Процессор не разгоняется

  • Стоял процессор: Intel Pentium 4 2,53GHz/512/533
    Установил : Intel Pentium 4 3,2GHz/512/800
    Мамка- MSI 6585
    В Биосе пробовал менять настройки ,но выше чем 1,62GHz не понимается,может делаю что не то? Комп стал совсем медленно стартовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorbumer ().

  • Я не знаю твой биос, да собственно и не так важно...
    где увидишь цифры 133 или 266Mhz- поменяй на 200 или 400Mhz
    И кстати, напрасно менял, проц. Предыдущий замечательно разгоняется. :)
    Главное- память на 800 должна стоять.

  • Короче тыкал тыкал...ничего не выходит :rolleyes: поставил старый на место комп опять летит...
    Главное- память на 800 должна стоять. может потому и не идёт что у меня память стоит ПЦ3200 400Mhz ?.

  • читал, что мой процессор прекрасно разгоняется, но не знаю как это делается. а вообще у меня довольно странная конфигурация компа.





    цпу DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2475 MHz (9.5 x 261)
    мама ASRock ConRoe865PE (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)


    2048 (PC3200 DDR SDRAM)
    DIMM1: GeIL CL25-3-3DDR 400 512 PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-6 @ 200) (2.0-3-3-5 @ 166)

  • Цитата

    Со слов пользователя igorbumer
    Короче тыкал тыкал...ничего не выходит :rolleyes: поставил старый на место комп опять летит...
    Главное- память на 800 должна стоять. может потому и не идёт что у меня память стоит ПЦ3200 400Mhz ?.


    Память то что надо. А может ошибаюсь, надо глянуть. :( Eсли позже время выберу, поищу мануал на твой борд, посмотрю.

  • Цитата

    Eсли позже время выберу, поищу мануал на твой борд, посмотрю.


    Ну вот.. первый поиск- уже облом :(


    CPU

    • Socket 478 for P4 processors (Northwood) Processors
    Support up to 2.8GHz
    • Supports FSB 400/533


    Первым делом, тебе надо биос апдейт поискать, где частота CPU повыше поддерживается.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Первым делом, тебе надо биос апдейт поискать, где частота CPU повыше поддерживается.


    Ох разок я и намучился с апдейтом Биоса... что то страшно опять по новой начинать U.

  • Ты сначая посмотри, на странице производителя, какие биосы для твоего борда были выпущены после твоей версии.
    И везде указавается, какие фичи добавлены, какие баги устранены, в описании биоса.
    Насколько я понял, у тебя и чипсет не потянет, указано всего 333 Mhz. A твоему новому 400 надо.
    В общем копать надо. Было б время :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    извеняюсь у автора темы. а мне подскажут как разогнать процессор?


    Автор не разгоняет. Просто меняет процессор.
    А разгоняют обычно одним способом- повышением тактовой частоты.

  • повышай понемногу частоту, перестартовывай, сохраняя изменения в биосе и наблюдай, когда ты дойдёшь до границы - то есть когда даже винда не будет перестартовываться. Потом понизить надо и попробовать погонять комп под нагрузкой несколько часов - игры современнные например. Если тест прошёл без сбоев и температура процессора(есть разные программки для наблюдения за ней) в пределах нормы, то можно оставить. Значит разгон прошёл успешно. Будет замечаться нестабильность - еще понизить частоту и дальше наблюдать.


    Если биос позволяет, то выставить "защиту от дурака" - функцию выключения компа, если процессор сильно нагреется. Так, на всякий пожарный.

  • Перелапатил инет и так ничего не нашёл :( скорей всего что борд не будет поддерживать 400Mhz...может есть у кого на этот счёт другие мнения?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.