квартира в германии

  • С другой оперы всё это . Давайте будем исходить из слов автора темы


    Цитата

    просто один знакомый хочет сюда вложить бабки ,ну и иногда здесь пожить?


    и не пытаться вставлять свои мысли


    Цитата

    может быть и зарыта где то мысля "куплю недвижимость и если вдруг что останось жить в Германии


    в чужие головы
    И так же мы сейчас не можем решать "толстосумы" они или нет . Потому что понятие "толстосумности" у всех разное

  • давно слежу за темой и воды тот налито немерено а ответов по теме практически нет.


    мой однокласник тож сейсас пытается купить квартиру и проблем с преобретением недвижимости нет .а вот конто пока ну никак не получается даже после того как он уже будет владельцем квартиры теоретически шпаркаса откозывает даже потом мотивируя это тем что он не имеет вида на жительство или нужна виза хотябы на полтора года.


    короче есть у тебя квартира и визу в посольстве получил на посещение своего вонунга а за свет газ воду даже тмея деньги в кармане заплатить не можеш.


    так что очень важный вопрос в этом деле как где открыть конто и как это конто будет называться.

  • Весьма смешно . Точно такую же тему и практически теми же словами обсуждали и на германи.ру . И даже в то же самое время =) . Только там тему закрыли как только зашла речь про налоги =)

  • Другой мой знакомый, с гражданством казахстана ,сумел таки открыть в шпаркассе конто ,и какой то период переводил на неё деньги из казахстана ,на тот момент он занимался машинами и деньги крутились неплохие, но теперь это уже в прошлом,я попытаюсь узнать ,но боюсь он может и не сказать ничего.

  • Если вопрос только в том , чтобы оплачивать коммунальные услуги , то можно обойтись и без конто в Германии , а переводить деньги из России =)

  • мы в шпаркассе конкретно обьяснили для чего нужна конто для оплаты и получения денег с митеров и как бы они назвали это конто нам без разнеци.и если ктото знает под каким названием может гражданин росии открыть конто в германии то подскажите как это сделать.пока что это единственое препятствие для нас.
    рубцовск . за квартиру плотят квартиросьёмщики и нет смысла оплачивать это из росии тема такая купить здесь две квартиры одна здаётся а другая оплачивается за счёт сдачи.и ненадо деньги за большие проценты сюда гонять .


    вопрос остался как открыть счёт в германии.


    троник даёт много дельных советов и я здесь тож надеюсь на его знания.

  • Сначала ты говоришь


    Цитата

    короче есть у тебя квартира и визу в посольстве получил на посещение своего вонунга а за свет газ воду даже тмея деньги в кармане заплатить не можеш.


    Теперь выясняется совершенно другое . Можно было сразу проблему точнее обрисовать =)
    То что вам отказали в шпаркассе , это ни о чём не говорит . Может сотрудница оказалась не компетентная . Сходите в другие банки : Дойче Банк , Постбанк . На шпаркассе свет клином не сошёлся

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    вопрос остался как открыть счёт в германии.


    по моему проще в Австрии или Люксембурге, в германии сложно не гражданам ИМХО

  • Пристань для нерезидента


    Но отсутствие внушительной суммы не единственное препятствие для людей, желающих иметь вложения за рубежом.


    Беда в том, что сегодня далеко не каждый иностранный банк готов обслуживать средства российских граждан, даже если сумма предполагаемого вклада внушает уважение. "У многих зарубежных банков накопился негативный опыт работы с клиентами из России, тем более что о происхождении российских капиталов в мире ходит много небылиц, объясняет финансовый консультант компании FCP (Financial Management) Ltd. Исаак Беккер. "У россиян, как правило, нет кредитной истории, что существенно снижает их ценность как клиентов", - добавляет управляющий партнер компании Roche & Duffay Геннадий Матвеев.


    Тем не менее банки некоторых стран обычно бывают благосклонны к россиянам. Это банки Австрии, Люксембурга, Германии, Дании, Кипра и, конечно, прибалтийских государств. По крайней мере, в этих странах многие банки обзавелись специальными подразделениями по работе с иностранцами. Так, у немецкого ING-bank есть особое отделение по работе с нерезидентами, в том числе россиянами, во Франкфурте-на-Майне, а у швейцарского UBC - в Цюрихе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------------------------------------------


    [URL=http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2748060,00.html]Здесь тоже можно почитать[/URL]

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    мы в шпаркассе конкретно обьяснили для чего нужна конто для оплаты и получения денег с митеров и как бы они назвали это конто нам без разнеци.и если ктото знает под каким названием может гражданин росии открыть конто в германии то подскажите как это сделать.пока что это единственое препятствие для нас.
    рубцовск . за квартиру плотят квартиросьёмщики и нет смысла оплачивать это из росии тема такая купить здесь две квартиры одна здаётся а другая оплачивается за счёт сдачи.и ненадо деньги за большие проценты сюда гонять .


    вопрос остался как открыть счёт в германии.


    Я лично по открытию счета спрашивал в в Дрезденбанк и Шпардабанк.


    Мне дали инфу, что счет открыть можно. Для этого требовалось (по памяти) присутствие владельца конто или его доверенного лица с нотариальными доверенностями. (Правда речь не шла о получении миты)


    Как это конто должно было называться не знаю, но в любом случае с ограничениями. Это не должно быть жироконто, т.к. владелец такого конто имеет в европе много привилегий и доступ к разным благам.


