Fesplate format

  • добрый вечер! последнее время глючит феплата 120 гб поделена на два портициона и вот первый раздел 80гб исползую под систему. Последнее время незагружает виндовс сбрасывает меняеш систему хватает буквално на неделю, а потом такая же история. Подключая отделно показывает два раздела и на тот раздел где стоит виндовс зайти нелзя пишет портицион не отформатирован.
    Такой вопрос сушествует незнаю как его назват, процес когна можно фесплату отформатироват стерая памят и потом она работает, как я слышал как новая, некто не раскажет как это делается?

  • так чтото непонятно! у тебя 2 винда? попробуй винду переустановить вот так!




    ложи хп,стартуй,после убей обе портиционы,ну стери их и после выставь поновой! например там где будет винда поставь 50 гб а там где небудет ставь остальное. как винду заинсталируеш нажми правой клавишей мыши на арбайтсплац,после вервальтунг,после появится графа где будет та вторая плата, жми левую на мышке и быберай форматирен ну после разберёшся уже что и как.или я чтото нетак понял????? ?.

  • Извени не совсем ты меня правилно понел у меня не два винда фесплата 120гб поделена на два раздела 80 и 40 первы раздел исползовал под виндовс второи так под всякий мусор U.. Так вот проблема началас с того что перестал загружатся виндовс при старте компютера наченает идти загрузка виндовся все обрывается стартует по новому. Я как ты и описал устанавливая виндовс из под биоса стер портицон, затем на его месте создал новый отформатировал это дело на него установил виндовс, все замечателно проhодит неделя стартую я с утра цомпютер идет загрузка виндовса и тут опят обрывает и стартует по новому.
    Я снял фесплату засунул ее в ехстерне бох под фесплаты подключил к лептопу через усб и вот тот паттицион и не живой.
    А вопрос был таов както можно стерет всес феплаты и обнулит памят и после этого они работуют как новые.

  • Цитата

    Со слов пользователя NikeNNN
    ..при старте компютера наченает идти загрузка виндовся все обрывается стартует по новому. .


    Похоже на дефект борда. Сколько ему лет?

  • U. так несовсем догоняю! у тебя была фестлата,одна на компе,с двумя партиционами после ты сунул её в коробочку и подцепил к ноту да?и после ты неможеш зайти на партицион? так и неполучится у тебя! на компе одна система а на усб весит другая, вот винд и хочет её форматнуть! или для чего тебе нужно то? неужто иначе некак нельзя?

  • Привет. Может тебе это поможет?



    HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181 - Утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейс USB (например, флеш-карт). Кроме этого, HDD Low Level Format Tool умеет выдавать информацию S.M.A.R.T.
    Работает с SATA, IDE и SCSI HDD размером до 281 474 976 710 655 бит производства Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital.
    Поддерживаемые операционные системы: MS Windows 2000SP4/2003/XP.



    А ты плату не проверял на дефекты? Возможно ей каюк ужо. :]

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Похоже на дефект борда. Сколько ему лет?


    ты имееш в виду мамку не думаю мамке правда года три от силы четыре мамка от асуса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NikeNNN
    ты имееш в виду мамку не думаю мамке правда года три от силы четыре мамка от асуса.


    у меня тож почти так было, неделю работал ,потом не заставишь стартануть(м.п.АСУС было года 1,5 , уже менял по гарантии,фестплате 2,5 года)
    итог : замена мат.платы и фестплаты и усё летает! U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    У. так несовсем догоняю! у тебя была фестлата,одна на компе,с двумя партиционами после ты сунул её в коробочку и подцепил к ноту да?и после ты неможеш зайти на партицион? так и неполучится у тебя! на компе одна система а на усб весит другая, вот винд и хочет её форматнуть! или для чего тебе нужно то? неужто иначе некак нельзя?


    U.
    так несовсем догоняю! у тебя была фестлата,одна на компе,с двумя партиционами после ты сунул её в коробочку и подцепил к ноту да
    До этого момента понел правелно далше не совсем подключил к лептопу для того чтобы спасти кое какие даные уже не раз так делал а тут он меня не пускает на первый партицион там гдe сидит виндовс а на второй где мусор позалуйста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф


    у меня тож почти так было, неделю работал ,потом не заставишь стартануть(м.п.АСУС было года 1,5 , уже менял по гарантии,фестплате 2,5 года)
    итог : замена мат.платы и фестплаты и усё летает! У.


    U.Ну еше бы там болше то и менят то нечего не остается!
    После мамке и фесплаты U.

  • U. U. U. U. ну да! у меня такая же фигня всегда!!!неполучается никак залезть на С там где винда!!он почемуто хочет именно её форматнуть!видно так нужно! U. так проблема та где?что ты хочеш на С то делать? данные спасать или что? ну ежли так то стартани с другого компа да найди что хош.... U.

  • если есть ещё фестплата или купи ,то попробуй с ней винду поставь и как оно будет дальше
    у меня с новой фестплатой такая же хрень была,заменил мат.плату
    а сновой платой винда при установке на старую фестплату ошибку выдавала,а затем вобще сдохла

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    У. У. У. У. ну да! у меня такая же фигня всегда!!!неполучается никак залезть на С там где винда!!он почемуто хочет именно её форматнуть!видно так нужно! У. так проблема та где?что ты хочеш на С то делать? данные спасать или что? ну ежли так то стартани с другого компа да найди что хош.... У.


    да может ты и прав но пранше как то втродебы удавалос зайти и спасти может действително мамка,
    последнее время было еше и такое дело нет нет выбевало сыстему к примеру когда дочка играла в игры

  • Цитата

    Со слов пользователя NikeNNN
    последнее время было еше и такое дело нет нет выбевало сыстему к примеру когда дочка играла в игры


    вот вот! прям как у меня,а ещё иногда просто по инету лазиешь и
    зависал напрочь

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф


    вот вот! прям как у меня,а ещё иногда просто по инету лазиешь и
    зависал напрочь


    ну нсчет зависат было редко

  • возми акронис диск директор,им можно скопировать твой раздел с виндой на усб,куда нибуть ,форматнуть ,проверить хард на работоспасобность и залить поновой.

  • Привет всем !!!
    Не буду загрезьнять форум новой темой,задам вопрос здесь.
    У меня на комьпе стоят две фестплаты 40гб и 160гб.
    160гб идет как мастер на ней стоит Винт,40гб идет как slav всё работало прикрасно.
    Я взял и переделал 40гб пустил как мастер и поставил на неё Винт,а 160гб форматнул и пустил как slav.
    Включаю комп Винт всё нормально стартует а 160гб фестплату не видит,почему не знаю подскажите в чём дело :think2: