квартира в германии

  • Иностранец, в том числе проживающий вне ЕУ, может в Германии открыть счет в банке. =)
    Возможно это будет счет с ограничениями, не такой как наш "жироконто"
    Но это будет расчетный счет с возможностью оплаты и получения счетов по своей недвижимости =)


    Лично я думаю, что россиянину вложить деньги в немецкую недвижимость имеет смысл только, если в России совсем труба..
    Никакой прибыли от этого не получишь.
    Сам факт покупки связан с большими расходами.
    Сдача в аренду прибыль почти не приносит, а с полученной прибыли нужно еще и налоги платить.
    Все, кто сдесь сдают жилье в аренду крутятся только за счет того, что налоговый закон дает большие послабления и лазейки для тех, кто имеет кредиты на это жилье.
    В России сдача в аренду, уже через несколько лет покрывает стоимость жилья. В Германии даже через 30 аренды жилье не окупится.
    Расходы по его содержанию очень большие и не всегда прогнозируемы.
    Пример.
    В следующем году город решил перестроить дорогу идущую мимо моего дома.
    За это должны платить владельцы земельных участков прилегающих к этой дороге.
    Сдать в аренду жилье, еще не значит получить арендную плату.
    Митер может не платить и выселить его очень трудно.
    Поэтому тут тоже целая наука =)
    ----------------
    Если из России на счет в банке поступит крупная сумма денег, то нужно сразу побеспокоиться об наличии доказательств, что эти деньги имеют законное происхождение.


    Линков и доказательств не имею.
    Это мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    а с полученной прибыли нужно еще и налоги платить.


    Интересно , а налог с прибыли человек , который проводит менее половины года в Германии , должен в Германии платить ? Или по основному месту проживания ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Покажи что там написано "фирма из Германии"
    Я понимаю , что не побежите . Главное на форуме выступить с заявлением , а там хоть трава не расти
    Фирмы Германии занимаются этим уже много лет реально и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а вот к некоторым виртуальным советчикам следует относится настороженно и проверять даваемую ими информацию


    фирма зарегистрированна в 2000 году
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • будем говорить средний.
    Но, высказывание "Наша фирма, «Вильмс АГ» (Wilms AG), имеющая 40-летнюю историю, больше 7 лет обслуживает русскоязычное население в Берлине и по всей Германии. " является лакомым кусочком для адвокатов
    По закону за ложные показания полагается как минимум штраф

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Что почему ? Почему завели недвижимость ? Или почему ПМЖ не хотят ?


    неужели я не правильно или не понятно поставил вопрос?, вроде на Русском языке, могу и на немецком.Хочешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ....в этом нет необходимости , приводит к тому , что я даю тебе устное предупреждение ....


    и пошли "убийственные" аргументы ;)
    а мне вот что интересно стало почему эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до сих пор ведёт речь о DM. наверное по тому что "фирма" старая, основывалась когда марки были. а официальная страничка в инете после этого уже и не обновлялась по причине нерентабельности. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Интересно , а налог с прибыли человек , который проводит менее половины года в Германии , должен в Германии платить ? Или по основному месту проживания ?


    Все фирмы, иммобилиен......находящиеся на территории Германии должны быть зарегестрированы и если человек получает доход с фирмы или с имобилиен он должен плотить доход ,не зависимо от того живёт он здесь или нет,проводит он здесь хоть один день или нет.Одним словом все доходы облагаются НАЛОГОМ.


    п.с.Даже если не живёт(умер) например, жена умерла а муж получает "витве ренте" то не только со своей Ренте отчисления делают но и с "витве ренте" отчисляют в "Кранкенкассу" и "Солидаритет".

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    и пошли "убийственные" аргументы ;)
    а мне вот что интересно стало почему эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до сих пор ведёт речь о DM. наверное по тому что "фирма" старая, основывалась когда марки были. а официальная страничка в инете после этого уже и не обновлялась по причине нерентабельности. ;)


    А на фига ты мне подсовываешь Бяшину ссылку ?? Она откопала какой-то мусор в интернете , а почему я за неё отчитываться должен ?
    Смотришь в книгу , видишь фигу ... Вообще то тема про покупку квартиры , а не про ПМЖ за деньги !!!

