Влажность воздуха в доме.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а для чего? если в доме 55 на на улице 97,что бы ещё больше влаги и плесени домой затощить?


    55% - это нормально!


    А на счёт 97% и что это в дом зайдёт, заблуждение! Попробуй при влажности дома 70% и на улице при 97% влажности проветрить помещение, и тебя может потом удивить показания, они будут примерно 55 - 60% в доме =) , на улице неизменица ;) .

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а для чего? если в доме 55 на на улице 97,что бы ещё больше влаги и плесени домой затощить?


    У человека влажность в квартире падает до 35% и это нехорошо. А так как на улице очень большой процент влажности то проветривание квартиры может поднять влажность. Это просто совет, можно попробывать 3 раза в день на пять минут открывать все окна и двери. Потом будет видно помогает это или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    у меня сейчас 16 в комнате...сижу в толстом свиторе....в шерстяных носках :rolleyes:....эт влажно??? ?.


    Мужчинку в дом и температура сама поднимится, Акуль! Проверено!
    Носки, свитера и другие детали туалета остаются разбросанными по квартире.... Не нужны больше будут....


    16 это градус. Температура окружающего воздуха. Влажность воздуха
    измеряется в %.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а для чего? если в доме 55 на на улице 97,что бы ещё больше влаги и плесени домой затощить?


    Татоша, ты все же не путай относительную и абсолютную влажность воздуха.
    Яблоки с грушами сравниваешь.
    Не буду тебе лекцию читать, если хочешь расширить кругозор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Мужчинку в дом и температура сама поднимится, Акуль! Проверено!
    Носки, свитера и другие детали туалета остаются разбросанными по квартире.... Не нужны больше будут....


    16 это градус. Температура окружающего воздуха. Влажность воздуха
    измеряется в %.


    ну уху моему уже очень тепло стало ..после телефоного разговора ..долгого...а вот кто мог бы согреть далеко ....эх :rolleyes: ;(
    ....а нет нигде таблички как влажность по градусам определять?)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    ....а нет нигде таблички как влажность по градусам определять?)))



    ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :em7: :em7: :em7: :em7:
    Ток твоя подпись тебя и спасает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Эт тожсам, что беременость по пламени свечи определять!!!!!


    Есть только один полузабытый способ: психрометер


    Цитата

    Для определения температуры и относительной влажности воздуха пользуются специальным прибором — психрометром. Психрометр состоит из двух термометров. Шарик одного из них увлажняется с помощью марлевого чехла, конец которого опущен в сосуд с водой. Другой термометр остается сухим и показывает температуру окружающего воздуха. Смоченный термометр показывает температуру более низкую, чем сухой, так как испарение влаги из марли требует определенного расхода тепла. Температура смоченного термометра носит название предела охлаждения. Разность между показаниями сухого и смоченного термометров называется психрометрической разностью.


    Вот тогда по таблице из этой разницы дельта Т и вычисляется влажность. Прошлый век, даже позапрошлый.



    Акуля, человек! :em9:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    расширить кругозор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дорогой ты наш доктор наук!! ты что по нету диплом сдавал???
    может и ещё сылку даш где сдают на диплромы, и ждём от тебя десертации как парниковый эффект происходит???

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    дорогой ты наш доктор наук!! ты что по нету диплом сдавал???
    может и ещё сылку даш где сдают на диплромы, и ждём от тебя десертации как парниковый эффект происходит???



    Сдают кал и мочу, на анализы.
    Пустую посуду тоже сдают.. когда трубы горят....
    Дипломные работы пишут и защищают.
    Я тебе ссылку дал, мало ли заинтересует непростая тема, а ты.....
    Вопросов больше не имею(С)


    А я вот, дурак, учусь до сих пор.....

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Температура и влажность между собой взаимосвязаны. Знаю это ещо с детства, когда был у тётки в узбекистане в г.Новои. Жара за 30° переносилась легко, потому что воздух там сухой. А во Фрунзе, при 30° здохнуть можно.
    В комнате, при большой влажности, 18° тепло, а вот при сухости и 22° холодно. Пять минут без движений, и сам начинаеш засыхать. Проветривать безполезно, поднимает на пару процентов и всё, даже если в дождь открывать.
    Но меня больше интересует этот вопрос с точки зрения здоровья. Ну что морщин стало больше, это я заметил (вчера глянул в зеркало, точно, есть) Ну а как насчёт дыхания, лёгких, давления, ну и прочего чего не знаю?
    Wladdi, просвети пока не заболел, а может уже болею. ?.

  • Для информации и просвищения пару страниц о сухом воздухе в помищении.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.