Tелефонный кабель

  • Возникла проблемма.
    Строится новый дом,во всём доме лежит новый 8 жилный телефонный кабель(уже под плиткой).Хотел пустить по нему DSL сигнал ,но теперь один говорит ,что скорость будет очень маленькая,другой говорит ,что вообще ничего не пройдёт.
    Сечение провода DSL и Телефонного кабеля одинаковое ,только экран(сетка) по разному.У телефонного один на все, а у DSL кроме общей ещё каждые 3 жилы с экраном.Проверить смогу только через 1-2 месяца.
    Кто знает, подскажите.Пойдёт - непойдёт,скорость?

  • Обычно на кабеле с промежутком в пару метров стоит маркировка, а на этом ничего нет.Просто серый кабель с 8 цветными жилами и экраном.
    Я понимаю, диагностику на растоянии поставить нельзя.Если что,прийдётся бежать в магазин,искать подобный с маркировкой.


    Да я имел в виду Netzwerk.

  • так ты какой ложил
    фермелделяйтун
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    одер нетверк


    четыре витый пары
    зеленый с белым
    синий с белым
    оранжевый с белым и коричневый с белым
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вообщем для телефона (факса исдни дсл сигнал)


    так что не судьба тебе построить на сем кабеле сеть
    прокидывай под плинтусом САТ5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Возникла проблемма.
    Строится новый дом,во всём доме лежит новый 8 жилный телефонный кабель(уже под плиткой).Хотел пустить по нему DSL сигнал ,но теперь один говорит ,что скорость будет очень маленькая,другой говорит ,что вообще ничего не пройдёт.
    Сечение провода DSL и Телефонного кабеля одинаковое ,только экран(сетка) по разному.У телефонного один на все, а у DSL кроме общей ещё каждые 3 жилы с экраном.Проверить смогу только через 1-2 месяца.
    Кто знает, подскажите.Пойдёт - непойдёт,скорость?


    типичная работа электриков в германии.


    Страшные люди потому-что считают что всё знают и могут.


    на самом деле...



    Автору темы не так всё страшно, существует много способов по такому кабелю соединить компьютеры.


    Вот только задачу нужно получше знать. Сколько точек то соединить нужно.


    Ну и конечно это дороже будет чем просто "насадить штекера" для сетки ПК.

  • а что вам конкретно не нравится в работе электриков ?
    если баупланунг извеняюсь каждый день у баухерра после сна другой


    насадить штекера. -пардон пэтч фельд и BTRдозы тоже уметь нужно, а то
    тесты не проидет

  • Три точки у меня,хотел с DSL модемом соеденить(он в келере).
    Плинтус к сожелению тоже из плитки.
    Я не знал ,что у него другой кабель,для меня было важно количество жил,но электрику несколько раз говорил, что для DSL. Теперь он говорит ,что работал по плану а там стоит....Короче я сам виноват,надо читать больше.
    Неужели совсем непойдёт ,ведь сечение проводов одинаковое,только второй дополнительный экран.

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Три точки у меня,хотел с DSL модемом соеденить(он в келере).
    Плинтус к сожелению тоже из плитки.
    Я не знал ,что у него другой кабель,для меня было важно количество жил,но электрику несколько раз говорил, что для DSL. Теперь он говорит ,что работал по плану а там стоит....Короче я сам виноват,надо читать больше.
    Неужели совсем непойдёт ,ведь сечение проводов одинаковое,только второй дополнительный экран.


    не обязетельно садить DSL модем внизу, посади там где удобно, кабель от телекома просто "удлиняеш" подключяя DSL модем втой комнате куда приходит кабель, а дальше уже или через выньлань, или с помощью модемов можеш протянуть в те комнаты которые обязательно должны быть через кабель подключены.


    Поэтому и сказал сколько точек, нужно.


    Если удлиниш таким способом кабель от телекома то останутся всего 2 точки тут нужно смотреть как они в доме расположены, можно ли через трубки протянуть ещё кабель, или как описал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    а что вам конкретно не нравится в работе электриков ?
    если баупланунг извеняюсь каждый день у баухерра после сна другой


    насадить штекера. -пардон пэтч фельд и BTRдозы тоже уметь нужно, а то
    тесты не проидет


    Ещё один со мной спорить?!.
    Да можем на ты.


    Хм,,, ну ну.


    Работу электриков знаю, насколько ну тут мне судить.


    Если у хера каждый день другой то и рисуйте ему заново, всмысле новую калькуляцию.


