квартира в германии

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Владеть недвижимостью это препятствие для получения визы или же наоборот ? Интересует именно визы , а не ПМЖ или ВНЖ



    Владение недвижимостью н нормальном случае не препятствие для получения визы. Но есть и исключения(например подозрение в том что владелец захочет остатся, или если он не заплатил налог на содержание недвижимости)

  • Цитата

    Со слов пользователя Loelik1975
    Не секрет что довольно активно недвижимость покупается россиянами.
    Правда не для проживания, а как вложение капитала или его спасение :)


    Вот это то и удивительно.
    С одной стороны:
    Активно развивающаяся экономика РФ с высокими рендитами, короткими сроками окупаемости вложений привлекательна для инвестора и прочь.


    И лихорадочный вывоз капитала с другой.


    Чет не вяжется.


    Окромя того, мне, как резиденту и обладателю недвижимости в ФРГ
    невдомек, что такого привлекательного в немецкой недвижимости????
    Ну кроме того, что она стоИт на сейсмобезопасной Европлите.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Рубцовск,
    владеть недвижимостью для получении Визы в какой то степени препятствие ,если бы не было препятствием в Германии было бы ещё больше Милионеров только Российских ,но с таким условием они хотели бы что бы не плотить налоги. А налоги плотить надо. Тут даже Erbschaftsteuer есть а он болезнее простого налога.

  • Цитата

    например подозрение в том что владелец захочет остатся


    В чём это выражается ?
    Я же хочу доказать , что наоборот !
    Если у человека а кармане дыра и нет ни копейки , то он приехав в Германию нелегально , захочет здесь остаться , то что с него взять ??? Придётся за счёт государства его содержать до выдворения + ещё билет на обратный самолёт (другой транспорт не пойдёт , потому как по дороге может опять сбежать ) . Если у человека есть здесь квартира , то в случае чего расходы можно компенсировать за счёт продажи этой квартиры .


    Цитата

    или если он не заплатил налог на содержание недвижимости


    А как он его заплатит , если его не пускают в страну ???
    Ещё такое у меня соображение : человек , захотевший иметь недвижимость в Германии , хочет иметь так же возможность его контролировать дабы : увидеть , что оно в порядке , что его не заселили самовольно , чтобы отдохнуть ( например в Баден-Бадене) , чтобы оплатить налоги и коммунальные услуги . И если этому человеку сказать перед покупкой , что у него могут быть проблемы с визой , то он скорее всего откажется от покупки в этой стране и купит в какой-нибудь другой . Тогда Германия не получит притока денег в страну , а мы вроде как выше сказали , что отток денег это плохо , приток хорошо

  • Цитата

    владеть недвижимостью для получении Визы в какой то степени препятствие ,если бы не было препятствием в Германии было бы ещё больше Милионеров только Российских


    Для миллионеров препятствие не визы , них как мне кажется с этим проблем нет , у них не то что шенгенская виза , а шенгенский абонемент =) Для них препятствие климат !!! Им как то больше на Лазурном берегу нравится , чем в дождливой Германии =)

  • Цитата

    А налоги плотить надо. Тут даже Erbschaftsteuer есть а он болезнее простого налога.


    А на Лазурном берегу , в Монако или Лондоне платить налоги не надо ??? Как мне кажется , что в Англии налоги тоже не сладки

  • Цитата

    Активно развивающаяся экономика РФ с высокими рендитами, короткими сроками окупаемости вложений привлекательна для инвестора и прочь.


    А ты в курсе выражения "про яйца и корзины" ?

  • именно поэтому могут и не дать визу, потому что сложнее выдворить за пределы страны.


    А по поводу контроля есть фирмы которые занимаются именно тем что контролируют называются просто: Verwaltungsbuero, Immobilienverwaktung


    А налог заплатить сегодня можно из любой страны через интернет

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск




    В России есть определённый спрос на недвижимость на Кипре . Как вложение денег + место для отдыха на море . Но среди людей покупающих там дома (квартиры) нет желающих обосноваться там на ПМЖ .


