Сбиваются часы!!!!!

  • Вопрос от меня: так от компьютера батарея или ноутбука, а?


    Если компьютера, а такая в настольном есть, то сбрасываются системные часы и пк более не способен следить на временем. Вы же выключаете пк из розетке, часики та в нем тикают, так вот, за это как раз и отвечает та батарея )


    Если єто попросту у ноутбука садится батарея, то обычно на 10% оставшегося заряда батареи пк переходит в ждущий режим. А на нуле в спящий. Если батарея на нуле то пк может еще проспать образно говоря около дня в таком состоянии. Если и тот заряд кончается то он просто отключается, а это значит что в основном вся информация (а это от 300 мБ и выше) которая временно хранилась на харде и которая должна была быть задействована при выходе из спящего режима удаляется при следующем старте системы. Вот в все. Когда потом ноут включается, он просто включается. Идет проверка устройств подключенных в пк, пик платы, окно загрузки....и т.д. и т.п.

  • Цитата

    Со слов пользователя fontain
    а в биос у тебя стоит какое время оно соответствует действительности


    Какраз в биосе и збито время.Поменял в ручную но после нового старта опять таже история :evil: Да если что у меня ноутбук.

  • Цитата

    Со слов пользователя Монарх
    8oПри таком возросте походу не батарейка


    У моего знакомого сдохла почему то через полтора года

  • а ещё может часовой пояс в виндовсе не тот стоять и при соединении с нетом будет всё время выставлять время именно того (неправильно установленного) пояса...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.