивается от своего обещания, мол ничего такого не обещал :evil:. Говорит могу дать краску, что бы их покрасили, т.е. обновили. Но они все разбиты. В зале уже вообще снял с петель и унёс в подвал. Потому что она вообще не держится... ;( И ещё сквозняк- наш постоянный жилец :evil:!!! Из за сквозняка ребёнок уже два раза простывал за последние 4 недели :evil:!
    Разговаривал на эту тему с соседями.
    Говорят, где то есть такой закон, где чтото слышали
    В котором прописано, как часто фермитер ОБЯЗАН менять дверные блоки. Кто- нибудь что- нибудь слышал об этом? Очень хочется найти такой закон. Даже не знаю куда обратиться больше...
    И вообще, кто что думает по этому поводу.
    Надеюсь понятно изложил свою проблему. Просто эмоции бушуют. Ребёнок спать из за насморка не может. А ему всего 15 месяцев... :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • я просто показал сначала при переезде
    непомогло не сделали
    а потом когда заехали, позвонил хасмастеру и терминчик с плотниками
    приехали и поменяли все. Вернее сделали все что бы не падали и недостающие ручки поставили. Вот так вот у меня пролезло.
    Попробуй сказать что мол так итак нужен мастер который посмотрит двери чтобы не вываливались.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я думаю что он не обязан менять двери, а лудьши почитай здесь может что найдёш.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да говорил я ему это. Сказал, привезёт хорошую краску и двери будут как новые. Но мне нужны новые двери, чтобы были плотными. Забыл сразу написать- под дверями палец запросто пролазит снизу. Наверное когда то лежал ламинат... ?. Что бы забыть о сквозняке и не переживать за ребёнка.

  • запишись в Mieterverein стоит около 60 евро в год, консультации адвокатов бесплатно и Rechtschutzversicherung in Wohnsache включительно. В случае необходимости приедет Gutachter и напишет официальное заключение. Rechtschutz начинает работать через 3 месяца.
    Рекомендую всем кто живёт в съёмной квартире

  • WASY спасибо. Только для себя ничего не нашёл. Но ссылка пригодится в любом случае.
    Росс спасибо. Обязательно сделаю. Дельный совет!!!


    Может ещё кто скажет? Интересуют любые мнения

  • незнаю что тебе сказать,т.к. сам бодаюсь с хпзяином ,он ниче делать не хочет и игнорирует мои письма.На днях заключил адвокатскую страховку,через 3 месяца он услышит обо мне конкретно...у меня сыну тоже 13 месяцев

  • Цитата

    Со слов пользователя 525Д
    На днях заключил адвокатскую страховку,через 3 месяца он услышит обо мне конкретно...


    а ты уверен, что она через 3 месяца заработает???
    думаю, это не твой фалль

  • законы есть, но они не описывают каждую конкретную дверь. и вообще законодательство в германии прецендентное. Т.е. за основу берётся решение другого суда, который был раньше. Поэтому иди в митерферайн, говорю из своего опыта. Уже 2 года живу в своём доме и всё ещё сужусь с бывшим фермитаером за кауцион, без митерферайна не стоило бы и пытаться и из митерферайна не выхожу))))

  • Цитата

    и вообще законодательство в германии прецендентное


    Ты уверен ? А я вот другого мнения


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    а ты уверен, что она через 3 месяца заработает???
    думаю, это не твой фалль

    нука подробней?Смотрю ты умный пипец какой

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Ты уверен ? А я вот другого мнения


    Ты действительно хочешь, чтобы я лез сейчас в интернет и изучал основы немецкого законодательства?
    Я живу в германии уже 17й год и, к сожалению, принимал участие не в одном судебном разбирательстве и знаю, что очень часто решение суда принимается на основе решения другого суда. и даются ссылки на эти решения. Возможно термин "прецендентное" не совсем правильное, но отражает смысл.
    Если ты интересовался, например, антенной тематикой, то везде упоминаются решения судов на эту тему.
    Этого не было, например, в законодательстве СССР (курс государства и права проходили и в школвах и в вузах)
    Впрочем, можешь оставаться при твоём мнении. Троник нас рассудит)))

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D

    нука подробней?Смотрю ты умный пипец какой


    Пожалуйста без оскорблений. X(
    Правила форума предусматривают дружеской общение.
    ................................................


    По существу.


