сосед громко включает музыку

  • вот полез в поиск искать ответ но вопрос что делать. Нашёл страницу где один человек тоже пишет:
    У меня сосед-подросток включает неимоверно громко музыку и слушает ее подряд по несколько часов вот уже несколько месяцев. Надо сказать музыка однообразная, а то и одна и таже в зацикленном варианте, какой-то “грязный рэп“. У меня в квартире не столько музыку саму слышно сколько сам гул однообразный... И вот от этого гула начинает жутко болеть голова после 2х часов непрерывного прослушивания. Я пробовала вкючать и сама громко музыку - эффекта “0“ он за своей музыкой ничего не слышит, стучать по батарее -не реагирует. Вобще он по закону прав - слушает восновном днем и иногда вечером не допозна.... Но этот ужасный гул от которого иногда содрогаются даже мои духи на трильяже... А у вас были такие соседи и что вы делали? Что делать с ним, подскажите? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Описана наша ситуация, только музыка -техно, и мер никаких к нему не предпринимали. Ответы на том форуме есть, но всё в россии, что делать в германии. Сам я ему несколько раз в почтовый ящик пихал рекламы с наушниками где маркером обводил артикль. Не врубается видимо.

  • попробовать вызвать хаусмайстера в то время когда гул стоит, и дать послушать....хотя есть такое, что именно когда тот самый человек прийдёт-будет неожиданно тихо... :rolleyes: в России делал так-прижимал колонки к стенке, где жили "любимые" соседи и врубал классику на всю катушку, часов на 8-9...... потом неделями наслаждались тишиной =) у немцев аллергия на шлягер вроде? вот шлягер на пару тройку часов включить, колонки к стене, и одеяльцем прикрыть...что б "туда" шло, а у вас более или менее тихо было...должно отучить...хотя Германия не РФ 90х... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • просто написать vermietr-у
    мол не примите меры я понижу миту
    и он тогда заитересуется этими жильцами


    vermieter должен отвечать за жильцов которых поселяет


    а писать судиться только потерянное время и нервы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ты меня конечно извини, но сам же говоришь - меры не предпринимались!. Какого черта у нас язык во рту торчит? Чтоб мороженое облизывать? Поговорить с человеком не судьба? Просто подойти и по человечески обьяснить - громко, стиль музыки не нравится, уши болят... и т.д. и т.п. . Рекламки сувать - не дело - я эти рекламки выкидываю даже не смотря на их. Поговори с человеком, может всё образуется !!!!!!!!!!!!!

  • KotMatroskin
    Пока хаусмайстера специально вызывать не будем, а вот про «прижать» и «одеяльце» тоже интересно, но я в квартире родителей это пытаюсь устранить, они скорее не захотят этого, ещё я точно не знаю когда он дома в тишине. А какая музыка, по-моему это не важно, ведь если б даже мне техно нравилось, музыку не слышно а только бас и гул часами, аж по нервам иногда, тишины нет.
    vladi007
    сообщить vermietr-у я родителям предлагал, они всё тянут надёются что другие сообщат, как русские -не хотят саваться.
    MP75
    Не хочу я с ним разговаривать и разбираться на немецком, родители в этой квартире недавно живут тоже пока вмеживаться не хотят.


    За советы всем спасибо, думаю этого хватит.

  • Значит нет сильно большой проблемы, раз управдома вызывать и поговорить не хотите. Приятного времяпровождения под звуки техно!!!

  • Цитата

    vladi007
    сообщить vermietr-у я родителям предлагал, они всё тянут надёются что другие сообщат, как русские -не хотят саваться.


    вот так все русские и говорят
    немцы сразу к адвокату бегут


    наше счастье в наших руках



    под лежачий камень вод ане бежит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • был над нами токой сосед. Постаянно техно, только домий приходит врубает и ночю выключает. Я с ним разговаривал, безполезно. Фермитору жалывался, им пофиг. Они поговорили с ним, а он дальше делал. Вызывал полицыю за вечер два раза, они музыку слышали, наехали на него оба раза потом сказали что не могут больше ничего зделать.


    Наш выход из этой ситуации был пострить себе дом. ;)

  • Я просто понял,что у автора и его родителей небольшие проблемы с немецким языком, :rolleyes:
    поэтому и не хотят говорить с соседом и хаусмастером. =)

  • вот только не каждый может себе позволить дом построить или купить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • когда жил один-лет 12 назад, была проблемма, жил по площадке с двумя бабульками - немками(местными), а сосед снизу-рабочий -так у него будильник пищать начинал в 8:00, а он уходил в 7:00 на работу....ну незнаю-прикол у него был такой...иногда с ночной смены сильно раздражало-делал так-подходил к главному щитку на площадке и вырубал главный рубильник от его квартиры- наступала тишина, бабульки тоже рады были...после третьего раза он будильник стал отключать...ну понятно, если три дня подряд холодильник течёт и всё такое 8) грубо конечно, но действенно... =) а немцы такие же люди... ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя влади007
    вот только не каждый может себе позволить дом построить или купить


    К сожалению это так. Я это шуткой написал.
    По личному опыту знаю что добится в токой ситуации изменений не легко. Темболие если тот кто слушает музыку упрямыый пяница и не социальный образец обшества. Легче квартиру сменить чем его перевоспитать или заставить фермитера выгнать того типа из квартиры.

