usb hdd

  • незнаю в чём проблема. подарили экстерн усб диск буффало 1 терабайт.
    понравился ,стильный,очень тихий,не греется.но одна беда ,копирует очень медленно,хоть туда ,хоть от туда. другие харды 320 и 500 гб ,работают отлично. в чём проблема не пойму. разделил даже на два раздела и даже между ними копирует очень медлено. пробовал форматировать и акронисом(доэтого использовал програму идущюю с хардом),устанавливал программу усб турбо,также шедшую с ним.
    хард-Buffalo DriveStation TurboUSB 1 TB


    Modellbezeichnung HD-CE1.0TU2



    Farbe Schwarz



    Bauform 3,5 Zoll, extern



    Kapazitдt 1.000 GB



    Schnittstelle (extern) USB-B 2.0



    Stromverbrauch
    Lesen/Schreiben 10,0 Watt
    Ruhezustand 2,7 Watt



    Info unterstьtzt Windows 2000, Server 2003, XP, Vista und MacOS ab 10.2.7



    Zubehцr Anleitung (deu, eng, fra, spa, usw), USB A-B Kabel, 100-240 Volt Netzteil mit Netzkabel (D, GB)



    Gewicht 1 kg



    Abmessungen (BxHxT) 45 mm x 175 mm x 156 mm



    Weitere Infos
    Die TurboUSB Technologie von Buffalo ermцglicht eine bis zu 20% schnellere Ьbertragungsrate als bei herkцmmlichen USB-Festplatten. SecureLockWare Software, Power Saving Mode, Auto Power On/Off, Netzschalter, vorformatiert, bootfдhig

  • Я тоже хотел купить терабайтку,но в магазине сказали что лудче 2х500Гб т.к теробайтка ещё не совсем отработанна до оптимального варианта и многие покупатели возращают назад.
    Может зависеть от фирмы производителя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mbiyer ().

  • попробуй поменяй плату и вставь её в тот корпус где 500 гб стоит
    и посмотри как будет работать


    если также то проблема в плате
    если лучше то проблема в контроллере (не в компе а в корпусе для платы)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я не могу её вскрыть, её через бюро купили за 83,90 + мс. 99 евр. и штоер вернут. везде оно 147 + доставка. где я смогу ещё так дёшево взять. а инфы много все компы забиты. да и шума и вибрации совсем нет,не греется ,вчера закидывал 12 часов,еле тёплая.и блок питания малюсенький ,чуть больше чем от хенди.я даже незнаю ,что за жескач там стоит,все проги определяют ,как буффало. в инете нашёл инфу,что вроде хитачи,иногда вд. понял бы если 5400 об. стоял,но в инструкции стоит 7200 вот и не пойму.
    брать 2 по 500 дороже будет и куда их ,итак 5 штук есть. думал современем те продать и пару этих преобрести,видно не судьба. это не рекламма и видите проблеммы какие.

  • У тебя в описании стоит "Schnittstelle (extern) USB-B 2.0 " , ты не пишешь или комп имеет USB 2.0 порты. При подключении харда всплывает шильдочка возле трея с текстом типа "Это устройство может работать быстрее, если..... " .??? У меня иногда возникали такие проблемки даже с USB stick. Избавился, когда прикупил в Конраде 4 PORT USB 2.0 HUB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может у тебя проблема в другом, просто выдаю информацию к размышлению..
    Удачи!

  • нет с портами всё в порядке,встретил инфу с такой же бякой ,решением была замена. сейчас гоняю в тестах пока ни ошибок ,ни падение скорости,гоняю эверестом. как все тесты прогоню отпишусь. нет буду менять.

  • если вскрыть не можешь(странно почему) то тогда не знаю как
    остальное всё догадки


    у тебя там 2 hardware
    1: HDD
    2: Controller SATA oder PATA to USB


    или у тебя eSATA


    и надо определить кто из них морочит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    я не могу её вскрыть, её через бюро купили за 83,90 + мс. 99 евр. и штоер вернут. везде оно 147 + доставка. где я смогу ещё так дёшево взять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • да спасибо ,но я имею такую 500 гб,сильно вибрирует,стол у меня из стекла и нагревается она,стоя её не поставишь .также употребление штрома ,не веё пользу.но всё равно спасибо.


    нашёл результаты тестов 1т хардов и выводы.
    В заключение хотелось бы отметить, что все интерфейсы, за исключением eSATA (если он не ограничен), слишком медленны для передачи больших объёмов данных. Скорость передачи данных 30-40 Мбайт/с с не отформатированного носителя переходят в несколько мегабайт в секунду на FAT32 или NTFS. Если посчитать, то станет ясно, что эти внешние жёсткие диски не могут передавать более 15-20 Гбайт в час, в зависимости от размера файлов. Искушённые пользователи должны обратить на это внимание, прежде чем делать свой выбор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().