  • Цитата

    находящиеся на территории Германии должны быть зарегестрированы и если человек получает доход с фирмы или с имобилиен он должен плотить доход ,не зависимо от того живёт он здесь или нет,проводит он здесь хоть один день или не


    Отвечу последний раз . Если интересно открой отдельную тему . Михаэль Шумахер получал некоторые доходы на территории Германии , но налоги здесь не платил . Борис Беккер тоже , но стоило налоговикам заловить его на том , что он провёл в одном годе более половины календарного года в Германии , так ему сразу впаяли налог , да ещё и штраф

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    ... почему я за неё отчитываться должен ? ...


    тебе.... за ссылку, да боже упаси. такой наглости, потребовать с тебя отчёта я и не подумывал :rolleyes:, зачем мне лишние аргументы, тьфу ты предупреждения имел в виду ;). а на счёт покупки неждижимости за границей... моё мнение, никого ничему не обязывающему... дистанционная головная боль. лучше уж сразу остров покупать. :] ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Интересно , а налог с прибыли человек , который проводит менее половины года в Германии , должен в Германии платить ? Или по основному месту проживания ?


    Налог он заплатит здесь, т.к. доход получен из хозяйственной деятельности на территории Германии.
    Налог не такой, как платят все жители германии. Название не помню, т.к. давно читал. Кроме того это паушальный налог.


    Если бы такую лазейку не прикрыли, тогда-бы (просто для примера, только один момент) все продавцы на ебай, регистрировали-бы себя на Панамах, а деньги зарабатывали бы здесь.
    Красота ! Налог платить не надо !
    А если вместо Панамы говорить о России.
    Тогда-бы деньги уходили в Россию.
    Красота ! Налоги в России на порядок меньше. =)
    Подумай логически.


    Кроме того не нужно смешивать налоги с доходов частного лица.
    (Именно для них действует правило " 6 месяцев " )
    И налоги с предпринимательства на территории Германии.


    К тому-же физического или юридического лица из страны вне ЕУ


    Пример с Шумахером тут не подходит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    (просто для примера, только один момент) все продавцы на ебай, регистрировали-бы себя на Панамах, а деньги зарабатывали бы здесь.


    Так вроде бы я имел ввиду не где ты зарегистрирован , а где ты проживаешь .
    Если с ебеем проводить аналогии , то человек из Южной Кореи продал что-то на немецком сайте ебея немецкому бюргеру. Где он будет налог платить : в Германии или в Корее ? Вроде как бы он прибыль получил из Германии и деньги пришли из Германии .


    Цитата

    А если вместо Панамы говорить о России. Тогда-бы деньги уходили в Россию.


    А то что деньги пришли из России на покупку квартиры , это ни о чём не говорит и никого не колышет ?

  • Цитата

    Пример с Шумахером тут не подходит.


    Почему ? Человек зарабатывал деньги по всему миру , а платил налоги по месту проживания . Вроде всё логично

  • оставьте обсуждение налогообложения в Германии для другой темы


    То что квартира не даёт автоматического вида на жительство это факт.
    Ровно как и то что недвижимость ни кто покупать не запрещяет.
    Не секрет что довольно активно недвижимость покупается россиянами.
    Правда не для проживания, а как вложение капитала или его спасение :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Отвечу последний раз . Михаэль Шумахер получал некоторые доходы на территории Германии , но налоги здесь не платил . Борис Беккер тоже , но стоило налоговикам заловить его на том , что он провёл в одном годе более половины календарного года в Германии , так ему сразу впаяли налог , да ещё и штраф


    Ты ответил себе на свой же поставленый вопрос а вот на мой ты так и не ответил.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Налог он заплатит здесь, т.к. доход получен из хозяйственной деятельности на территории Германии.
    Налог не такой, как платят все жители германии. Название не помню, т.к. давно читал. Кроме того это паушальный налог.


    Нерезиденты ФРГ(менее 180 суток, итого, в стране в течении года) облагаются подоходным налогом от хоздеятельности в стране на общих основаниях.
    Резиденты-сложнее. Есть DBA (Doppelbesteuerungsabkommen - ничё, что я не к месту и по немецки????) Он заключен со всеми цивилизованными странами (Россия в их числе) с целью исключения двойного налологооблажения. У резидентов учитывается в какой стране
    чувак зарабатывал деньги.

  • Цитата

    Ровно как и то что недвижимость ни кто покупать не запрещяет


    Владеть недвижимостью это препятствие для получения визы или же наоборот ? Интересует именно визы , а не ПМЖ или ВНЖ

  • Цитата

    Ты ответил себе на свой же поставленый вопрос а вот на мой ты так и не ответил.


    повтори пожалуйста и по понятнее