    Почему они не хотят?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Для миллионеров препятствие не визы , них как мне кажется с этим проблем нет , у них не то что шенгенская виза , а шенгенский абонемент =) Для них препятствие климат !!! Им как то больше на Лазурном берегу нравится , чем в дождливой Германии =)


    Насчёт дождливой Германии ,вопросов нет.
    А вот насчёт "препятствие для виз" не всё покупается и не всё продаётся. Если помнишь года три назад или четыре парня убили (немца из России, наш Алтайский") так он визы открывал в Германию, Голандию,Францию,Америку...... конечно за деньги. Итог. Осталась жена - вдова,дочь , сын и долги за бронированную ВМВ.

  • Цитата

    Почему они не хотят?


    Поездили по Европам , посмотрели и сказали : всё чужое , другой менталитет , не хватает вольности , всё ограничено , запротоколировано и покрыто параграфами . Плюс у нас в России налажен бизнес , отношения , знания рынка и реалий . Там же надо начинать с нуля . Оно нам надо ?

  • Цитата

    А вот насчёт "препятствие для виз" не всё покупается и не всё продаётся


    Судя по количеству состоятельных людей из России на богатых курортах , они визы не покупают , а получают официально , потому как владельцы этих курортов заинтересованы в прибыли , поступающей из толстой мошны русского бизнесмена . Исключение наверное Германия и Куршавель =) и то Куршавель только после того , как "объелись" русскими деньгами и зажирели U.

  • Цитата

    а мы вроде как выше сказали , что отток денег это плохо , приток хорошо


    Такого не говорили. Речь шла о налогах.
    Если-бы деньги не уходили, тогда-бы другим странам пришлось свои сбережения хранить в долларах.
    А так, пусть деньги уходят. Мы новые напечатаем. =)
    В остальном полностью согласен с Loelik1975

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Нерезиденты ФРГ(менее 180 суток, итого, в стране в течении года) облагаются подоходным налогом от хоздеятельности в стране на общих основаниях.
    Резиденты-сложнее. Есть DBA (Doppelbesteuerungsabkommen - ничё, что я не к месту и по немецки????) Он заключен со всеми цивилизованными странами (Россия в их числе) с целью исключения двойного налологооблажения. У резидентов учитывается в какой стране
    чувак зарабатывал деньги.


    Тему про резидентов и не резидентов мы как-то подробно обсуждали. =)
    В твоем коротком постинге я не совсем понял главную суть. Т.е. что ты хотел сказать. Быть может мы говорим об одном, быть может о разном. Поэтому давай проще и по нашей теме. =)


    Житель России, не резидент Германии, проживающий допустим 11 месяцев в году в России и т.к. он имеет 1 (или 10) домов в Германии, то на 1 месяц он приезжает в Германию чтобы получить миту с жильцов за один год и развести всякие проблемы. ( а может и вообще не приезжающий в Германию, ему тут не нравится. За него все проблемы решает доверенное лицо)


    По твоему, какой и где он будет платить налог ?
    ........................

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Поездили по Европам , посмотрели и сказали : всё чужое , другой менталитет , не хватает вольности , всё ограничено , запротоколировано и покрыто параграфами . Плюс у нас в России налажен бизнес , отношения , знания рынка и реалий . Там же надо начинать с нуля . Оно нам надо ?


    Прям. Оттого-то на всех немецко-русских форумах тама "Как переехать в Германию" появляется с завидной регулярностью. Здесь ещё не так, а на Германии.ру так каждую неделю заходит очередной новичок с одним и тем же вопросом. Уже отвечать опухли. =) =)

  • Цитата

    Владение недвижимостью в НОРМАЛЬНОМ случае не препятствие для получения визы


    Теперь видно нужно разъяснение : какой случай считается нормальным , а какой нет . И в каком законе или инструкции это прописано : какой домовладелец нормальный , какой нет . До сих пор никто не привёл ссылку .