    На ум (на вскид) приходит другая форма конто.
    Например "тагесгельдконто" В разных банках эти счета разные.
    Вообще проблема у вас не столько в конто, сколько в коммерческой деятельности на территории Германии, которая для него в принципе запрещена. Это не значит, что он не может свою квартиру сдать в аренду.
    Просто нужно знать, как это правильно организовать.
    (Возможно он должен это делать через тебя и платить тебе например 50 евро в месяц.)
    Тут речь должна идти как бы не о доходе на территории Германии , а о сохранении и окупаемости своего состояния (Расходы на содержание , на налоги, на коммунальные услуги можно списать с доходов)
    Кроме того между митером и фермитером возникают договорные отношения. Митер имеет право на разные справки, для вонгельд, на помощь государства в оплате жилья и т.д. Из их договорных отношений возникают многие права и обязанности. Т.е. вопрос достаточно сложен и иностранец сам всех этих нюансов знать не может.


    Этот вопрос вам нужно пробить в финансамте.
    Ведь человек будет не просто получать миту, а он должен платить с нее налоги. Когда вопрос с финансамтом будет утресен, тогда и у банка не будет вопросов.


    Мне ваша идея не нравится X(
    Но вам виднее.


    Если купить очень хочется, тогда уж лучше вначале купить, а потом передать жилье в управление профессиональному фервальтеру (с письменным договором) или тебе, чтоб ты его сдал.


    А если это зона туризма, то можно договориться с фирмой, которая занимается такими вопросами, чтобы они сдавали квартиры как отель на короткое время, тогда и самому можно будет иногда пользоваться.


    только мое мнение навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • был сегодня в шпаркассе и говорил с управляющим пока с его слов проблем нет на завтра термин для открытия счёта. так что завтра могу сказать уже точно что из этого всего выйдет.

  • Цитата

    А по поводу контроля есть фирмы которые занимаются именно тем что контролируют называются просто: Verwaltungsbuero, Immobilienverwaktung


    А саму фирму контролировать не надо ??? Какая то однобокость получается . Россиянину не доверяют въезд в страну на основании мифического предположения , что он рвётся остаться в Германии , а вот сам россиянин должен доверять всему , в частности этим немецким фирмам , которые будут заниматься его личной недвижимостью ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А саму фирму контролировать не надо ??? Какая то однобокость получается . Россиянину не доверяют въезд в страну на основании мифического предположения , что он рвётся остаться в Германии , а вот сам россиянин должен доверять всему , в частности этим немецким фирмам , которые будут заниматься его личной недвижимостью ?


    Вы же не проверяете "фирму" банк, которой доверяете ваши личные деньги...


    Решил доверять - доверяй...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Минимум раз в неделю проверяю , иногда и чаще : подхожу , снимаю деньги в автомате , если деньги даёт , значит всё в порядке =)
    Доверять фирме , только за то что она называется "банк" , я ещё в России отучился

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Минимум раз в неделю проверяю , иногда и чаще : подхожу , снимаю деньги в автомате , если деньги даёт , значит всё в порядке =)
    Доверять фирме , только за то что она называется "банк" , я ещё в России отучился


    Цитата

    а вот сам россиянин должен доверять всему , в частности этим немецким фирмам , которые будут заниматься его личной недвижимостью


    Я не посещаю "Wohnungsverwaltungs-Firma" и проверяю как они работают. У некоторых квартир я не знаю как они выглядят. Раз в год делают отчёт и я решаю устраивает это меня или нет. Не устраивает - решаю письменным путём или меняю фирму...


    А с банком...А если автомат деньги не даст...Банк всё профукал...Будете себя винить в том, что сами плохо проверяли как плохо банк с вашими деньгами работал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Цитата

    Я не посещаю "Wohnungsverwaltungs-Firma"


    Не могу сказать определённо , так как никогда не сталкивался с такими фирмами , не довелось . Но спрошу : у тебя есть недвижимость стоимостью более 100 000 евро , которую ты доверил другим людям ( фирмам ) ?


    Цитата

    Будете себя винить в том


    Себя . Или надо в этом винить Меркель , Обаму , ООН , Путина и КГБ ?

  • Цитата

    а вот сам россиянин должен доверять всему , в частности этим немецким фирмам , которые будут заниматься его личной недвижимостью


    Если вы отдаёте машину на ремонт - вы же не стоите рядом и смотрите как её ремонтируют...


    Я же не писал что совсем не проверяю...Раз в год хватает...И если они что-нибудь напортачили, то это может и случиться, если ты их проверяешь раз в неделю...


    Если ты конечно заботишься о каждой гайке, тогда надо быть постоянно рядом...Дорого такое обойдётся...

  • Цитата

    Раз в год хватает


    О ! Я тоже думаю , что раз в год гипотетическому покупателю из России будет достаточно для проверки (посещения) своей недвижимости , которую он доверил какой-нибудь немецкой фирме . Так почему тебе можно , а ему нельзя ???


    Цитата

    Если вы отдаёте машину на ремонт - вы же не стоите рядом и смотрите как её ремонтируют...


    Да , не стою . Но контролировать то надо , что они наделали ! Или ты в первый раз слышишь о завышенных счетах за ремонт машины ? Как то была даже передача по ТВ , когда поставили скрытую камеру в авто и сдали в ремонт . С машиной повозились от силы десять минут , а потом хозяину задвигали , что провели охренительно трудный ремонт

  • Цитата

    О ! Я тоже думаю , что раз в год гипотетическому покупателю из России будет достаточно для проверки (посещения) своей недвижимости , которую он доверил какой-нибудь немецкой фирме . Так почему тебе можно , а ему нельзя ???



    Я же писал, что некоторые квартиры я глазом не видел...


    Я проверяю годовые отчёты!!! В письменном виде...


    А о том, что русскому покупателю можно и что нельзя я не писал....