Непонятные Sendeversuch-и от CONGSTAR

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    isob, про О2- интернет детали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А вот это неверно, в таком случае они "срубят" с тебя денежку, повторяю- 2 недели Widerrufrecht , в твоём случае с 18-го числа сего месяца.


    eiche , какое 18 число ?. 8o Я загирился в гонстаре 8 декабря. И вчера послал им по емайлу виддерруф ... хотя прошло уже фактически не 14 дней, а 15. И то они мне прислали положительный ответ...
    но как всегда лицемерный =)...


    Hallo..........


    schade, dass Sie Ihr congstar Surfpaket widerrufen. Wir hдtten Sie gerne zu unseren zufriedenen Kunden gezдhlt.


    Bitte beachten Sie, dass Ihnen ab sofort der Internetzugang ьber congstar nicht mehr zur Verfьgung steht.


    Wenn Sie es sich anders ьberlegen - wir sind fьr Sie da!


    Es grьЯt Sie


    Ihr congstar Team






    tronik,
    хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей вновь сложившейся ситуации =) Как видите я в тупике. На примере ГОНСТАР было доказано что я не могу, по скорей всего подлянам Телекома даже иметь просто интернет подключение от кого бы то ни было ... Получается тогда что Фринет были правы, отказав мне в моей последней просьбе к ним предоставить мне от них до 04.09.2009 простой ДСЛ аншлюс =) Они отписались мне тогда, что по техническим причинам это невозможно. Что мне делать ?. Если это действительно Телеком ставит палки мне в колёса, то это же противозаконно с их стороны ?.
    Как бы и можно понять ГОНСТАР, что они мне прямым текстом не сообщали что Телеком полностью виноват в том, что он и только он блокирует для меня интернетаншлюс ... иначе те бы подали на них в суд за эти обвинения. Ведь так?
    Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Ведь это же цивилизованная Германия, а не какая то Самали =) Может написать гневные претензии к Телекому? Но не просто написать, а как то грамотно, с нужной и правильной терминалогией по этой ситуации. Так им написать, чтобы они действительно посчитались с таким письмом =) И направлять его непосредственно к их боссу ... а не как обычно ... чтобы разные там бюрократические шавки не отписывались мне обычными отмазками. Как вы думаете? Что посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • isob
    Что я тебе могу посоветовать ?


    Если ты хотел совета других людей, то нужно было им рассказать всю предьисторию. Ведь одно выходит из другого. И если ты выхватываешь из цепочки только пару звеньев, значит тебе трудно что-либо посоветовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы освободить народ от чтения всей истории (да и понять всю историю не просто)
    Повторяю то, что у тебя произошло.
    isob переезжал и в связи с переездом попытался кундиговать ДСЛ от Фреенет.
    Ему в этом отказали и потребовали продолжить или заключить договор в новой квартире.
    В новой квартире isob заключил с телекомом договор на телефонный аншлюс. Причем такой тариф, что тел.аншлюс нельзя кундиговать в течении 1 года.
    Одновременно он беантраговал в Фреенет новый ДСЛаншлюс . Причем не только ДСЛ, а комплет с телефонным аншлюсом.


    Для того, чтобы Фреенет предоставил такой аншлюс, нужно этот аншлюс забрать у телекома (т.к. подключение происходит через провода телекома. Фреенет продает этот аншлюс от своего имени, а телекому платит копейки за аренду его аншлюса)


    Фреенет кундиговал от имени isob тел.аншлюс в телекоме.
    Телеком дает подтверждение расторжения договора к условной дате через год (т.к. у eiche договор с телекомом на тел.аншлюс на год)


    Френет подтверждает eiche подключение ДСЛ и тел.аншлюса через год. И только на этом основании расторгает старый договор на ДСЛ.


