Gruendungskonzept нужен совет

  • Привет!
    Был в АА, бераторша поддержала идею по ЧП, но оплачивать семинар
    по предпринимательству для начинающих отказали. Единственное пообещали первые пол года дальше оплачивать все как и прежде, а там посмотрят продолжат или нет. Дали время для подготовки Gruendungskonzept, как его подгоготвлю, должен принести в АА. Нашел образец Gruendungskonzept от IHK, Буду изобретать U.


    Мне там вопросы некоторые непонятны, может кто подскажет как лучше написать:
    Rentabilitaetsvorschau 1, 2 и 3 годы
    Ожидаемый оборот в год??? Вписать что угодно (15.000-50.000 евро)? Я даже примерно не могу знать какой, т.к. речь идет об экспорте в страны СНГ через интернет.
    Т.е. есть продукт и есть софт для продукта (есс-но на нем и англ.) моя задача:
    1. Перевести всю документацию с немецкого на русский, а также изменить упаковки, дизайн-оформление на самом продукте (есть возможность брать продукт как ОЕМ, без надписей, лого итд)
    2. Заказать измененные упаковки итд, на русском.
    3. Сделать информационный (презентационный) сайт о продукте разместить его в зоне "ru" оплатить хостинг хотя-бы на первые пол-года и раскручивать его.
    4. Локализовать (перевести на русский) программное обеспечение.
    5. Найти там (СНГ) человека который мог бы помогать в продвижении и поддержке продукта.


    Теоретически вроде бы все понятно, практически.... с этим кризисом, вообще теперь ничего не понятно, какой может быть годовой оборот...

  • Цитата

    Со слов пользователя крист
    с этим кризисом, вообще теперь ничего не понятно, какой может быть годовой оборот...


    Весь смысл не в том чтоб ты написал какой оборот, а в том чтоб ты составил этот концепт . Пиши по минимуму . Рентабельность лучше 1 год , даже если рентабельность только в 5 лет. Попробуй поставить ешё [Antrag] на поддержку в первое время

  • Арбайтзамту нужен для формальности businessplan, а какой доход, какой оборот им до лампочки.


    Но, им нужно что-бы businessplan был потверждён fachkundige Stelle, будь это IHK или Steuerberater или Wirtschaftspruefer, без разницы.


    Сам состaвлял с помощью проги от BMWi.

  • Цитата

    Со слов пользователя Torpedo
    Сам состaвлял с помощью проги от BMWi.

    Скинь пожалуйста прогу на мыло. Мыло в личке.
    Спасибо