Непонятные Sendeversuch-и от CONGSTAR

  • Вы знаете мою ситуацию с Фринетом и Телекомом. Сейчас я в Телекоме, но с 4.09.2009 я автоматом перехожу на 2 года во Фринет. Сейчас у меня нет никакого интернет подключения, кроме кабельного модема.
    Поэтому я решил взять безсрочный фертраг у CONGSTAR. Замельдовался там на сайте 9 декабря. Мне сообщили что подключат меня 16 декабря ... и на следующий день я должен был получить официальное подтверждение. Но не получил.
    Я им написал, они мне ответили ...


    Sehr geehrter -------


    vielen Dank fьr Ihre Nachricht vom 09. Dezember 2008.


    Schцn das Sie sich fьr congstar entschieden haben.


    Aktuell steht noch kein Freischalttermin fьr Ihren Auftrag fest.
    Sobald uns dieser erreicht hat, senden wir Ihnen die Auftragsbestдtigung umgehend zu.


    Потом ещё им написал ... и они ответили...


    Sehr geehrter ---------


    vielen Dank fьr Ihre Nachricht vom 14. Dezember 2008. Wir freuen uns, Sie als congstar Kunde zu begrьЯen.


    Ihr Auftrag ist derzeit nicht mцglich, da Sie Дnderungen an Ihrem Telekom-Anchluss beauftragt haben. Der nдchste Sendeversuch wird am 18. Dezember 2008 gestartet.


    Wir bitten Sie um Geduld.


    Сегодня 18декабря. Я им написал и получил ответ....


    Sehr geehrter ---------


    vielen Dank fьr Ihre Nachricht vom 14. Dezember 2008.


    Wir haben Ihre Anfrage zum Anlass genommen fьr Sie den Sachverhalt prьfen.


    Unsere Recherchen haben ergaben, dass Дnderungen an Ihrem Anschluss vorgenommen wurden. Eine Schaltung ist auf Grund dessen noch nicht mцglich gewesen.


    Der nдchste Sendeversuch ist fьr den 23. Dezember 2008 vorgesehen.


    Wir bitten Sie um Geduld.


    Я не пойму что они тянут с этими пробами? Я так понимаю, что если у меня есть какие то проблемы с подключением, то они должны были бы связаться с моим оператором связи, тобишь с Телекомом и выяснить у них что к чему? Или я не прав?
    А иначе я уже кинутый и фринетом и телекомом не знаю что и думать об этих зендепробах ГОНГСТАРА ?
    Я уже думаю не тянут ли они специально время до 23 декабря (как раз ровно 2 недели с момента моей регистрации) и подсунут потом какую то свинью с фертрагом, типа того , что слелал мне Фринет???


    У кого какие мнения есть по поводу этих проб с моим подключением от ГОНГСТАРА ?. ?. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Есть соображения.
    Во избежании несчасных случаев,посылаеш ребят деликатно как можно дальше и спиш спокойно .


    Это можно =)Тогда может ты мне и посоветуешь заодно, как мне приобрести ДСЛ до 4.09.2009 года?

  • isob
    если тебе нужен временно интернет, то бери интернет от Алисы, от туда можно за месяц выйти без проблемм, там нету 2 года фертрага.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • это всё телекомовцы палки в колёса вставляют, мне тоже пытались навредить, кода я от них уходил, даже напоследок DSL6000 без моего ведома мне подвесили с поминутным расчётом... слов блин нету..... тебе, isob ,наверно проще уж тогда стик для интернета от о2 купить , есть у них там prepaid тарифы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Sirius проблема в том то моя и состоит что и в CONGSTAR я тоже могу в течении 2 недель кундигунг написать, но вот подключить меня они не могут =) И Алису ждут со мной такие же неприятности.


    romantik я думаю что ты прав на 200% что это дело рук Телекома =) =) =) Но как тогда на этот Телеком в таком случае наехать за их беспредел? Может быть написать письмо гневное их шефу в Бонн?. Или как ещё на них подействовать? Может подскажешь? Что то мне подсказывает что CONGSTAR не удовлетворит мою просьбу о том, чтобы сказать мне напрямую кто им мешает меня подключить. Я им уже написал, прося об этом =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • romantik а со штиком заманчиво. Можешь в двух словах написать что это за зверь такой? Там на сайте я понял что каждый месяц стоит 25 евро платить? Или нет? А скорость какая инета при этом штике? И за что это 69 евро нужно платить?
    У меня лептопа нет ... стационарный комп. Меня ещё интересует смогу ли я с этим штиком как с Вланом к дочкиному компу инет провести?

  • Конгстар же Телекомовская контора. Отсюда и все выводы. Мне кажется они уже давно связались с телекомом...
    Пилять, в Германии слово "сервис" забыли в прошлом веке =)

  • А может у этого долбаного Телекома такие принципы .. помучать клиента с месяцок эдак. а потом всёже предоставить инет?


    У кого какие задержки с Телекомом бывали?

  • привет , даже если какие не понятки с телекомом и были , то решались в ближайшем Т-Пункте .
    сходи в ближайший Т-пункт и проясни с ними ситуацию.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • скинь им, если хочешь, следующую писульку, поможет или нет не знаю, но думаю что не повредит.