    Теперь получается, что телеком внес в свой комп, что договор на тел.аншлюс расторгнут к .. ........... числу по запросу и в пользу фреенет. Другие тут влезть не могут, т.к. аншлюс находится в процессе переключения.
    Фреенет не может подключить ДСЛ, на том основании что isob заказал комплетаншлюс.
    ----------------------------------------------
    isob
    Ты сделал несколько ошибок.
    1. Пытался преждевременно расторгнуть договор с фреенет.
    Поэтому это их насторожило и они за тебя уцепились
    2. Заключил договор с телекомом на тел.аншлюс на 1 год.
    3. Одновременно заказал в фреенет этот-же самый аншлюс вместе с ДСЛ.
    4. Не видерруфовал в течении 2 недель ни один из этих договоров
    -----------------------------------------------
    Что тут делать даже наверное адвокат не сразу разберется.
    Сейчас подумаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получается, что нужно каким-то образом разблокировать аншлюс.
    Можно попытаться договориться с фреенет, чтобы они подключили ДСЛ через телекомовский тел.аншлюс до начала действия основного договора через год.
    Но не думаю, что это просто.
    Думаю, что фреенет сделает запрос в телеком и получит автоматический ответ, что это невозможно, т.к. телефон в стадии переключения.
    Шперу можно отключить если фреенет сообщит в телеком, что он аннулирует свой первый ауфтраг. Тогда тел.аншлюс освободится и разблокируется. Но не думаю, что фреенет на это пойдет.
    Сейчас он первый в очереди и застолбил свои права.


    Попробуй обьяснить фреенету всю ситуацию. Напиши не в кундендинст, а их директору (на их странице должна быть инфа, кто у них за главного и его адрес)
    Попроси их по выше указанным причинам изменить ваш договор в следующих пунктах:
    - Старый договор расторгнуть и заменить другим.
    До ....................числа ты заказываешь и получаешь от них ДСЛ через тел.аншлюс телекома. После этого начинает действовать договор на комплетаншлюс.(ДСЛ и аншлюс)
    Незнаю захочет-ли фреенет это делать, ведь ты с ними поссорился.
    Но быть может, если ты им предложишь договор сразу на 3 года.
    Может и согласятся. Правда я не знаю есть-ли у них возможность заключать индивидуальные договора.
    ..............................................................
    Можно также написать в телеком, что ты передумал от них уходить и аннулируешь свой ауфтраг (указать его номер и дату)
    Тогда телеком отменит ваш ауфтраг.
    Но тогда из фреенет прийдет гневное письмо, что твое одностороннее расторжения договора они не акцептируют и может так оказаться, что это обойдется тебе в "копейку"
    Но может в такой ситуации фреенет предложит тебе другой вариант договора, или ты предложишь им свой.


    Это только мои размышления
    Решать тебе.
    Твои деньги - твой риск.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у каждого, кто имеет DSL, имеется порт , привязанный к его телефонному "аншлюсу", если он занят каким-либо одним провайдером, то другой не может его использовать. В моём случае GMX например тормознул этот порт на неделю, изза этого телеклмлвцы не смогли меня подключить в указанный срок, а потом у них белеберда пошла собещанными тарифми и обещаниями, что мой ауфтраг находится в обработке, терпение мой лопнуло и я сделал Widerruf, но порт так и остался за телекомом ....


    после того как я заказал DSL в о2 они тоже долго нисего не могли сделать (порт-то занят телекомом) и они мне так и написали, что у вас типа какой-то ауфтраг висит идите к теперешнему провайдеру и сним говорите, пока этот ауфтраг не будет аннулирован, мы ничего сделать не сможем...


    к моему счатью у меня был емайл от телекома, подтвеждающий , что я свой ауфтраг на DSL от телекома шторнировал , я взял письмо от о2, распечатал телекомовский емейл и пошёл в Т-пункт и спокойно, не делая лишнего шума и ругани, изложил свою ситуацию и показал свои письма , там тётка мне посочувствовала и что-то внесла в компьютер. На следующий день я снова отправил ауфтраг на полный аншлюс от о2, через пару дней получил подтверждение и чуть позже уже прислали оборудование а через две недели после ауфтрага, о2 сделали подключение.


    до этого похода в Т-пункт, скока я ни писал писем, звонил каждые 3 дня , никаких сдвигов с места небыло ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • tronik тогда у меня пара вопросов возникает...


