Нет сигнала только на РТР.

  • Нет у нас нет сигнала только на РТР, вести и всё что на этих фрегвенциях,а ОРТ всё нормально.что может быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kurt ().

  • kurt ,тебя somm не зря спрашивал про конфигурацию подключения к LNB. если хочешь что бы тебе помогли люди в этом деле разбирающиеся -- дай им более большую информацию .
    извеняюсь не увидел что процесс уже пошёл.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • Всем привет,тарелка с тремя ЛНБ сириус,хорбирд,астра всё это идёт через мультишальтер на 10 квартир,в каждой квартире выходы на 2 телевизора,во всём доме пропадает на хорбирд после 5 вечера , всё что кажет на этих фрегвенцах 11034, 11512,11862,хотя до 5 вечера они кажут без проблем,на этом же спутнике 12597 всё кажет без проблем и днём и вечером, в чём может быть проблема,зарание благодарен.

  • @ kurt
    Моя версия, у вас идёт потеря мощности в кабеле. При таком количестве пользователей трудно сказать точно где. Удевляет другое, РТР идёт мощнее, чем ОРТ. Значит у вас идёт потеря на определённых чистотах.
    Искать нужно в кабелях. Возможно кто-то из пользователей ещо что-то подвесил к своему кабелю. Ситуация сложная, слишком много пользователей. В данной ситуации лучше посмотреть наместе.

  • так с лнб кабель же должен входить в усилитель а от него уже по хатам. Так что если кто то и повесил у себя роли не играет.

  • Нет Jarowoe, это не кабельное ТВ. , чтобы цеплять сколько угодно. Здесь, каждый рессивер работает с головкой, и если где-то (по незнанию) подцепленно на простой тройник, то замыкается цепь до самой головки, что и ведёт к потери сигнала для всех.

  • Судя по той информации что дал kurt, с головкой всё нормально. Сигнал днём есть, к вечеру пропадает. LNB если шпинует, то постоянно, а не в определённое время. Если всётаки проблема с головкой, то это всёравно вызвано другой причиной. Нужно искать в подключениях в каждой квартире.
    Возможно замыкание происходит в мультишальтере, но опять же, (оно возможно вызвано) вследствии неправельного подключения в одной из квартир.
    Как найти причину. В момент пропадания сигнала, оставить один ресивер включённым, и постепенно выключать ресивера из сети в других квартирах. На оставленном ресивере наблюдать за сигналом. Если при отключении очередного ресивера появится сигнал, проблему искать в этой квартире.
    Также можно попробовать заменить мультишалтер и LNB.

  • Всем привет,спасибо за отзывы,после работы уже поздно что либо делать
    почти одни пенсионеры, для которых лишнее нарушение режима вечером /ну вы меня поняли/ в суботу буду всё пробывать,что вы мне посоветывали, потом отпишусь .

  • Всем привет,как вы и советывали отклучал по одной квартире,результатов никаких,потом перестроил все лнб на хорбирд был сигнал чуть слабоватый, 70 процентов ,сейчас доходит почти 90 процентов,и ещё мультишалтер пару раз включал и выключал,летом он у нас почти горяченький,а сейчас при такой темпиратуре на дахе холодный,с субботы всё кажет без проблем, и ещё как на сириус добиться сигнала по выше,как не сторался больше 50 процентов не получаеться,тарелка 1 м. и ей ничего не мешает,стоит на крыше.

  • Я так и не понял, нашол ты причину или нет.
    Поднять сигнал на Сириусе, есть только один способ. Поставить в фокус Сириус.

  • Всем привет, я и сам теперь не знаю,вродебы ничего не менял только подкоректировал,может спутник сильно швымал и морозы были,самое главное сейчас всё кажет,а то пенсионеры меня бы съели,со своими сериалами.

  • Mороз на Ku-band не влияет, тем более у тебя сигнал проподал только по вечерам . Подстройка тарелки тоже не причина. Сигнал на HotBird стабилен в течении дня. Бывают колебания, но никак не связанные со временем суток.
    После твоего сообщения, я отслеживал сигнал по вечерам на этом транспондере. Колебаний не заметил.
    Странный случай, хотелось бы знать причину, так, для пополнения знаний. :)

  • привет somm,если произойдут какието изменения то я поделюсь информацией,мне самому интересно что было,почти всю субботу потратил на поиски, и посуществу ничего не нашол.