    Seher geehrte Damen und Herren,


    ich bitte Sie mir die stoerende Aenderungen am meine Anschluss erlaeutern, sodass ich dieses Missverstaendnis direkt mit dem deutsche Telekom klaeren koennte.


    Mit freundlichen Gruessen



    за 100% правильность текста не ручаюсь :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    привет , даже если какие не понятки с телекомом и были , то решались в ближайшем Т-Пункте .
    сходи в ближайший Т-пункт и проясни с ними ситуацию.


    Как правило в этих пунктах сидят лживые лицемерные марионетки. Бывали мы у них и не раз =)



    Саша данке =) Я в принципе такое по смыслу письмо им и написал ... только не указывая на Телеком.
    Но и это твоё тоже сейчас послал. Может им легче будет на Телеком указать, с моей подачи =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    romantik а со штиком заманчиво. Можешь в двух словах написать что это за зверь такой? Там на сайте я понял что каждый месяц стоит 25 евро платить? Или нет? А скорость какая инета при этом штике? И за что это 69 евро нужно платить?
    У меня лептопа нет ... стационарный комп. Меня ещё интересует смогу ли я с этим штиком как с Вланом к дочкиному компу инет провести?


    у меня самого вообще-то стационарный DSL от о2 , но в двух словах могу написать: в этот стик вроде как симку от о2 втыкать мона, 69 евро стоит сам стик (если покупать его без фертрага) у них есть варианты без фертрага с предоплатой, тоесть - положил денюшку , то пользуешся интернетом, а если на положил, то нет. и три флэт варианта - самый дешёвый 5 евро, самый дорогой 25 ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. таблица ихняя. Сходи в о2 шоп, они тебе подробнее расскажут. на счёт того, чтоб интернет на два компа расшарить, то по идее возможно (правда точно на знаю все тонкости) , если к твоему компу подключить фритц бокс в режиме Repeater, о2 стик должен стоять в тоём компе и твой комп при этом должен быть включён.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik



    у меня самого вообще-то стационарный DSL от о2 , но в двух словах могу написать: в этот стик вроде как симку от о2 втыкать мона, 69 евро стоит сам стик (если покупать его без фертрага) у них есть варианты без фертрага с предоплатой, тоесть - положил денюшку , то пользуешся интернетом, а если на положил, то нет. и три флэт варианта - самый дешёвый 5 евро, самый дорогой 25 ... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. таблица ихняя. Сходи в о2 шоп, они тебе подробнее расскажут. на счёт того, чтоб интернет на два компа расшарить, то по идее возможно (правда точно на знаю все тонкости) , если к твоему компу подключить фритц бокс в режиме Repeater, о2 стик должен стоять в тоём компе и твой комп при этом должен быть включён.


    romantik спасибо =) Подожду что выяснится с конгстар ... если ничего утешительного для меня, тогда уж буду штиком от о2 интересоваться. =)

  • Вот мне опять congstar ответили на моё письмо разъяснить подробно ситуацию. Но хоть убей нихрена не пойму по смыслу о чём они пишут в том предложении что я выделил крупным зелёным шрифтом. Может кто то мне разъяснит его на понятном человеческом языке. Что за изменения они постоянно имеют ввиду ?..... 8o


    Sehr geehrter .................


    vielen Dank fьr Ihre Anfrage vom 18. Dezember 2008.


    Schцn das Sie sich fьr congstar entschieden haben.


    Die Дnderungen an Ihrem TelefonanschluЯ fьhren zu Verzцgerungen der Freischaltung des congstar Surfpaketes.


    Es ist fьr uns leider nicht ersichtlich was genau fьr Дnderungen beauftragt wurden.


    Wir bitten Sie um Verstдndnis und wьnschen Ihnen und Ihrer Familie ein frohes Weihnachtsfest.

  • Пишут, что типа изменения в вашем подключении ведут к задержке даты подключения конгстара и ещё им непонятно, что конкретно за изменения вы у них заказали. (Тоже муть какая-то)


    Мы надеемся на ваше взаимопонимание и счастливого рождества.


    Вот так вот корявенько, но более-менее точно.


    У тебя есть 2 недели на то чтобы отозвать свой заказ у конгстара.
    Пиши им Widerruf , который желательно отправить факсом или заказным письмом во избежание дальнейших дорогостоящих (для тебя) недоразумений.


    А про О2 со стиком тоже - куча ограничений и не более 10 гигабайт в месяц, всё что свыше - с черепашьей скорость.


    nicht bei Sprachdiensten, Videotelefonie und VoIP-Nutzung. Ab einer Datennutzung von ьber 10 GB pro Kalendermonat steht nur noch GPRS-Bandbreite zur Verfьgung

  • eiche это я и сам понял. Тут что то другое они подразумевают. Блин ну неужеле нельзя было им конкретно ответить на мой вопрос X()


    А 2 недели в гонстаре начнуться скорей всего с того момента как я получу от них подтверждение фертрага. А они ещё как видишь не могут меня подключить =)


    По по воду штика от о2 ты говоришь что они дают скачивать только 10 гигов в месяц. Но при какой скорости инета?

  • isob, про О2- интернет детали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    А 2 недели в гонстаре начнуться скорей всего с того момента как я получу от них подтверждение фертрага.


    А вот это неверно, в таком случае они "срубят" с тебя денежку, повторяю- 2 недели Widerrufrecht , в твоём случае с 18-го числа сего месяца.