  • Вот мнение нашего пользователя


    Цитата

    А то как только в консульстве прослышат, что у соискателя визы уже и хата в Германии прикуплена, сразу подумают на что нехорошее и гарантированно в визе откажут.


    Обращу внимание на слово гарантировано . Это соответствует действительности ?
    Далее Троник говорит :


    Цитата

    Но все-таки думаю, в стандартной ситуации, наличие капитала в Германии, это благоприятствующий для получения визы факт


    Я поддерживаю мнение , что благоприятствующий , стандартная ситуация - это когда человек не психически больной , не преступник-убийца , разыскиваемый Интерполом , ни финансовый махинатор с мировым размахом .
    Далее Бяша настаивает


    Цитата

    То что чел покупает жильё в Германии, уже рождает подозрение в том, что он готовится обосноваться


    Категорически не согласен . Может конечно в некоторых особо рьяных умах чиновников такое и происходит , но в законах это НЕ ПРОПИСАНО .


    Цитата

    То что Рунет переполнен рекламой продажи домов на Кипре, так это из той же серии, как и продажа поместий в Парагвае.


    Опять не правда . Парагвай - это одно , а покупка недвижимости на Кипре , совсем другая опера


    Цитата

    владеть недвижимостью для получении Визы в какой то степени препятствие


    Теперь Яровое утверждает , что препятствие . То есть человек без недвижимости имеет больше шансов получить визу , чем владелец недвижимости в Германии


    Цитата

    именно поэтому могут и не дать визу, потому что сложнее выдворить за пределы страны


    Не думаю . Захотят выдворить , недвижимость не помешает
    Итак я вижу , что мнения разделились . А ведь автору темы надо что-то отвечать своему другу .
    ИМХО мои ответы ближе к истине =)

  • Смотрим с другой стороны.
    Могут посолъства отказатъ в выдаче визы БЕЗ объяснения заявителю причины отказа?
    Да, могут!


    К этому привязыватъ разговор о наличии недвижимости - бессмыслено.


    Мое мнение - наличие недвижимости никак не влияет напрямую на получение визы физическим лицом.


    И это мнение ближе всего к истине. =)

  • На прямую не влияет , а косвенно влияет ?
    "На прямую" это значит : приходит человек в консульство и говорит:
    - Вот документы на мою квартиру в Германии . Ставьте мне быстренько визу , а то я тороплюсь , мне надо там форточки открыть , проветрить . И попробуйте мне только отказать , я вас по судам затаскаю !!!
    Думаю в таком случае могут и отказать U. =)
    А "косвенно" представим такую ситуацию :
    Приходит человек в консульство и говорит :
    - Хочу в Германию . В Мюнхене пивка попить , в Баден-Бадене к целебным источникам припасть , в Альпах цветочки понюхать . Вот мои авиабилеты туда-обратно , вот справочка о доходах , вот документы , на мою собственную квартиру , где я планирую остановиться во время поездки .
    Я думаю , что для нормального чиновника в этом случае наличие собственной квартиры будет положительным фактором , а не препятствием для въезда .
    Не так ли ?

  • Что бы попасть в Германию ты же сам знаешь для этого надо что бы тебя или кого из членов твоей семьи что то связывало с Германией (я не говорю про политических или про больших специалистов в которых Германия якобы нуждается) надо пройти формальности(языковый тест). Но тут разговор идёт про толстосуммов и значит никаких формальностей они не хотят или не хотели бы, то есть всё хотели бы решить за деньги но не всё за деньги можно купить и не все продаются. И естественно у людей оформляющие документы на приобретение Недвижимости может быть и зарыта где то мысля "куплю недвижимость и если вдруг что останось жить в Германии". А вот у простых смертных по другому ,им в том плане проще сдали"тест" и с чистой совестью приезжают в Германию на постянное место жительство.