Непонятные Sendeversuch-и от CONGSTAR

  • isob, я вообще-то про freenet словом не обмолвился. ;) моя мысль была поменять владельца anschluss'а в пределах telekom'а. новый владелец - новый anschluss (в твоём правда случае, по моей задумке, с остаточным телекомовским vertrag'ом) . твой anschluss заблокирован (скорее всего), по тому что ты заключал договор. а если ты из квартиры выехал. следующий жилец ведь не перенимает твои "грехи". а чем допустим жена (как новый владелец anschluss'a) отличается от следующего квартиросъёмщика? из этого предположения рождается следующее. а должен ли ты будешь придерживаться заключённого с freenet договора, если ты больше вааще (ну скажем следующие года три-четыре) не имеешь festnetzanschluss'а по причине... ну скажем что ты только untermieter?


    P.S. кстати сейчас вспомнил инна не так давно здесь писала как они раньше времени расторгли договор с телекомом при условии что её родители переняли остаточный vertrag. практически тот-же самый случай.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • если сделать смену владельца тогда может и так получиться: жене сделают телефонаншлюс от телекома, а isob получит потом второй аншлюс от фринета и потом будут за два аншлюса платить.... :rolleyes:


    isob , а ты письма, то от конгстар в Т-пункте показывал?
    и у фринета есть куча шопов, можно ведь и туда сходить, или напиши письмо, что так как фринет не может предоставить тебе дсл до сентября месяца , то ты желаешь, чтоб они освободили твой дсл порт до сентября для подключению дсл в конгстар и приложи письма от конгстара, где они пишут, что немогут тебя подключить...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • За темой не следил,т.к. мне больше нечего добавить .
    Что я думал, я сказал.

    Для дальнейших мыслей нет информации.
    Сейчас мне добавить нечего.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    ...жене сделают телефонаншлюс от телекома, а isob получит потом второй ...


    так по тому и писал про перенятие действующего телекомовского vertrag'а, который к моменту подключения frenet'а можно будет fristgerecht kuendigen. по этому двух одновременно не будет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor заманчивый вариант. Но мне нужны 100%-ые гарантии того что всё так и выйдет как ты описал. А иначе :rolleyes: А где всё это узнать? Жене предложил ... она против. Говорит что не доверяет тем кретинам что сидят в точках телекома. Они всё что угодно понаобещают чтобы заманить клиента. И она права.


    romantik письма от сонгстар я в телекоме показывал. А что толку. Как я и говорил выше они разводят руками и говорят что понятия не имеют почему у меня заблокирован аншлюс.
    А Фринет не для того заблокировал меня чтобы разблокировать для сонгстар. Ясный перец что они боятся, что я их потом кину. Поэтому и безпредельничают, блокируя меня за год до их шальтермина. Писать им об этом бесполезно. Хотя и это буду пробовать ... если телеком не согласится с моим предложением.


    Я написал в телеком, предложив им выплатить до 04.09.2009 всю сумму сразу, объяснит свою ситуацию почему об этом прошу. Посмотрим что они на это ответят. :rolleyes:

  • Ты только сейчас написал в другой теме, что вы получаете помощь от государства.
    Поэтому лучше не ломать голову, а идти к адвокату за профессиональной помощью. При этом возьми доказательства своих доходов и говори, что имеешь право на beratungskostenhilfe.


    Этот антраг ставит адвокат в вашем суде.
    Но можно самому идти в суд и самому просить помощь в оплате работы адвоката. С полученной бумажкой идти к адвокату.



    Beratungshilfe


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • tronik спасибо за ссылки=)