  • не легко...но для бывшего советского гражданина нет ничего невозможного, стоит только захотеть...только очень сильно.....и лучше всего узнать про все "подводные камни", а потом в "свободное плаванье"....многие "советские примочки" работают и здесь..... =) главное не перегибать палку ;) а мы такой народ(советско украинсконемецкорусскобелорусско и т.д.народ, "бСССРовский так сказать") мы найдём выход-если захотим....главное незабывайте про фантазию и законы...любой закон имеет кучу дыр... 8) а фантазия безгранична ;) =) =) так что можно с помощью фантазии и/или при помощи закона любую ситуацию преодолеть, главное не терять веры в себя =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    не легко...но для бывшего советского гражданина нет ничего невозможного, стоит только захотеть..


    Это верно, но для начала я бы просто поговорил.
    Ласковое слово и кошке приятно.

    Ну а если не поймут.......минздрав предупреждал.....
    Schaghammer смазан.... =)

  • а теперь альтернативный случай:


    человек приходил после фаххохшуле в митвонунг,
    громко включал телевизор и до вечера (пока разрешено) слушал музыку.


    вновь вселившаяся соседка чего только неделала, и уговаривала,
    и хаусмастера вызывала, и в хаусвервальтунг писала.


    все было бесполезно.
    потом она сьехала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Хоть днем, хоть ночью. Музыку нужно слушать тихо.
    Есть у немцев такое понятие Zimmerlautstдrke


    Цитата

    Der Begriff der "Zimmerlautstдrke" bedeutet, dass ein Gerдusch auЯerhalb einer abgeschlossenen Wohnung, insbesondere in den Rдumen oberhalb oder unterhalb der Gerдuschquelle nicht mehr oder zumindest kaum noch wahrnehmbar sein soll (Landgericht Berlin, Urteil vom 19. Oktober 1987, NJW-RR 1988, 909).


    Т.е. исходящие звуки из квартиры не должны выходить за пределы этой квартиры. А если выходят, то достаточно незначительно.
    (Исключения есть для маленьких детей)


    С соседом нужно разговаривать, ведь если не разговаривать, значит проблема не решится.
    Если плохо говорите по-немецки, то в качестве помощи распечатай например эту статью ( Но не всю. Некоторые места, сосед может воспринять в свою пользу )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом можно жаловаться фермитеру, вначале вежливо, потом угрожать сокрашением миты.
    Можно также самому подать в суд на соседа.


    Нарушение спокойствия в доме является нарушением митфертрага и фермитер имеет право по отношению к шумному соседу расторгнуть митфертраг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя MP75
    Значит нет сильно большой проблемы, раз управдома вызывать и поговорить не хотите. Приятного времяпровождения под звуки техно!!!


    да просто устали от всяких проблем и их вечных решений, вот и не хотят сразу после переселения, ещё с соседями в такие отношения вступать. Главное, пока в квартире этой ремонт делали месяц, так была тишина и никакой музыки небыло, видимо перерыв у него был. А теперь каждый день. С той квартиры они съехали, там небыло музыки у соседей, но была зато дверь в подъезд под квартирой, которая громко захлопывалась, и настраивать её по-разному под каждый сквозняк хаусмайстер не хотел, а мы не хотели ему об этом без конца сообщать что она опять сильно хлопает.
    Ходить и разговаривать с ним всё равно будет скорее-всего бесполезно, как пишут другие часто не только хаусмайстер но и полиция не поможет помочь. Но скорее всего в конце концов для начала я ему скажу чтоб заткнул свой потифон.
    А ещё он частенько в конце недели собирает друзей и шумят вечером и ночью до часов двух, и никто ничё, может все привыкли а я нет. По мне так, надо собраться недовольным соседям и стукнуть в дверь, но никого ещё тут не знаю, и может быть все соседи довольны.

  • Мдяяяяяя...
    Прошу не обежатся на меня так как ето просто всего лишь моё мнение (Моя история).


    Жили мы на однои квартире где соседям мы не нравились так как у меня дочка шумная, музыка, гости, и так далее. Они тоже писали говорилии, ругались... Но лично я делал толко назло и специално!!!
    Так как другим соседям я совершенно не мешал!!! И притензий ко мне небыло. ( Может дело лежит в вас? То дверь хлопает то сосед с музыкой, а? ) Мы переехали на другую квартиру такак нуждались в квартире которая намного побольше. Но теперь я как бы в тоиже ситуации. Сосед с верху постоянно пытался до меня каки то образом докопатся постоянно какие то пакости от него были. Но я чесно сказать не парился и не брал в голову!!! А если ему надо было что то помочь с удаволствием делал (Помогал) И в скоре проблема отпала сама собои! Сосед переехал и мы с ним даже как то подружились под конец.
    А вот соседи на проив, сынок у них продовал наркотики, менты пару раз приезжали, постоянно ругались сильно и громко... Но я всёже не парюсь да и не парился... Сынка посадили болше чем на пол года... Была тишина... Щас он вышел и всё равно тишина осталась...


    Так что я думаю проблема лежит только в вас. Я предлогаю поити к соседу и не расказыват ему какой он плахой и что у него бас силный или ешё что то а просто воити с ним в контакт попросить дрель или атвёртку. Попробуите както по хорошему!! и в конце канцов не партесь чем болше вы вбеваете себе в голову какой плахой у вас сосед тем хуже он будет вам казатся!!!

  • правильно поговорить надо сперва, вывод такой музыки не слышно только гул,бас, так пускай только бас уберёт маленько и гул исчезнет,а громкость музыки у него такая же и останется

  • waffe
    проблемма не в нас, а в том что он прямо под нашей квартирой живёт, а у других соседей конечно не так слышно. Я лично бы рад привыкнуть, но не получается уже несколько месяцев, когда тебя техно будит, и весь день что бы не делал под шум техно. А например за стенкой соседи когда орут, или дети громкие, то это мне нисколько не мешает. Музыка же часами гремит.
    Татоша
    хрен он бас убавит. это самое главное в этой музыке.