Окна запотевают...Что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    резултат...уже накопляется водичка и окна не так стали сильно запотеватэ..проветриваем 2 раза в день.. да и к счастью на улице + темперетура... штуки эти работают ;) =)


    по всей Германии уже неделю стоит морозная сухая погода, не в этом ли причина?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    по всей Германии уже неделю стоит морозная сухая погода, не в этом ли причина?


    У меня окна потеют снизу примерно 5 см. от рамы и когда на улице холодно, чем холодней на улице тем больше потеют. ;(

  • Цитата

    по всей Германии уже неделю стоит морозная сухая погода, не в этом ли причина?


    так у меня каждый год всегда потеют окна .. мокрые

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я имел ввиду морозная, но СУХАЯ погода. То есть влажность сильно понизилась. Раньше откроешь окно проветрить, а там тучи и дождь и ветер. В квартире, конечно, много влажности, но и снаружи почти тоже самое.
    А в последнюю неделю наблюдается другая картина - снаружи относительно сухо. Из за этого и в квартирах более менее стало посуше и не так много влаги на окнах. Вот такая вот мысль без претензии на истину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Закон физики,пример.По трубе бежит холодная вода,труба проходит в тёплом помешении,результат труба потеет ;)вернее собирается кондецат.Так что и окна в холодную погоду так же собирают кондецат.Можно попробовать утеплить рамы клейкой лентой,продаётся в хозяйственых магазинах.Это поможет не совсем избавится от воды,но не в таком количестве будет собиратся кондецат.

  • так сейчас и не холодно на улице и окна не потеют.. только чуток снизу и все.. но вода в этих шзуках соберается =)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Мотает 200 ватт в час а в день соответственно 10 часов х 200 ватт итого около 2 Кватт. Стоит максим. мощ. 260 ватт, но она вариабль от температуры и влажности в квартире, работает где-то с 12.00 до 20-22.00. Герет не тяжёлый 11 кг + конденсат, да и к тому-же на колёсиках и я его тягаю туда-сюда, в те места где наблюдается повышенная влажность. Плевать на расходы по электричеству, зато чувствуется, что воздух стал легче да и надеюсь плесень тоже уйдёт, а то приходилось каждые две недели выгонять всех из дома и обрабатывать хлоркой.


    Я брал похожий электроприбор чтобы просушить келлер.
    Через пару недель сырость пропала.


    Мой прибор потребляет немного меньше.
    Ну а если твою мысль закончить и посчитать в деньгах, то за 10 часов непрерывной работы в день на максимальную мощность - получается 2 Кватт
    Что стоит примерно 0,4 евро электричества.
    На своем опыте заметил, что 5 часов в день вполне достаточно.
    Причем можно поставить на автомат, установить желаемую влажность, при осушении прибор выключается, потом снова включается.
    Слышно только звук вентилятора.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Я брал похожий электроприбор чтобы просушить келлер. Через пару недель сырость пропала.


    а можеш марку прибора прописать, просто для сравнения...

  • мат мы живём вразных местах.и окна здесь не причём. дом не имеет утепления и через стены влага проходит во внутрь и с этим бороться можно только при помощи этого влаго отделителя .или утеплять дом

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    мат мы живём вразных местах.и окна здесь не причём. дом не имеет утепления и через стены влага проходит во внутрь и с этим бороться можно только при помощи этого влаго отделителя .или утеплять дом


    Ну влага здесь непричём а вот холод во всём виноват. Если дом плохо утеплён то через стены или крышу а также подвал проходит холод ну а всё остальное элементарная физика. В тех местах где холод встречается с теплом образуется конденсат он и приводит к плесини стен и потолков. Тожэ самое и с окнами если они пропускают холод а так как стекло не впитывает воду, то влажность мы видим на окнах в виде капилек воды =)

  • Ну а, у меня тогда почему сухо ? Дом железо- бетонный, холод такой же как и у тебя. Может всё- таки в другом причина ? И законы физики надо правильно трактовать ? Нет у меня на стёклах ни одной капли.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ну а, у меня тогда почему сухо ? Дом железо- бетонный, холод такой же как и у тебя. Может всё- таки в другом причина ? И законы физики надо правильно трактовать ? Нет у меня на стёклах ни одной капли.


    У тебя что бункер бетонный ? Что ты имееш ввиду "Дом железо- бетонный" ?

  • температура в доме поднял на 2,5 градуса это означает 20.5 до 21 градуса.. проветриваем 2 разы в день по 10 мин..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5