    1 Мне интересно, узнал ли CONGSTAR настоящую мою ситуацию или нет ? Меня тревожит знали ли они всё это что ты говоришь? Иначе, если не знали, и если бы я не послал им кундигунг, то они бы так и дальше продолжали бы морочить мне голову своими письмами-отмазками. Тогда я ничего не могу понять в их политике 8o Ведь в их же интересах разрулить побыстрее ситуацию со мной и ... или подключить меня ... или же сообщить мне правду, что этого сделать они никак не могут... и сообщить почему? Ведь так?


    2 А что если я письменно предложу Фринету передвинуть мой айншлюстермин на два года. Тоесть вместо того как сейчас есть 4.09.2009 передвинуть к примеру до 1.01.2011 года. Объяснить им что в связи с сложившейся у меня тупиковой ситуацией я хочу взять полный пакет именно сейчас у Телекома на эти ближайшие 2 года, а потом по окончании Телекомовского 2-ух годичного фертрага будет действовать Фринетовский фертраг =)
    Думаю что Фринет в этом случае ничего не теряет ... да и Телекому как бы выгоден такой расклад. Как ты думаешь?

  • eiche
    Извени.
    Скопировал ник в цвишеншпайхер и потом его вводил автоматом.
    Потом просмотрел что это твой ник.
    Сейчас изменю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Мне интересно, узнал ли CONGSTAR настоящую мою ситуацию или нет ?


    скорее всего от телекома им был дан ответ, что твой DSL порт занят, а что и почему может им и не сообщили , но это только гадание на кофейной гуще, тебе всё ж следует сходить в Т-пункт, звонить на ихний 0800-номер я не советую, так как это может только усугубить ситуацию...


    кода я разруливал свой затянувшийся на несколько недель шторнирунг, то после одного из таких звоков у меня откуда ни возьмись появился телекомовский сигнал на DSL 6000, как потом позже оказалось, они мне без моего ведома врубили DSL c поминутным тактом , т.е. еслиб я зашёл по нему в инет, то пришлось бы платить за каждую минуту помимо DSL Grundpreis в 28 евро в месяц, плюс 16 евро телефонаншлюс, плюс что наболтаю по телефону....


    перечитав несколдько немецких форумов с наболевшей тематикой , нашёл как там кто-то из немцев писал , что каждый звонок в кундендинст Телекома приравнивется как ауфтраг, поэтому я собственно и решил пойти в Т-пункт....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • romantik очень хорошо все описал.


    Думаю, что CONGSTAR не имеет возможности посмотреть по какой причине твой аншлюс заблокирован. Позже CONGSTAR попробовал тебя еще раз подключить и получил такой-же результат.
    Писать в фреенет и просить передвинуть начало договора на 2 года бесполезно.
    Зачем ты им через 2 года, если ваш договор начинает действовать через 1 год и от тебя начнут реально поступать деньги.
    А если согласятся, то ты не боишься, что они заблокируют твой аншлюс на 2 года ? Они уже знают, что доверять тебе нельзя. При первой возможности ты от них уйдешь.


    Правильно говорит romantik, сходи хотя-бы в т-пункт . Тебе нужен совет специалиста.
    В том числе тебе нужно пробить вопрос, можно-ли тебе сейчас кундиговать договор с фреенет "aus wichtigen Grunden" на том основании, что подключат только через год. Обычно такое возможно,
    но у тебя все осложнилось тем, что ты не просто заключил с ними договор. Только потому, что ты заключил новый договор, фреенет расторг старый. По старому договору ты должен был им платить деньги еще полгода.
    --------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • isob
    Еще подумал.
    Мы не знаем тонкости "их кухни", это знают только люди которые там работают или которые этим постоянно занимаются.
    С ними нужно общаться лично (не по телефону), правильно объяснять им создавшуюся ситуацию, ставить правильные вопросы и реагировать в соответствии с полученной информацией.
    Ясно, что проблема должна быть решаема.
    Либо фреенет забирает свой ауфтраг в телекоме, таким образом разблокирует твой аншлюс. Одновременно с этим он подключает тебя к ДСЛ по обычному тарифу временно до начала действия вашего основного договора.
    Либо ваш договор с фреенет может быть расторгнут, но тогда как минимум тебе придется заплатить за оставшиеся месяца старого договора.


