Союз кинематографистов: место председателя вакантно

  • В список делегатов от Гильдии кинематографистов не включили председателя Союза Никиту Михалкова, поэтому он прибыл на съезд в качестве сценариста. Был ли это злой умысел, или люди творческие просто не справились с протоколом, остается неизвестным. С первых минут заседания Михалков объявил съезд нелегитимным, поскольку решение о его проведении принималось без необходимого кворума. "Ну что за протокол, в котором написано "кворум есть"? И пить! Кто может принять такой протокол, реально, чтобы он серьезно был рассмотрен?", - гневался Никита Сергеевич. Он даже попытался припугнуть делегатов Минюстом, который, якобы, прислал депешу с предупреждением о нарушении Устава.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никитушку замочить хотели, а он Минюст приволок на защиту.
    В свое время знал кому лизать.
    Барин он был. Барином и остался. Барщуком =).

  • Великий режиссёр, великолепный актёр, обаятельный мужчина.
    А кого-то, видно, как всегда, жаба душит.
    П.С. имею ввиду, союз кинемотографистов. Ну и всех остальных, конечно.

  • не такой он видимо великий,если его даже на съезд не пригласили.
    вот если бы покойного Ульянова не пригласили,для меня это был бы шок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Великий режиссёр, великолепный актёр, обаятельный мужчина.
    А кого-то, видно, как всегда, жаба душит.
    П.С. имею ввиду, союз кинемотографистов. Ну и всех остальных, конечно.



    Россия! Слышишь страшный зуд?
    Три Михалкова по тебе ползут… U.


    Золотые слова великого актера..

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Великий режиссёр, великолепный актёр, обаятельный мужчина.
    А кого-то, видно, как всегда, жаба душит.
    П.С. имею ввиду, союз кинемотографистов. Ну и всех остальных, конечно.



    Я не догадывался что ты влюблена в лизоблюдов.
    Никита первый из первых Путину и Медведеву полизать. аж кончает от этого. По его глазам видно.


    Как режесер - замечательный, но как человек - чмо.

  • Союз кинематографистов давно пора разогнать. Чем они там занимаются вообще? Слабо себе представляю. Пусть делают своё дело, а бюрократию оставят Министерству культуры. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71
    Союз кинематографистов давно пора разогнать. Чем они там занимаются вообще? Слабо себе представляю. Пусть делают своё дело, а бюрократию оставят Министерству культуры. =)


    Михалков там председательствует с 1999года.
    А ты хочешь разогнать.
    Вот у него и спросить нужно чем он там руководил?
    Баблос под свои проекты вылизовал?

  • Режисёр, он, что называется - от Бога. Фильмы его-почти все гениальны. Как актёр, он мне никогда не нравился, как человек-тоже. Но он, однажды, один, из немногих встал на защиту Сергея Бондарчука, когда того, практически до инфаркта довели. И это делает ему Честь.

  • Ребята, вы что с ним лично знакомы, чтобы судить чмо он или нет?
    У него куча жён и куча детей... странно для голубого :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кыся ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Ребята, вы что с ним лично знакомы, чтобы судить чмо он или нет?
    У него куча жён и куча детей... странно для голубого :rolleyes:


    Я б тоже так ответил ! =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Мне лично пофиг голубой он или нет.


    Но из семейства ихнего самый порядочный на мой взгляд Андрон -
    занимается только кино и бабами профессионально...да и то он не Михалков, а Кончаловский


    остальные лизали сталиным, хрущевым, брежневым, ельцыным..
    а Никитушка успел и у Березовского лизнуть (помню, что Н.С. Михалков агитировал за Березовского на выборах в Карачаево-Черкессии! Михалков за Березовского! Никто не верит, а я помню (хотя, может быть, мне это приснилось ;) ).
    .. правда, вовремя на Путина переключился..это в генах наверное.


    Чмо или не чмо - оценивать можно по жизненной позиции человека желавшего стать президентом, великим россиянином, гением.. и избивать подростка, у которого были скручены руки, на глазах толпы ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Ребята, вы что с ним лично знакомы, чтобы судить чмо он или нет?
    У него куча жён и куча детей... странно для голубого :rolleyes:


    Может он так "шифруется" ?

