Есть на форуме ВЕТЕРИНАР ???

  • Есть на форуме ВЕТЕРИНАР ???
    У нас беда случилась. Жена забыла закрыть балконную дверь и наш котик этим воспользовался. Сиганул дурак с 3-его этажа на мёрзлую землю. Кинулись за ним где то через минут 40 или через 1 час, когда дверь открытой увидели. Начали искать, вышли на балкон, а он орёт на всю глотку откуда то снизу. Короче принесли его домой, а у него кровит исподнизу. Посмотрели а кровь идёт с изгиба задней лапы. Он то тихо себя вёл, вылизывая рану, то орал завывая. Дети в истерике. Жена сразу же пошла со старшей доцей в один ещё работающий до 19.30 тирпраксис. Я с младшей остался, успокаиваю. А у самого кошки на душе скребут. Ждём когда вернуться.
    Если есть ветеринары на сайте просветите чем это грозит нашему разбышаке.

  • успокоися, я думаю что не чем, хоть я не витеренар, но с моим недавно тоже произошел случаи, машина передавила, встать не мог отнесли к врачу он зделал снимок проверил не лопнул ли мочевои а переломаную ногу вправил и оставил на ночь у себя на утро позванил сказал что кот молодои шину на ногу не ставил говорит что и так заживет, гдето днеи десять мои кот отлеживался, а потом опять по коишачкам побижал, зато машин теперь боится как огня,
    услуга врча обошльсь в 80 евро.
    а на скока я знаю наши кошаки промерно одного возраста, такчто молодои заживет все,.

  • weter71 так у нашего лапа то кровит. Хотя знакомая звонила и сказала что земля то мёрзлая внизу, с колдобинами всякими. Говорит что он возможно и не поломал лапу, а упал на какую то колдобину и поранился. Короче что тут гадать ... ждём когда прийдут с ним. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Посмотрели а кровь идёт с изгиба задней лапы.


    Скорее всего при падении на ветку какую то налетел.
    Если позвоночник не поврежден - надеюсь все обйдется. Коты удивительно живучи.


    У нас лет 40 тому назад случАй был. Кошка приносила котят и бросала. Шурина взбесило это до такой степени, что он решил ее через реку в лес вывезти. Пока запихивал ее в сумку - она его поцарапала. Тогда он со всей дури шарахнул сумку с кошкой о бетонные ступеньки. В каком она там была состоянии - можно только догадываться, но в лес на берег он выложил абсолютно дохлую кошку.
    Через пол-года, в аккурат за час-два до Нового Года услышали мяукание под дверью. Открываем и все офигели: как ни в чем не бывало стоит наша кошка!!!Река замерзла, жрать видать в лесу стало нечего - она и вернулась. Правда после этого стала примерной Мамашей! U.

  • Будь спокоен, всё будет путём. У меня всю жизнь коты, нескольких уже похоронил. Кошки ужасно живучи, падение с третьего этажа для них не проблема. Даже если чего нибудь сломал заживёт. А повреждения внутренних органов при падении с такой высоты не будет. Гуте бессерунг.

  • Цитата

    Скорее всего при падении на ветку какую то налетел.


    На жаль у нас нет веток. Свободный был у него полёт.


    Цитата

    Если позвоночник не поврежден - надеюсь все обйдется.


    Вот это то я и боюсь. Дай Бог всё бы обошлось. Надеюсь только на то что он не будет впредь так рьяно рваться на балкон.
    Не успел я. Как раз весной планировал для него натянуть сетку на балконе. :(

  • А меня до сих пор совесть мучает....
    Утопил кота , которого все любили , но он
    облысел от лишая , а у нас маленькие дети......


  • Для нас это очень актуально....Сиамская девушка рвётся сломя голову на балкон или на лестницу.....
    Сетку эту как натягивать?

  • Короче пришли блин только что. Я в шоке. В праксисе тирарцт сразу сказала жене и дочке что это открытый перелом у кота и у неё нет таких инструментов и что нужно везти его в спец. клинику. Сама же она и отвезла их туда. По дороге сказала что операция будет стоить где то 600 евро. А в клинике его полностью проверили и сказали что внутренних повреждений нет, только лапа полностью сломана. Ошарашили новой суммой 800-1000 евро. Сказали что лапа полностью поломалась и надо как то наращивать её скобами что ли. Кота оставили в клинике. Завтра скажут нам окончательную сумму после операции. Но сказали что 500 евро нужно сразу платить за операцию. А где их взять блин? Кредитами мы обвешаны выше крыши.
    Не знаю хотим попробовать написать в социаламт и попросить их перенять полностью сумму … а потом мы будем им выплачивать частями по 50 евро в месяц. Как думаете согласятся они?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Не знаю хотим попробовать написать в социаламт


    Falsch!