    Если у тебя не слишком высокие доходы, то ты имеешь право на бесплатную правовую помощь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik , romantik прежде всего спасибо вам за ваше участие в
    моей головоломке =) Теперь вопросы:


    Цитата

    Можно также написать в телеком, что ты передумал от них уходить и аннулируешь свой ауфтраг (указать его номер и дату)Тогда телеком отменит ваш ауфтраг.



    Троник, Ауфтраг – это имеется тобой ввиду тот договор который я заключил с Фринетом дав им разрешение перенять себя полностью у Телекома?


    А это очень для меня важно.


    Скажи ты это точно знаешь что Телеком может отменить то, что я заключил по сути с Фринетом??? Или просто над этим размышляешь?


    Такие варианты, как хождение в Фербраухецентрале, в пункты телекома для меня просто отпадают. Я не владею на таком уровне немецким, чтобы там свободно и доходчиво излагать свои претензии. Таких знакомых, которые были бы кроме немецкого ещё подкованы в этой теме … у меня тоже нет. Значить мне остаётся только писать. К тому же письменный ответ всегда есть лучше чем воздушный.
    А тем более как я уже не раз говорил что в Т-пунктах сидят тупые марионетки, и что ходить туда на моё мнение просто нет смысла. На горьком примере я ходил к ним 4 раза с людьми хорошо владеющими немецким и выходила там история просто смехотворная. Один работник говорит одно, другой через полчаса совсем другое ... по одной и той же теме. Когда я их стравил между собой, вмешался третий и преподнёс третью версию …


    Сейчас моя главная задача состоит в том, чтобы разблокировать мой аншлюс. И если ты Троник подтвердишь свои слова по поводу того, что я могу в обход Фринета договориться с Телекомом и аннулировать этот Ауфтраг (в чём я сильно сомневаюсь) то это был бы для меня наилучший вариант. Тем более что Фринет уже отказал мне в последней просьбе предоставить мне ДСЛ до начала моего с ним Шальтермина 04.09.2009.
    Они у меня сейчас ассоциируются так. как будто Фринет-удав держит меня в своей пасти и на мои все просьбы, уговоры и предложения выпустить меня отвечают только сквозь клыки …Неа …Ыыы.


    Цитата

    Либо фреенет забирает свой ауфтраг в телекоме, таким образом разблокирует твой аншлюс. Одновременно с этим он подключает тебя к ДСЛ по обычному тарифу временно до начала действия вашего основного договора.


    Опять этот афтраг. Когда узнаю что это за ауфтраг тогда будет понятно о чём речь. Но в любом случае я уверен что Фринет мне откажет. Эти их отказы – это бонус как бы для меня в будующем разбирательстве … в том случае, если есть всё таки возможность расторгнуть
    мне договор с ними в моём одностороннем порядке =)


    Цитата

    Либо ваш договор с фреенет может быть расторгнут, но тогда как минимум тебе придется заплатить за оставшиеся месяца старого договора.


    За старый договор тоже можно забыть. Фринет его уже расторгли и он для всех уже с истории.
    Остаётся главный вопрос,
    КАК расторгнуть договор с Фринетом в одностороннем (моём) порядке?

    Ведь то что я буду по сути беситься и доказывать свою правоту Ни Фринету, ни Телекому никакого дела до этого нет. Они совместными «нашими» усилиями как бы в рамках закона поймали меня прочно в свои сети.


    Вот меня, уже дошедшего до придела и готового на крайности интересует вопрос, есть ли какой нибудь метод, или лазейка чтобы я самолично мог расторгнуть договор с Фринет на основании того, что я должен до до начала моего с ними Шальтермина 04.09.2009. пребывать без ДСЛ ?.
    К примеру того, если я пишу допустим письмо в Телеком и сообщаю им что на основании того, что я не имею никакой возможности иметь ДСЛ до фринетовского аншлюса я под свою полную ответственность полностью расторгаю свой фертраг с Фринет и заказываю тот же CONGSTAR к примеру.


