квартира в германии

  • Wladdi
    Все правильно.
    Оговорюсь только, что снижение цен происходит независимо от объема покупок .
    Не знаю есть ли эта инфа к моих линках (Выставил навскид)
    - В последние 2 месяца на рынке недвижимости застой.
    Раньше недвижимость скупали и продавали спекулянты. С учетом роста цен это был выгодный бизнес и надежное вложение капитала.
    (Я с этим знаком не по наслышке)
    90% квартир выставленных на продажу были куплены пару месяцев назад.
    Сейчас застой, квартиры не покупают. Покупатели ждут еще большего падения цен. Ну а спекулянты боятся потерять еще больше на падении цен и выкидывают на рынок дополнительное жилье . от избытка предложения цена падает еще больше.
    Сильно падают в цене строящиеся дома т.к. люди там не покупают, боятся что дом будет не достроен.
    Достроенные квартиры крупные стройфирмы тоже отдают значительно дешевле, т.к. испытывают кризис ликвидности. Им срочно нужна наличка.
    Государство приняло решение покупать квартиры для соц.нужд.
    Чтобы поддержать строительную сферу. Но покупает на 20-30% дешевле рыночных цен.


    Это я пишу не для тебя.
    Ты тоже это мог прочитать в инете.
    Просто в тему =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ALGOR у нас тут в saarlande есть такой банк bank1 saar
    ну а зачем два конто я и сам не знаю это ну а в шлис фаф что спрятал я там небыл

  • Среди россиян, рассматривающих варианты приобретения недвижимости за рубежом, наиболее популярными странами являются Болгария и Чехия. Об этом сообщает аналитический центр агентства недвижимости DOKI.
    Именно в этих странах клиенты агентства оформили больше всего (25 процентов) сделок в течение 2008 года. Средняя сумма сделки по приобретению недвижимости Чехии и Болгарии составляет от 48 до 52 тысяч долларов.


    На третьем месте по популярности - Кипр. Там было оформлено 16 процентов сделок. Средняя стоимость покупаемых на Кипре домов составляет 320 тысяч долларов.


    Недвижимостью в Испании, оценивающейся в среднем по 210 тысяч долларов, заинтересовались 15 процентов клиентов агентства.


    Свой выбор на ОАЭ и США остановили 12 процентов покупателей - в среднем покупаемые дома стоили не более 170 и 370 тысяч долларов соответственно.


    С седьмого по двенадцатое место расположены Турция (10 процентов сделок), Хорватия и Черногория (по 8 процентов), Египет (7 процентов), Франция и Швейцария (по 3 процента), Италия (2,5 процента) и Португалия (1,5 процента).