Как живет Германия. Вернулся в Россию спустя 28 лет.

  • А что так можно??? Я как то думал это запрещено🤷ну тогда выложу тоже. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


  • Сразу могу сказать, мужик плохо понял жизнь в Германии.
    Свобода- это и ответственность, со свободой надо уметь обходится.

    Если бы он русских писателей читал, то знал бы, что «большая пайка» губит , все деньги не заработаешь. А он говорит, что вкалывал по 16 часов. А надо было учится по 16 часов, тогда бы за 7 часов рабочего дня зарабатывал на свою первую и вторую семью.

    Про «стукачество» он конечно загнул, Адольфа приплёл.

    Выкладывает свои обиды , что его как немца не признали, так его в СССР за русского тоже не признавали .

    Про кирпичи на стройке, это зачёт, было такое дело и оно как раз мотивирует к учёбе.

    Про маму , он наврал, медсестры работали полгода (не год и не два) в 90х , для подтверждения диплома. Это конечно много, но 90х было именно так.


    Про «задержки с деньгами», непонятно, Что он имел ввиду. Его какой то еврей похоже «нагрел». Мутная история и ничего конкретно не рассказал.


    Интересно , кто он по профессии.


    Штоербератор ему виноват. Пипец , рассказывает какую то дичь. Походу у него проблемы с налогами были, от них он и сбежал.


    Смысл видоса , реклама каких то поставщиков запчастей?


    История про Карла Гутенберга, забавно рассказана. Он его почему то Клаусом назвал.


    Шрёдера «похвалил» , потому что он в Газпроме работает. А в Германии его «сняли», его не сняли, он просрал своё место, когда выставил голосование о недоверии к правительству.


    Немецкое налогообложение в его описании , это конечно «атас» полный. 50% просто «забирают», то есть он никогда не лечился и не в курсе как медицинская страховка в Германии работает. Тоже самое с Renten и Arbetslosenversicherung.


    Про Голландские помидоры забавно.


    Богатство, это «тупо на реке пожарить шашлык», нормальная формулировка.
    Не понятно , кто ему не давал это делать в Германии.
    Наверно правила, что не везде можно дарить шашлык. Похоже, что ему не показали место на Рейне или Майне, где можно просто погриллить.
    Будет интересно посмотреть его интервью через год.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Начало на полторы минуты хватило.

    Вслушайтесь с чего он начинает своё повествование- в 13 лет. Вот этим помоему и всё сказанно. Что он ТАМ видел? Да ничего,а приехав сюда тоже ничего от жизни не смог взять. Ну это и не удивительно, тут порой до 50 доживают а всё ещё как дети - ну общество такое +национальные ценности разведённые на демократии.

    Пусть там поживёт, оботрётся об углы обобьётся. Глядишь и ума наберётся.

    Но одно мне в нём понравилось как говорится не понравилось-собрался и сдрыснул.

    А то многих знаю тут все не так,тут плохо, там было лучше - извеняюсь а на....я тогда приехал? Пакуй баулы и в дорогу обратно.

  • он говорит, что вкалывал по 16 часов. А надо было учится по 16 часов, тогда бы за 7 часов рабочего дня зарабатывал на свою первую и вторую семью.

    :sehrgut:


    Цитата

    Но одно мне в нём понравилось как говорится не понравилось-собрался и сдрыснул.

    А то многих знаю тут все не так,тут плохо, там было лучше - извеняюсь а на....я тогда приехал? Пакуй баулы и в дорогу обратно.

    :thumbup:


    щас набегут псевдопатриоты и расскажут, что с удовольствием бы назад, но... дети, внуки, дом...

    в общем никак чужбина не отпускает... будь она не ладна


    а вообще тема оч сильно попахивает вбросом и закончится скорее всего срачем

    неожиданно от строгого модератора :hust:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Хорошая и актуальная тема в свете сегодняшних событий .

    Что будет тут через четыре года похоже даже богу не известно.

  • а вообще тема оч сильно попахивает вбросом и закончится скорее всего срачем

    неожиданно от строгого модератора :hust:

    тоже тема им созданная сильно удивила, то говорят им работы срач добавляет, а тут раз и срачную тему открыли :D. Посмотрим доживёт ли тема до пятницы и сколько голов отлетит из за этой темы :sos::vinsent::bodycheck::offtopic:

  • С добрым Вас!


    а может у человека интерес к этой теме есть? Но из-за работы/должности/положения/повязки (выбирайте) не может дискутировать, такое во внимание не принимается?!


    Ну а про СРАЧ, так это ВЫ САМИ и устраиваете!!!


    Вы прочитайте первые посты...

    Ээээ, Мээээ, да ты ....


    Ну если кому то не интересно, зачем сюда вообще заходить и чего то ДОКАЗЫВАТЬ тем кто решил?! Зачем???

    Думаю что бы устроить СРАЧ и полетели головы!


    И Вам не болеть!

  • я бы с удовольствием послушал бы тех возвращенцов из Германии в Россию

    Как они устроили свою жизнь приехав назад только с двумя чемоданами

  • я бы с удовольствием послушал бы тех возвращенцов из Германии в Россию

    Как они устроили свою жизнь приехав назад только с двумя чемоданами

    А представь, они бы написали, всё хорошо, ты бы им всё равно не поверил, а написали бы плохо, вот проявил бы ты сочувствие или бы поржал бы как Licher ? И даже знаю ответ, на мой поставленный вопрос!

  • я бы с удовольствием послушал бы тех возвращенцов из Германии в Россию

    Как они устроили свою жизнь приехав назад только с двумя чемоданами

    А почему именно с двумя чемоданами !?

    Можно и на машине с прицепом , а чемодана и одного маленького хватит с Деньгами )))))


    Зы : не все же и сюда с двумя чемоданами приезжали ....)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().