Окна запотевают...Что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя uruk
    ...герет всегда пригодиться.


    uruk,
    аппарат шумный?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Комнаты надо все сразу проветриват, тогда будет ифект.
    Бельё дома сушить или дошсишевать нелзя, ато в угла или наулечной стена покроютца плесиню.
    Если стена халодная то купи регипст в месте стераполам и опклей её
    тогда зимой будет тепло а летом прохладно .

  • Цитата

    Со слов пользователя Bumer.1
    Buerger. циркуляции воздуха никакой.


    циркуляция и недолжна, если она есть то тогда окна потеют .


    Ошибаешься дорогой. Прочитай пост от Корешка выше, он там всё доступно и очень правильно описал.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    uruk,
    аппарат шумный?


    до 46 децибелл по паспорту.
    Вобшем слышно вентилятор встроенный и компрессор.
    Сказать что тихий, то соврать.

  • Я думаю с этим нет средств борьбы. На старой нашей квартире у нас очень сильно запотевали все окна во всех 4 комнатах. Я помница думал в одно время что нашёл этому причину ... снял тогда поломанную электрическую вытяжку в одном из туалетов и оставил дырку-душник и дверь в туалет открытой. И о чудо! 2 или 3 дня ничего нигде не запотевало. А потом опять потекло.

  • приавберел я сегодня 3 Касеты (БОХЫ) они не большые одну взял до 85м"..и 2 до 30м" разставил по квартире (разные цвета) их и не заметно в доме.. они не дорогие.. так что будем смотреть что и как... да еше .. не дозвонился до фермитера в урлаубе он.. но нечего скоро я его посешу U... а так будем смотреть на результат ..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • могу маленький совет еще дать. его тут уже раньше на форуме давали.
    купите в баумаркте или оби есть такая фольга, с обратной стороны она с утеплителем. наклейте на стену позади батареи. тепло не будет попусту отапливать маленькую часть стены а отражается от фолие и идет на отапливание воздуха, те нормальный каминенэффект.. так скажем небольшой шпар.
    у нас тоже каждое утро окна плачут. проветриваем утром все полностью настежь, в спальне на ночь где спим ролады приспускаю почти до конца, 5 10 см оставляю и одну створку откидываю. спится прекрасно и в спальне нету этих запотеваний. это я первый год стал так делать. прошлые года было как везде вода и воздух влажный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • вот я у многих это замечал за баттареями.. и как и туда лепить..как обои что ли клееть? их потом не отдереш если заставят отдерать U.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Зависит от самих окон. Сам мучаюсь с этой влагой на окнах. Хозяин квартиры говорил , что мы не проветриваем но квартира проветривается два раза в день с открытыми навстежь окнами. Пригласил знакомого стекольщика он посмотрел и сказал, что окна не герметичны 1995 года выпуска . Хозяин согласился. хоть и не сразу,поменять только два окна, в детской и одно окно в зале Теперь на этих окнах ни одной капельки зато на остальных окнах....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bosyak2000 ().

  • уже кое что 2 окна поменяны.. а если у меня то все надо менять и у всего дома

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У нас та же беда, дом 92года окна из дерева, двойные– потеют снизу.
    Появляются черные пятна...
    Спасает немного камин в зале, сушит, но опять беда, плохо для комнатных растений...


    Гдето читал про теплообменники, стоят на чердаке, короче воздух меняется автоматически, а тепло остаётся в доме. Надо проложить в каждую комнату (хотя бы на верхнем этаже) воздуховоды и думаю
    проблемма будет решена, климат улутшится, тепло экономится, а летом
    несапоскается жара. И ещё там можно филтры поставить, если кто
    алергиш.
    Может кто больше в курсе?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • Наши соседи когда дом строили зделали такую систему по всему дому. У них дети болеют алергией и по этому у них стоят специальные фильтры. Зимой они довольны этой системой а вот летом когда жарко на улице в доме тоже жара стоит, окна у них неоткрываются. Им прищлось ещё дополнительно везде кондиционеры ставить теперь вроде лудьше стало летом. Теперь другая проблема , очень много электричества расходует вся эта система. 8o


  • У меня такие 2 штуки в подвали стоят(в подвале нет отопления), теперь в подвале намного суши стало. =) Мне одного пакета хватает на 2 месяца, пользуюсь только зимой ими. Nachfьllpack покупаю в Практике когда у них 20% скидка. =)

  • conrad.de
    Artikel-Nr.: 571004 - 62 FEUCHTIGKEITSKILLER 11,95 EUR Mengenrabatt
    Artikel-Nr.: 571006 - 62 NACHFЬLLER SET 16,95 EUR Nachfьll-Set 2er-Pack

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    таких не видел у нас.. сколко стоит такая штука.. мошно выглядит

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Купил в баумаркте 2 штуки + 4 по (450гр) мешечка с гранулатом гдето за ?16,00,выбора там много есть и в таблетках,есть и с разными запахами
    На 2кг или 5кг для квартиры брать нестал,уж очень они вид портят,в подвал можно,а в квартиру и по 450 гр в саммый раз.
    Стоят уже 3дня пока воды вообще невидно(сухие),а сегодя утром с окон вообще лилось.
    Вообще где их лучше ставить,может я поставил нетуда??
    Один поставил в угол где плесень появилась,второй на подоконнике.Никакова результата я конечно снял целофановую упаковку,там мешочек из (флисса) (для меня как из тряпочки) '
    этот мешочек положил в коробку сверху на решетку

  • подожди.. не так все и сразу.. поставил и вода стала собиратся.. ьто я так думаю через недельку покачет

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я где то читал что если окна потеют это незначит что большой процент влажности в комнате. Это можит говорит о том что плохая изоляция окон . Если старые окна то может быть уже резинки сохлись и пропускают холодный воздух. Или у самих стёкол плохая изоляция и опять проходит холод. Ну а дальше простая физика там где встречаются холодный и теплый воздух образуется кондецат, поэтому могут потеть окна.

  • резултат...уже накопляется водичка и окна не так стали сильно запотеватэ..проветриваем 2 раза в день.. да и к счастью на улице + темперетура... штуки эти работают ;) =)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5