Окна запотевают...Что делать?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Привет всем...
    блин борюся ужа давно с этой проблемой каждое утро надо окна из нутри вотерать полностью в воде и на подаконнике...проветриваем 5-15 минут каждый день на ледушее уто опять 25..
    днем и ночью работают батареи
    фермитеру говорили она сказал: что не правельно проветриваем...блин из за этого часто болею и сейчас такая ерунда..'
    ______________________________
    Не подскажете чем или (КЕМ) все это можно вывесзти из квартиры?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • Erdgeschoss?
    Влага в келлере?
    Влажностъ воздуха и температура в хате какие?
    Сколъко чел и на какой площади?


    Грибок/плесенъ образуется?


    Окна каких годов и сколъко камер(0-1-2???)

  • 2 этожа...живем всерху
    в келлере нет влаги
    18-19 градусов в хате
    2 человек жывут
    Плошадь 65 м
    Плесень образуется..но чуток
    да окнам им уже 100 лет в обед
    Окна 1 камера

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard


    18-19 градусов в хате


    но ведь это холодно... 8o


    Да и не избежать этого в старых домах,сами как-то боролись ,пока не переехали..



  • таже фихня и у нас особено в зимний период , когдa нa улице холодно а в доме тепло образуется конденсат на окнах а потом грибок ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    но ведь это холодно... 8o
    Да и не избежать этого в старых домах,сами как-то боролись ,пока не переехали..


    Казачка, это дело привычки.
    .


    ГЕ-пард!


    Влажностъ воздуха высокая, более 80-85%.


    Подними темературу в доме на неделю на 2 градуса, посмотри что изменится.


    Осушатъ воздух.....можно, но дорого.


    Вытяжки в туалете и кухне тянут нормалъно?
    Проверяется свечкой перед решеткой вытяжки.
    Если нет, надо вытяжку от пыли освобождатъ/пробиватъ.
    Дому лет 40-50 небосъ?

  • Цитата

    Дому лет 40-50 небосъ?


    его лет 8 реновировали с нутри и с илицы..в келлерах на потолках пкрипили какие то платы для тепла где то около 8-10 см утеплили и таг же дахгшос пол ьтим же материалом (для потолка у меня)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Тож такая проблема есть ...Но только когда очень холодно (от +5 до - град) знакомые посоветовали купить в баумаркте Ентфойхтер (неборогой 10 Евро, там таблетка соль какаято ) Так вот за неделю около 0,5 литра воды собиралась стоял на кухне ...и сутуацыя на окнах в квартире заметно улучшилась...


    Попробуй...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    Да и не избежать этого в старых домах,сами как-то боролись ,пока не переехали..


    А я вот как раз наоборот из новогого (построен 2003 - дешево строеный, влага и грибок достали) перехал в старый (посторен в 80х).
    Не жалею, тут сухо и места больше.

  • хорошо значит в те времена его построили .. а сейчас что... лишбы лиж бы быстрее здатэ и денэги получить а потом как МЫ страдаем,, болеем из затаких Балбесов

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • сделай как сказал sergej777 поставь entfeuchter у моей сестры такая/же проблема всегда окна мокрые "были" поставили entfeuchter и влага ушла я не думаю что при 65 кв у тебя 5 комнат возьми сначала один попробуй, отдома старый это или новый независит главное как он изолирован, Я живу в доме 1OG построенный еще до войны более 90 лет уже и с сыростью никогда проблем нету, дома зимой тепло летом прохладно. в одной комнате стоит стекло толстое но без воздушной прослойки сейчас только посмотрел стекло сухое на улице -4 дома 20. удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axmen ().

  • Да дом утеплили а вытяжек конечно нет и получился термос, помоему надо каждую батарею включить на маленькие обороты. Главное чтоб чуть тёплая бала. От етого увеличится циркуляция воздуха возле окон....

  • у меня точно такая-же проблемма, надоело мне вытирание окон каждый день и купил я ЭНТФОЙХТЭР небольшой такой на 3,5 литра в день кушает всего 200 ватт.
    Результат долго себя ждать не заставил -
    уже после одной недели пользования результаты такие
    Средняя влажность в квартире упала с 65-70 % на 50-60%,
    при температуре 22-23 гр.
    Включаю его часов на 8 - 10 в день, и выливал начиная с 3-4 литров а сейчас уже упало на где-то 2 литра.
    Вобщем неплохая штука для плохо-изолируемых домов.
    Да и заметили, что нагревание квартиры происходит гораздо быстрее, чем при повыш. влажности.
    Да я взял его в ИБЭЙ за 96 ЕВРО с пересылкой новый с гарантией:
    Einhell Luftentfeuchter LEF10 Bautrockner
    Вот такой вот на ИБАЙ : Artikelnummer: 110321902462

  • так я завтро буду зватить своему Фермитеру..посмотрим что он скажет..а денэги от довать ( для семьи не жалко) но это что окно потеют ( у соседей такая же беда) так как его купить надо ...стоит Евро..свет будет матать опять Евро..проветривать 15 мин. с открытыми окнами с горячей батареей..опять Евро...
    .....................
    будем боротся или пусть они покупают или что там будет... завтро все узнаем что и как

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • вот вот.. у нас до конца нмедели будет холодно.. но так не долшно быть с нутри чтоб замерзали... такие блин у Нас окно стоят

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Такая-же проблема 8o
    С утра просыпаешся а с окон ручеёк течёт :evil: :evil:
    Боремся так отопление на ночь включаем на четвёрку =) во всех комнатах =)
    С утра вроде сухо даже в морозы =)
    Но с этим нужно бороться =)
    На дахе стоят на подьезд четыре вытяжных трубы ,а в квартире не нашёл ни одной :evil:
    Найти место проделать дыру и будет вентиляция ?. ?. ?. ?. или ?. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    у нас нет в квартире даже для Кухни вытяжной трубы


    У нас тоже =)
    Но на кухне я заметил возле двери одна стена толще чем остальные
    стены в два раза =) летом ремонт на кухне буду делать раздолблю =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().