  • Друзья, случилось ужасное
    Об этом уже проходила информация в некоторых печатных изданиях. И все же - в том числе и во избежание нарастания конфликта - говорилось довольно тихо и косвенно. Но в свете последних событий, связанных с Музеем Кино, стало важным донести информацию до общественности. В самые ближайшие дни отклики должны появиться в прессе. Пока же сообщаю информацию вам, друзья. Прошу только одно: по возможности воздержаться от излишне бурных реакций, дабы не навредить Музею. Читайте.


    Буквально неделю назад исполнительный директор Киноцентра г-ин Папин сообщил представителям Музея, что совершенно не торопит Музей Кино с выселением. Более того, в настоящее время выселение не имеет смысла за отсутствием у Киноцентра средств на ремонт помещения. Есть одно но, - уточнил исполнительный директор, - с выселением Музея торопит председатель Совета директоров Киноцентра.


    И знаете, кто оказался этим председателем Совета директоров? Никита Сергеевич Михалков. По совместительству руководитель Союза Кинематографистов, президент российского Фонда культуры и некогда защитник Музея. Чем же тогда являлись попытки Никиты Сергеевича торопить продажу союзовской части акций Киноцентра, пугая Союз и Правление тем же самым якобы нетерпеливым Киноцентром?!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это был 2005 год


    а вот продолжение уже 2006:
    Собрание проголосовало за решение выразить недоверие руководству союза. Тут стоит уточнить: под словом «руководство» имеется в виду триумвират: Никита Михалков, его правая рука Клим Лаврентьев и левая боксерская перчатка Михаил Пореченков (этого агента безопасности из Питера никто не выбирал, в первые секретари председатель назначил его своей волей, и теперь бравый питерский супермен готов снести что угодно… но в Москве).
    Кинокритик Юрий Богомолов был более категоричен: «Я еще никогда не видел подобного публичного банкротства руководителей союза… Никита Сергеевич признался, что не разбирается в строительстве, в цифрах… Известный бесогон пришел сюда, а бесов-то полон зал. Но мы не бесы. Он не столько за союз радеет, сколько за бренд, и не столько СК, как свой личный. Союз уже давно ничего не строит, не финансирует, не создает… Если помните, когда Никита Сергеевич на киносъезде в Кремле спустился с самых верхних рядов в президиум, словно с небес, то убедил всех, что за ним — опытная команда профессионалов, которая все предусмотрит, защитит интересы, сохранит накопленное…».
    Актриса Елена Цыплакова. «Я уже несколько лет наблюдаю: нас «разводят», как детей несмышленых. Один раз я заговорила на пленуме о смехотворных суммах за аренду — меня сразу уволили».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Россия! Слышишь страшный зуд?
    Три Михалкова по тебе ползут… U.
    Золотые слова великого актера..


    Золотой актёр не так давно в одном своём интервью сказал, что за большинство своих эпиграмм ему стыдно. Они написаны были по пьяни и разошлись в списках. Как говорится, что написано пером... Когда Никитушка приезжал на "Берлинале", вот где гордость была за русскую культуру, запросто здоровкался с любой звездой и на родном же языке с любой звезды шпрехал, как на родном. Обладатель "Оскара". Творчество папашки-Михалкова, кремлёвского рифмоплёта, честно говоря, не буду и обсуждать. К произведениям Андрона, прямо скажем, равнодушна. Но снимались у него и Сталлоне и прочие знаменитости. Нос не воротили. И, само по себе, это тоже уже о многом говорит. Представляю, как жабка душит, тех, у кого гонору через край, а в кармане пшик.)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Золотой актёр не так давно в одном своём интервью сказал, что за большинство своих эпиграмм ему стыдно. Они написаны были по пьяни и разошлись в списках. Как говорится, что написано пером... Когда Никитушка приезжал на "Берлинале", вот где гордость была за русскую культуру...


    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.


    Жаль, что русская культура у некоторых замечательно уживается с лизоблюдством.
    Только не уверен, что завидовать можно продажным существам.
    За бюджетные деньги снимать картины, а потом их государству еще и продавать. Россия не скудна на таланты. Есть очень много замечательных режиссеров, но не все жополизы и лизоблюды.
    И совесть и честь имеют. Непродаются и все... Но обывателям это не понять. Увы..


    Междк прочим российская культура это и Булгаков, Гумилев, Мандельштам, Ахматова, Цветаева, Лермонтов кстати Пушкин царю зад не лизал.. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().