    Ищи быстренько поблизости "Tierschutzverein". Только там можно получить хоть какую то помощь.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Короче пришли блин только что. Я в шоке. В праксисе тирарцт сразу сказала жене и дочке что это открытый перелом у кота и у неё нет таких инструментов и что нужно везти его в спец. клинику. Сама же она и отвезла их туда. По дороге сказала что операция будет стоить где то 600 евро. А в клинике его полностью проверили и сказали что внутренних повреждений нет, только лапа полностью сломана. Ошарашили новой суммой 800-1000 евро. Сказали что лапа полностью поломалась и надо как то наращивать её скобами что ли. Кота оставили в клинике. Завтра скажут нам окончательную сумму после операции. Но сказали что 500 евро нужно сразу платить за операцию. А где их взять блин? Кредитами мы обвешаны выше крыши.
    Не знаю хотим попробовать написать в социаламт и попросить их перенять полностью сумму … а потом мы будем им выплачивать частями по 50 евро в месяц. Как думаете согласятся они?



    вооооооот у вас проблееееееемы

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Falsch!


    Ищи быстренько поблизости "Tierschutzverein". Только там можно получить хоть какую то помощь.


    A.Wolf какую именно они предоставят помощь .. дадут деньги? А взамен что захотят?

  • Цитата

    Со слов пользователя Вятка
    А ведь животное и впрямь жаль , тем паче , ежели оно как член семьи....Привыкаешь и готов платить...


    Вот в том то и дело. Я было заикнулся только .... что лучше бы он погиб. Но вспомнил истерику детей когда они только кровь у кота увидели и пожалел что сказал. Платить будем по любому.


    Ирония ситуации в том что у дочки младшей завтра день рождение. Подарочек. И гости должны прийти. Мы и так с кредитами и долгами с женой спорили сегодня ...брать нам ещё одну водку в запас на стол или нет. А тут такое "счастье" подвалило аж на 1000 евро. Сэкономили одним словом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    A.Wolf какую именно они предоставят помощь .. дадут деньги? А взамен что захотят?


    Там должны проверить твою Einkome и либо полностью оплатить, либо частично, либо отказать. В разных местах - по разному. Может беспроцентный кредит, может - деньгами.

  • А что если кота усыпить и сказать детям что мол не выжил произошло излияние крови в мозг или что другое. А завтра быстренько купить нового катёнка для успокоения жины и детей. ?. 1000 евриков на дороге тоже неволяются, лишний кридит может и на колени поставить. А тебе детей кормить надо. Прошу сильно неругатся это моё личное мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Там должны проверить твою Einkome и либо полностью оплатить, либо частично, либо отказать. В разных местах - по разному. Может беспроцентный кредит, может - деньгами.


    Ну тогда нет смысла завтра идти в этот ферайн, так как там нужно предоставить рехнунг за операцию. Или всё же пойти завтра в ферайн и если те захотят перенять какую то сумму тогда свяжутся с клиникой и узнают от них о реальной сумме. Как лучше поступить? Подождать исход операции и получить рехнунг или же идти завтра с утра в ферайн объяснить проблему что нечем платить за операцию и просить их перезвонить в клинику?

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    А что если кота усыпить и сказать детям что мол не выжил произошло излияние крови в мозг или что другое. А завтра быстренько купить нового катёнка для успокоения жины и детей. ?. 1000 евриков на дороге тоже неволяются, лишний кридит может и на колени поставить. А тебе детей кормить надо. Прошу сильно неругатся это моё личное мнение.


    Об этом не может быть и речи. Если бы это касалось только меня, то я бы может и согласился ... потом бы водярой заглушил бы эту вину на пару дней. Но дело в детях и жене. На них стоило бы сейчас посмотреть ... полны оптимизма со слезами на глазах и готовы на всё чтобы вылечить, спасти и вернуть кота в семью. Я даже удивлён и тронут такими чувствами.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Ирония ситуации в том что у дочки младшей завтра день рождение. Подарочек. И гости должны прийти. Мы и так с кредитами и долгами с женой спорили сегодня ...брать нам ещё одну водку в запас на стол или нет. А тут такое "счастье" подвалило аж на 1000 евро. Сэкономили одним словом.


    Детям водку запрещено пить, так что не надо лишнюю...