квартира в германии

  • Цитата


    Не могу сказать определённо , так как никогда не сталкивался с такими фирмами , не довелось . Но спрошу : у тебя есть недвижимость стоимостью более 100 000 евро , которую ты доверил другим людям ( фирмам ) ?


    Вот в этом и сутъ проблемы.
    Опыта нет, но естъ мнение, вернее самомнение.
    И глубочайшая увереностъ, что толъко ты и прав.
    Что частенъко далеко от истины.


    Недвижимостъ дороже 100тонн имею.
    Управляет ей Immobilienverwaltung.
    В царской России было понятие "управляющий"
    Здесъ мы полъзуемся его услугами...
    Общение с ними-по почте.
    Их отчеты мне - по почте.
    Обязателъные годовые собрания могу посещатъ или нет, мой выбор.
    Могу делегироватъ свой голос управе или моему представителю.
    И говорю толъко со своих слов.
    Могу подвердитъ правилъностъ слов Oxxx.


    Естъ желание постигнутъ истину и дикутироватъ болъменъ
    аргументировано советую пoлистатъ EwG (Eigentumswohnungsgesetz)

  • Цитата

    Да , не стою . Но контролировать то надо , что они наделали ! Или ты в первый раз слышишь о завышенных счетах за ремонт машины ? Как то была даже передача по ТВ , когда поставили скрытую камеру в авто и сдали в ремонт . С машиной повозились от силы десять минут , а потом хозяину задвигали , что провели охренительно трудный ремонт


    И что вы можете в этом случае сделать? Спориться из-за 500-1000 евро? Столько будет процесс стоить...


    Вы поменяете фирму...Так же как и я моего фервальтера...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Россиянину не доверяют въезд в страну на основании мифического предположения , что он рвётся остаться в Германии , а вот сам россиянин должен доверять всему , в частности этим немецким фирмам , которые будут заниматься его личной недвижимостью ?


    это уже полный пипец. а на хрена, извеняюсь за прямоту, тогда покупать квартиру в стране, в которой ничему довреять нельзя? ?. русская рулетка? или-же купить квартиру, что-бы её еженедельно лично проверять? так это тогда опять вопрос пмж а не квартиры.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    О ! Я тоже думаю , что раз в год гипотетическому покупателю из России будет достаточно для проверки (посещения) своей недвижимости , которую он доверил какой-нибудь немецкой фирме . Так почему тебе можно , а ему нельзя ???


    Как не попадёшь в какой-нибудь туристический центр-непременно услышишь русскую речь...Неужели русскому предпринимателю так трудно попасть в Германию?


    Опасность, что он здесь останется? Так можно полмира исключить. А иностранцев здесь не мало. Как это обстоит с американцами, канадцами, австралийцами?

  • Цитата

    Опасность, что он здесь останется? Так можно полмира исключить. А иностранцев здесь не мало. Как это обстоит с американцами, канадцами, австралийцами?


    Это ты Бяше и Wlady объясни =) Я этим уже шестую страницу занимаюсь , а они ни как не въезжают .

  • Цитата

    Опыта нет, но естъ мнение, вернее самомнение. И глубочайшая увереностъ, что толъко ты и прав. Что частенъко далеко от истины.


    Надо добавлять , что это по твоему мнению . А вот моему ситуация обратная


    Цитата

    Недвижимостъ дороже 100тонн имею.


    И как я думаю ты в ней живешь ? И она не находится в другой стране ?

  • Мда.....
    Какими словами можно с людъми обсуждатъ вкус экзотического блюда,
    если они его в жизни не пробовали?
    Именно такми........... :no3: :no3: :no3:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Мое мнение - наличие недвижимости никак не влияет напрямую на получение визы физическим лицом.



    Цитата

    Это ты Бяше и Wlady объясни froehlich Я этим уже шестую страницу занимаюсь , а они ни как не въезжают .


    На "Порше" в болото не въезжают.....

  • напрямую , напрямую ... Я тебе уже объяснил , что такое напрямую , что такое косвенно .
    Я скажу так : владение недвижимостью , не ухудшает шансы на получение визы , а в некоторых случаях увеличивает шансы .
    Есть кто против ?
    Я уже не говорю об словах Бяши про гарантированный отказ.


    Цитата

    На "Порше" в болото не въезжают.....


    это зависит не от Порше , а от водителя =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вкладывать деньги в "privater Immobilienmarkt" в Германии не выгодно!


    Долго рылся в интернете, чтобы найти более менее критический взгляд. Везде - покупайте, богатейте...


    В лучшем случае на редких местах можно получить до 8% рендите.
    Я думаю в России получишь больше процентов вкладывая эти деньги в банк.


    Цитата

    Deshalb sagt Vornholz: "Entwicklungen wie in GroЯbritannien oder Spanien sehe ich in Deutschland nicht.‘‘ Dort realisierten Investoren zum Teil Renditen in zweistelliger Hцhe. Дhnlich дuЯern sich die Analysten der Privatbank M.M. Warburg. Es sei nicht damit zu rechnen, dass deutsche Immobilien ,,auch nur annдhernd Anschluss an die Preisniveaus anderer wichtiger europдischer Immobilienstandorte finden‘‘.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    я с этим согласен , у меня деньги в России . Но как говорится : хозяин - барин .


    Если перейти на тему о вложениях денег в Россию.
    То я на 90% уверен, что там твои деньги хорошо работали примерно до ноября 2008.
    Но за последние 2 месяца тамашняя ситуация сьела все, что твои деньги наработали за последние года 2 .
    Т.е. лучше-бы они лежали здесь в банке под 4% годовых.
    Или даже под подушкой =)
    Сейчас недвижимость там резко подешевела.
    Инфляция съедает рубли, а евро стоит (покупка) 44 рубля
    При этом риски, что будет еще хуже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Сейчас недвижимость там резко подешевела.
    Инфляция съедает рубли, а евро стоит (покупка) 44 рубля
    При этом риски, что будет еще хуже.


    Резко?
    "Списалъна" интересовался.
    Питер. Ноябръ-Декабръ.
    Новострой -- минус 3%
    Вторичка -- минус 5%


    Резко упадет, возможно, весной.
    Ща много незавершенки.
    Народ дурят и динамят конкретно.
    Собирают бабло. И морозят стройку.
    Объекты перепродают, концов не найти.


    Контролирующие органы подмазаны,
    судятся после таких откатов годами.


    Поэтому и ломанулисъ сюда бабло пристраиватъ,
    там стало стрёмно.


    Ранъше Москва вкладываласъ оченъ конкретно в питерскую
    недвижимосъ, этажи покупали, дома даже целые.

  • Цитата

    Резко? "Списалъна" интересовался. Питер. Ноябръ-Декабръ. Новострой -- минус 3% Вторичка -- минус 5%


    Везде ситуация разная.
    Общее то, что есть цена и квартира. Но нет покупателя.
    Продавцы просят старые цены, но реальные сделки заключаются по новым ценам.
    Только пара линков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну вот прошло сегодня и результат таков.открали два конто на имя росиянина одно в шпаркассе другое в банк 1 зар.в шпаркассе шлис фах и на каждое конто скинули по 10 штук америкен експрес но скажу сразу не по крутому знакомству но доверие ко мне в качестве поручителя сыграло значение.остальные банки где я был незнаком рубили сразу нельзя.в общем росиянин можит купить квартиру с помощью и доверия местного житель .но а зачем ему это надо мне до фонаря.


  • Оки, сии грандиозные скидки девелоперов оптовикам, верняк, оно
    близко к истине, как верно и то, что эти скидки до эндкунде доходят
    в гораздо более скромных цифрах.
    Я интересовался естесственно конечной ценой.
    Kаждый из нас прав по своему, isn`t it? 8o

  • заплатить за услуги или товары в Германии можно и не имея конто в банке. Сделать это можно на почте, но только наличными...правда почта берёт хорошие комиссионные...
    Так делают те, кто получает социал, чтобы не светить наличие денег...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Слава, бабай ты не русский ;) рашифруй bitte,


    Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    ...другое в банк 1 зар.в....


    да, и зачем два konto + schliessfach?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.