Имеет ли смысл продавать компьютер, нужно мнение профессионалов.

  • В общем нацелился на новый комьютер, и не знаю как со старым поступить.

    Рабочий, с ним всё в порядке, для бюро хватает за глаза.

    Вопрос в следующем, можно ли за него что-то ещё получить?

    1) Prozessor: AMD Phenom II X4 840 Socket AM3 (938) 4x3,2 GHz

    2) Maiboard: Gigabyte GA -78 MT USB3 R2

    3) Arbeitsspeicher: Kingston DDR3 8 GB (4x2) Dualbetrieb

    4) Grafikkarte: Nvidia GeForce GT1030 2GB GDDR5

    5) DVD Brenner: Samsung SH-222AB

    Festplatten:

    6) Systemfestplatte Intenso SSD III 240 GB

    7) Seagate ST2000DM001-1ER164 S-ATA 2000GB 2TB

    8 ) Western Digital WDC WD20EARC-00MVWD0 S-ATA 2000GB 2TB

    9) Netzteil: Thermaltake TR2 S 600W PC-ATX-Netzteil 80-Plus leiser 120 Lüfter

    10) Gehäuse: Aerocool Strike-X One Advance PC-Gehäuse (ATX, 7x 3,5 intern, 9x 5,25 extern, 2x USB 3.0) schwarz

  • Я в прошлом году пытался два похожих на твой комп продать, не получилось, даже за 50 евро никто брать не хотел.

    Думаю проще на ебай попробовать отдельности, но если умеешь и есть желание.

    Графиккарты сейчас в цене, твоя хоть и убогая, но 50 евро думаю должен выручить.

    Память 10-20 евро. DVD тоже вряд ли кого заинтересует...

    Процессор и борд думаю вряд ли кого заинтересует. Феномы не поддерживают пару современых инструкций, что может отпугнуть клиентов.

    Харддиски тоже по отдельности больше принесут.

    Блок питания тоже не плохой.

    На счет корпуса ничего сказать не могу, на любителя, но технически хороший.


    Мне лично на ебайе не везло, не продаю там, на ебай кляйн анцайге можно выставить и зделать цену договорную, но думаю больше 100 вряд ли кто заплатит, не знаю.

    или пробуй тут на форуме в рубрике продай.


    в принципе с таким компом можно сегодня еще что то делать, хоть и на минималках, но можно.

  • Ставь изначально цену какую хочешь ..по твоему мнению что будет стоить .... а так надо было раньше выставлять когда все были дома на хоме офисе тогда они уходили сразу а щас спрос невелик на пс ...можно продать и по отдельность ...больше выручишь монет если есть конечно время и желание ..ценного в твоём компе более менее это графика ..SSD и хдд но надо смотреть какой у них пробег тоже.

    цену трудно предсказать что выручить можешь и глядя где будешь продавать ещё...если ебей то делай более фоток и ставь гарантийки ушлых очень много щас там и все права на стороне покупателя к сожалению.

    Грака на ебее (или тут может кто купит) может стоить если повезёт минимум са.60 евро

  • Вот это выкидываешь и покупаешь новое,


    1) Prozessor: AMD Phenom II X4 840 Socket AM3 (938) 4x3,2 GHz

    2) Maiboard: Gigabyte GA -78 MT USB3 R2

    3) Arbeitsspeicher: Kingston DDR3 8 GB (4x2) Dualbetrieb


    остальное оставляешь как есть и вот уже новый компютер.


    Если возьмёш Ryzen5 со встроенной графикой, то можешь и старую графику убрать они примерно одинаковы.

    Старую графику может ещё и продаш, остальное только выкидывать.

  • Я так и планировал сначала, даже с работы есть возможность взять лучшие компоненты. Нам на работе поставили HP Mini PC, мне настолько понравилось, что решил себе для дома такой купить. HP ProDesk 400 G6 - Mini Desktop - Core i5 10500T 2,3 GHz - 16 GB - SSD 256 GB - Deutsch Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ТОлько модель с SSD 512 Gb

  • А понятно, значит цель естъ mini-PC.

    Ну да они под 500-600€ минимум, покрайней мере которые с нормальным процессором.


    Ну кроме графики ты в старом в принципе ничего не продашь, но может блок питания с коробкой кто ещё за 20 заберёт.

    Так что можешь сразу покупать, а твой старый продавай по частям может деньгами чего и вернёшь.


    Если всётаки ищешь варианты, то можно нотбук с фирм купитъ. К нему Dokingstation и получаем нотбук и статионарный пк.

    На лет 5 точно ещё хватит.

    Для офиса, ютубе интернета хватит с головой, мини пк тоже на большее не хватит.

    Я пару месяцев назад такой вариант на ebay просматривал,

    Dell Core i5 6600 (или выше, ниже они похуже будут) гдето 250-300€,

    Плюс Dokingstation 15-20€.

    Примерно такие :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Твой пк реально уже устарел

    поэтому с него крайне мало что можно получить.

    Я бы поставил чисто символическую цену за пк так чтобы кто то его просто забрал

    И тебе покупать сейчас тоже не самое лучшее время, если собрать пк без графики то окей

    Но графиккарты сейчас стоят не адекватно дорого, если нет необходимости в графиккарте то лучше взять на интеле либо Рязань Ryzen проц с встроенной графикой эти процы обычно заканчиваются на G

    Цены на железо по тихоньку спустились в адекватную нишшу за исключением графиккарт.

    А ты себе новый пк хочешь брать?

    Сейчас в принципе можно приемлемо взять с рук без видеокарты чтобы на проце работал

  • Твой пк реально уже устарел


    А ты себе новый пк хочешь брать?

    Хочу теперь мини PC. Чтобы убрать большой ящик из-под стола и компьютер должен работать без звука вентиляторов. Laptop не вариант, мне нравится нормальные дисплей и тастатура. Один лептоп валяется тоже без дела.

  • Хочу теперь мини PC. Чтобы убрать большой ящик из-под стола и компьютер должен работать без звука вентиляторов. Laptop не вариант, мне нравится нормальные дисплей и тастатура. Один лептоп валяется тоже без дела.

    Мне тоже жена сказала - не хочу ящик под столом и повода.


    Взял летом такой - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . На их оригинальном сайте. Пока все довольны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Хочу теперь мини PC.

    конечно это хорошо ..маленький и нешумит..но есть одно но ...эт моё мнение ток :rtfm: если захочешь делать упграде железуили замена дефектной части то тут будет проблема .т.к. они все специфичны по комплектации и блок питания и графика да и многое др. или же мать ...

  • Хочу теперь мини PC.

    конечно это хорошо ..маленький и нешумит..но есть одно но ...эт моё мнение ток :rtfm: если захочешь делать упграде железуили замена дефектной части то тут будет проблема .т.к. они все специфичны по комплектации и блок питания и графика да и многое др. или же мать ...

    Да, тут ты, конечно, прав. Возьму только с 3 летней гарантией. Смена компонентов была у меня 2,5 года назад: графика, SSD, Netzteil.