    ЗЫ: Кажется ещё есть вариант. Если я предложу в сложившейся для меня безвыходной ситуации попросить у Телекома досрочный кундигунг, заверив их письменно что я выплачу им до конца моего с ними договора до 04.09.2009 всю оставшуюся по месячную сумму? А это если брать по 16.95 евро в месяц, то получается за 8 месяцев 136 евро. Пойдут они на это???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • ну я например просто не знаю ответов на заданные вопросы, но я думаю, тебе надо разобраться кем занят твой DSL порт. он ведь может и за фринетом висеть, а так как телекомовцы не имеют права передавать информацию дальше, то и не ответили конгстару конкретно что и почему... у тебя в данный момент DSL сигнал-то есть? если у тебя фритц-бокс, то он должен показывать есть ли у тебя щас DSL сигнал, и скорость с какой ты могбы в интернете юзать, еслиб у тебя доступ был?...


    а если всёж не найдешь выхода из создавшегося тупика, то вот я на еВау штукенцию нашёл, которая тебебы подошла как ты спрашивал, чтоб второй комп через WLAN подключать (тогда тебе сурф-стик не нужен, берёшь в о2 только LOOP CARD с интернет тарифом и поьзуешся пока фринет тебя не подключит) :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Было что-то похожее - 1+1 не отдавал аншлюсс после окончания срока договора почти месяц, без объяснения причин,немного с ними повоевал..CONGSTAR перед этим сообщил-подключить не может до освобождения аншлюсса.Сейчас CONGSTAR уменя уже год-всем доволен!

  • Ну вот. Чем дальше, тем сложней =).Были сегодня с женой в пункте Телекома. На наш вопрос почему вы , телекомовцы блокируете мой ДСЛ айншлюс ... они посмотрев и проверив ответили мне что Телеком вообще его не блокирует. Я конечно не поверил и поехал в другой Телекомовский пункт. Там мне тоже самое сказали. Сказали что я от них имею только телефон и зачем им блокировать мой ДСЛ айншлюс?
    А на мой вопрос кто это всётаки делает ... они разводят руками. Я намекнул на Фринет. Они сказали что скорей всего это они и делают. Сказали что такое часто бываетс их стороны.


    Что делать? Опять не знаю. Даже если я напишу Фринету притензии по этому вновь установленому факту что они блокируют ДСЛ, то они могут просто нагло мне в ответ соврать что это не они делают =) И как я докажу обратное? Беспредел цивилизованный какой то X(


    Кто что мне посоветует? Как к ним обращаться в письме ... вежливо или грубо с притензиями. Ума не приложу. Одно знаю что письма с требованиями на них никак не влияют.

  • Так есть тут на сайте знающие, которые ответят мне … правомерно ли с точки закона поступил Фреенет заблокировав мой айншлюс на 1 год?

  • Я думаю,есть организация,куда можно обратиться-Фербраухцентрале-немецкое общество защиты прав потребителей...

  • а у меня вот мысль пришла. нельзя ли с телекомом решить вопрос по поводу смены anschluess'а. к примеру оформить на жену. так просто это не делается (из недавнего опыта знакомых) один владелец расторгает, другой заключает по новому. вот и сделать по новому что-бы жена взяла новый телефонный anschluess ( с новым телефонным номером) с перенятием старого vertrag'а. это конечно стоит что-то в предело 60 euro. но может это того стоит?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    а у меня вот мысль пришла. нельзя ли с телекомом решить вопрос по поводу смены anschluess'а. к примеру оформить на жену. так просто это не делается (из недавнего опыта знакомых) один владелец расторгает, другой заключает по новому. вот и сделать по новому что-бы жена взяла новый телефонный anschluess ( с новым телефонным номером) с перенятием старого vertrag'а. это конечно стоит что-то в предело 60 euro. но может это того стоит?


    А что с этим изменится? Аншлюс то всё равно останется блокированным? Да и не дурачки же там сидят в Телекоме ... смекнут сразу зачем мне понадобилось слинять. И с этим долгом к Фринету врядли меня отпустят =)