    Если проблема, т.е. страховой случай возник до заключения или в течении 3 месяцев после заключения адвокатской страховки, то она тебе не поможет.
    Конфликтная ситуация и причины для нее должны неожиданно возникнуть не раньше , чем через 3 месяца после заключения страховки.


    TschaK
    Закона, менять через какое-то время двери и косяки, нет.
    Если вашу устную договоренность вы не подкрепили письменно или нет свидетелей, то не было и договоренности.
    Ты видел до подписания митфертрага, что двери старые, значит этот факт ты акцептировал.
    Тогда есть другой нюанс.
    Если двери в таком состоянии, что ими нельзя пользоваться.
    В том числе, если там щели из которых дует. (При подписании договора, ты это заметит не мог)
    Значит ты должен это мелдовать фермитеру в письменной форме сразу, как только ты это заметил, также в письменогй форме должен дать фермитеру срок на устранение дефекта.
    (Ты сам красить двери не обязан. Исключение может быть, если ты подписал, что-то типа, что - перенимаешь квартиру без ремонта и обязуешься сам ее отремонтировать, или что-то в этом духе )


    Если он не исправит неисправности, тогда нужно думать и действовать дальше.


    (Только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Митрехт в Германии регулируется законом только в общих чертах.
    Ситуации бывают настолько индивидуальные, что как фермитер, так и митер трактуют один и тот-же параграф в своих интересах.
    Поэтому в митрехт особенно важны разные судебные решения.
    Практически, весь митрехт полностью выстраивается на тех или иных последних судебных решения.
    Адвокаты, которые занимаются этим вопросом, должны быть в курсе всех последних решений.
    Пример.
    Мой друг, с помошью грамотного адвоката, кундиговал квартиру из-за сырости и плесени.
    Адвокат все сделал правильно, т.к.он с этой-же самой квартирой уже выиграл один процесс.
    Дали сроки, выждали нужное время. и т.д.
    Но фермитер уперся и дело пошло в суд.
    В суде выяснилось. что между делом было судебное решение бундесгерихт, что еще необходим как минимум один манунг.
    Адвокат этого не знал и манунг не делал.
    В итоге процесс частично проиграли.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    По существу.


    Если проблема, т.е. страховой случай возник до заключения или в течении 3 месяцев после заключения адвокатской страховки, то она тебе не поможет.
    Конфликтная ситуация и причины для нее должны неожиданно возникнуть не раньше , чем через 3 месяца после заключения страховки.

    ну они как бы и возникнут через 3 месяца =)

  • Цитата

    принимал участие не в одном судебном разбирательстве и знаю, что очень часто решение суда принимается на основе решения другого суда


    Вот видишь , ты сам написал "очень часто" , что означает "бывает и по другому" . Да и тот же самый вопрос про тарелки , который ты затронул . Сколько уже было всяких разных решений судов и запрещающих и разрешающих . При прецедентном праве такого быть не может . Достаточного одного решения суда , что "можно" и тогда любые последующие суды заканчиваются ровно за 10 минут с вердиктом "можно !"
    Так что я не хочу


    Цитата

    Ты действительно хочешь, чтобы я лез сейчас в интернет и изучал основы немецкого законодательства?


    потому что уже интересовался и сам знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Вот видишь , ты сам написал "очень часто" , что означает "бывает и по другому" . Да и тот же самый вопрос про тарелки , который ты затронул . Сколько уже было всяких разных решений судов и запрещающих и разрешающих . При прецедентном праве такого быть не может . Достаточного одного решения суда , что "можно" и тогда любые последующие суды заканчиваются ровно за 10 минут с вердиктом "можно !"


    а тебе не кажется, что если бы за основу принимались только законодательные акты, то и не было бы разных решений судов и тогда судья открывал бы книжку свода законов и вуаля:

    Цитата

    и тогда любые последующие суды заканчиваются ровно за 10 минут с вердиктом "можно !

    или нельзя

  • Цитата

    Со слов пользователя 525Д

    нука подробней?Смотрю ты умный пипец какой


    после подобных ответов возникает есстественное желание прекратить общение.
    похоже из этого раздела тоже уходить пора.


    троник, желаю тебе побольше выдержки.


    а пятьсот двадцать пятому конкретно не залететь на оплату адвоката, которая может оказаться выше, чем цена новых дверей.