Почему мы ссоримся?

  • Цитата

    Один психоаналитик говорит другому: "Знаешь, вышла со мной сегодня прелюбопытная оговорочка, прямо по Фрейду. Хотел я сказать за обедом своей жене: "Дорогая, ты приготовила изумительный гуляш", а получилось: "Змея поганая, ты мне всю жизнь отравила!". Сегодня мне хотелось бы немного поразмышлять, насколько закономерна ситуация, когда муж дарит своей любимой цветы и духи, а всего лишь через год-другой напрочь забывает не только о Восьмом Марта, но и о дне рождения. Или вот ваша избранница, от плиты, кудесница такая, не отходящая, всего через пару годков сообщает что-то вроде: "Если хочется, то сам и вари, а мне некогда"... Почему вот так всегда или чаще всего? Почему он был такой внимательный, галантный, предупредительный, а теперь - слова ласкового не услышишь? Почему она говорила раньше, что деньги - это не главное в жизни, а теперь не видит ничего кроме них одних? Почему? Почему? Почему?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    когда муж дарит своей любимой цветы и духи, а всего лишь через год-другой напрочь забывает не только о Восьмом Марта, но и о дне рождения. Или вот ваша избранница, от плиты, кудесница такая, не отходящая, всо? Почему он был такой внимательный, галантный, предупредительный, а теперь - слова ласкового не услышишь?


    не верю,что человек может в такое короткое время измениться на 180 градусов,значит у них с самого начала ,были совсем другие "цели",или видимость любви..он покупал ей цветы..она варила вкусный обед..потом приходит пункт,когда он/она задают себе вопрос " Почему??? и зачем???" я к нему/к ней совсем равнодушен/на...

  • а по теме сказать мне не чего уже сотни книг написаны по этому поводу и к общему комсенсусу никто не пришёл :) всё же думаю проблема ссоры между людьми кроется в нежелании быть умнее собеседника : промолчать всмысле . хочется всегда аппонироватьь и доказывать и не важно кто это друг , брат , сват . нам хочется быть умнее и мы спорим и соримся пытаясь доказать своё превосходство а ведь не зря мудреца говорят : Лучше зыбкий мир , чем крепкая война .

  • Все, наверняка, знают известную поговорку: милые бранятся - только тешатся.
    Вспомнился итальянский фильм ,,Подсолнухи,,. Где была безмерная любовь, а потом он за ней вокруг дома с топором гонялся... А потом опять мирятся и опять любовь...:)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson