Разновидности женской ревности (ревнивы ли вы)

  • Ревнивы ли вы? 1

    1. незнаю (0) 0%
    2. такое чувство незнакомо (0) 0%
    3. немножко да (1) 100%
    4. нет, я наверное не ревнив(а) (0) 0%
    5. Да, очень (0) 0%

    Ревность - эгоистичное чувство собственности, и в большинстве случаев оно бывает у женщин. Это страшная сила: убьет и не пожалеет, не подумав о других. Бытует мнение, что ревность - это некая "тень" любви.


    Мол, ревнует - значит, любит. Только вот несостыковочка: любовь направлена на созидание, а ревность - наоборот, на разрушение.


    На самом деле движет ревностью вовсе не любовь, а бессознательный страх потери власти. Именно поэтому это чувство многим знакомо, ведь практически каждый стремится, так или иначе, управлять кем-то, хотя бы самую малость. Но за все в жизни приходится платить. Значит, и за ощущение господства приходится платить страхом. Можно сказать, что ревность сродни трусости: та же постоянная неуверенность в собственных силах. А теперь, если все вышесказанное умножить вдвое, получится то, что называется - Ревность Женская Обыкновенная. Она возникает там, где пресловутые женские чары вполне можно расценивать, как проявление власти над сильным полом. Женщина начинает завлекать мужчину и притягивать его так, что он идет у нее на поводу. Чем не власть? Даже если это лишь иллюзия - все равно зачастую для женщины это ощущение очень привлекательно.


    вся статья Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    в большинстве случаев оно бывает у женщин


    Категорически несогласна! По-моему мужчины страдают этой заразой ничуть не меньше :rolleyes:

  • а может всёж 50/50??? :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • я ревнив в меру(немного) , так как если совсем не ревновать то как бы и не любишь , хотя с другой стороны если больная ревность ето уже совсем глупо ... считаю главное , чтобы партнёр либо партнёрша не подавали и тени сомнений в своих помыслах и будет всё оки :)

  • я тоже...ревную так. чуть чуть, в глубине души:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Категорически несогласна! По-моему мужчины страдают этой заразой ничуть не меньше :rolleyes:


    Если даже не больше 8o ;)

  • Я считаю, что ревность- это неуверенность в себе.
    А уверенность в себе нам даёт тот, кто находится рядом (я и о мужчинах, и о женщинах)
    Если женщина уверена, что мужчина восхищается ею, любит её, только с ней ему хорошо..то она довольно-таки спокойно отреагирует на то, что этот мужчина улыбнулся за столом другой женщине или поухаживал за ней в культурных рамках..
    Другое дело, когда мужчина поухаживал за другой, а за своей забыл U. Тогда уже, даже если и была в себе уверена, то это чувство резко улетучилось.


    Ревность вспыльчивое чувство.. порой не успеей подумать, уверена ли ты в себе, а уже приревновала U. U. U.


    А ревность без причины это попросту болезнь..не завидую я ни больным, ни тем кто рядом U. Наверное морально сильно выматывает..да не наверное, а точно.

  • Ревность - это плохое, деструктивное чувство, с которым нужно бороться. Это чувство приносит только вред, и прежде всего тому, кто ревнует.
    Если сильно любишь женщину и дорожишь ею, никогда не позволяй себе её ревновать!
    Ревность - проявление слабости. Чем больше слабых мест ты обнаружишь, тем легче тобой манипулировать!
    Ну а если тобой можно манипулировать, то любить тебя необязательно.
    Чем сильнее ревнуешь, тем больше вероятность потери любимого человека. Даже если этот человек искренне тебя любит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    я не ревную, а просто зарежу... U.


    А поточнее? Что может послужить поводом для кровавой резни?


    - Жену приглашает танцевать како-то настойчивый тип и она ещё при этом улыбается! :P


    - Приходит с работы позже на пару часов, говорит, что по магазинам прошвырнулась, а ничего не купила :evil:


    - В шкафу среди пиджаков вдруг обнаружил соседа в одних трусах 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    - В шкафу среди пиджаков вдруг обнаружил соседа в одних трусах 8o


    разве это повод ? U. Мож сосед просто трамвая дожидается:


    Купила женщина шкаф, привезла домой и одна без мужа его собрала. Отошла полюбоваться ... тут за окном проезжает трамвай и шкаф разваливается. Она собирает его снова и ситуация повторяется. Она огорчилась и позвала помочь соседа. Сосед тщательно по инструкции собирает шкаф ... снова проезжает трамвай ... шкаф разваливается. Тут сосед предлагает:
    - Давай я залезу в шкаф и буду смотреть откуда он разваливается. На том и порешили. Сосед залазит в шкаф, жена подходит к окну и смотрит когда поедет трамвай.
    Тут возвращается муж с работы заходит в комнату:
    - Ой жена какой молодец шкаф купила и сама собрала ...
    Подходит к шкафу и открывает дверь:
    - ... А ТЫ ЗДЕСЬ ЧТО ДЕЛАЕШ!!!
    - Вась ну ты не поверишь! Трамвай жду! U.

  • 8o пока до такого не дойдёт:


    Приходит жена домой в 6 часов утра, пьяная . Муж носится по квартире яростно приговаривая:
    - Вот был бы у меня нож, я бы тебя зарезал ! Вот был бы у меня пистолет, я б тебя застрелил!
    Жена (пошатываясь у двери) :
    - А ты меня забодай... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    Я считаю, что ревность- это неуверенность в себе.
    А уверенность в себе нам даёт тот, кто находится рядом ...


    точно! Тот кто рядом, тот и даёт U.
    Милый ты где?
    Я на охоте.
    А кто там так громко дышит?
    Это медведь. ;)