    пысы, работе с "херами которые бау" не завидую, а вот электриков терпеть не могу, бывают конечно исключения но так редко.!

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    фокус не только в количестве проводов ав том что они скручены


    ну так бы и привёл полную выкладку, в чём весь, фокус...


    предоставлю тебе ответить.


    А от меня вопрос, а импеданс у этих проводов одинаковый?


    Телефонных и сетевых, в смысле Ethernet.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    А от меня вопрос, а импеданс у этих проводов одинаковый?


    Телефонных и сетевых, в смысле Ethernet.


    ну судя по постановке вопроса ~ разный ;)
    Если ты Daempfungswert имеешь в виду, хотя я не электрик и этому не учился .
    А вообще по поводу работы электриков ~ разные бывают (по работе очень часто сталкиваюсь), так вот тех, которые пытаются понять чего хотят от них мало, в основной массе просто выполняют в меру своих умений и познаний то, что им сказали ~ тут важно точно определить, чего ты хошь и если человек дсл~я али телефона желает в кажной комнате ~ "пжалста, нате вам" : берём Fernmeldekabel и уходя от APL кладём его выводя в комнатку по 2 жилки ~ звоните товарищи на здоровье ;) ~ не хочу стричь всех под одну гребёнку, но ... таковы реалии и опять же, если б сразу сказали , мол бросьте мне sternfoermig САТ5 ~ то и исполнил бы электрик поставленную задачу, да вот не каждый Bauherr понимает разницу и возможности того или иного вида, опять же повторяюсь не все Elektriker одинаковые, пара~другая перезвонит и спросит или сами предложат сразу то, что нужно ~ но к сожалению это больше исключения.

  • согласен с тобой по поводу расклада с электриками.


    Вот только думаю ты знаеш какого размера будут глаза у "хера бау" (нравится мне слово такое), ккогда получит ответ на запрос Cat5e ну или (продвинутый "хера бау") захочет скажеи Cat7 звёздочку во все комнаты.


    У меня только при мысли, рот до ушей разъезжается.


    U. U. U.


    насчёт исполнит поставленную задачу тоже сумневаюсь зная как электрики тянут кабель, нехотел бы иметь, его.


    Перегнутого растяннутого до того вот порвётся, и т.д.


    Да щас оппонент сверху скажет, мы мерили!!!


    нука напиши чем и какие значения у вас граничные.
    !!!


    не удержусь,


    мы мерили чем "пингом", доходит же иногда.


    это ШУТКА,,,

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Да, было б время рассказал бы пару-тройку "весёленьких" историй связанных с работой местных мастеров электриков и должен сказать, наши мне нравятся больше т.к. они действительно пытаются думать (правда вот те фирмы, с которыми сталкиваюсь на работе переселенцев не имеют) , с нашими всё больше встречаешься на стройках знакомых и родственников - подшабашить кажный рад (понимаю их 100 %-но, сам не против - ни одного отпуска ещё не было, так чтоб треть его не провести кому то чего то делая - себе не в убыток) , так вот - работать с "нашими" удовольствие, с аборигенами реже, особенно когда какая нибудь незнакомая фирма - каждый шаг нужно контролировать.

  • tomsk45


    в ваших местах что электрики не используют леррор,,,,,
    далее на будующее при инсталяции у нас тянут кат7как сеть так и телефон( чтобы потом меньше проблем было и как ты правильно пононимаеш подороже продать(учать их так сейчас )

  • Извеняюсь за глупое повторение,значит:
    Могу-ли я на одной телефонной линии подсоеденить 2 DSL модема, на каждую комнату свой(у меня их как-раз 2 [W-LAN]).
    Мешать они друг другу небудут?

  • На крайний случай можеш использовать вот такие устройства
    Втыкаеш в любую розетку, одну соединяеш с модемом, а другую
    с компютером.
    Использую у себя в доме, пока проблем небыло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя МАИ_54
    На крайний случай можеш использовать вот такие устройства
    Втыкаеш в любую розетку, одну соединяеш с модемом, а другую
    с компютером.
    Использую у себя в доме, пока проблем небыло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А здес написано то что толко по однои фазе работает, У. У. а на сколко я знау сеичас дома строят с тремя фазами тоест в различныч комнатач различная фаза.
    Попробуи подклучи ВИТЫЕ Пары
    Пара1 на пин1 и пин2
    пара2 на Пин3 и Пин6

    Распиновка на патчпанел
    Если растояние будет не болшое может и заработает. Надо пробыват.