Baugeld % --- Welche Bank?

  • Привет. Пишите пожалуйста только те, кто сам лично знает. В инете полно всякиh предложений.


    Вопрос: Баугельд. где лучше взять учитывая процент и все другие костэн.
    Отцу предложили 48.000 под 3,45 % (через Bausparvertrag . Einmalige Zahlung 370 ? fьr Verwaltung, usw. ). Остальные 90 штук наверное будут уже не 3,45... Бератор от BADENIA Bausparkasse , вот и советует Badenia :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().

  • я брал в DSL банке, но так сказать трудно какой лучше, зависит от того как и что ты хочешь, от стоймости дома(Beleihungswert), Sondertilgung, на сколько лет (festbindung) 5, 10, 15 или 20 лет и.т.д

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • evgen66


    Спасибо за ответ. Подробнее: дом стоил ( в 2000 году) 138 тысяч. В Илюле надо брать новый кредит, т.к тот истекает. За это время нисколько не выплатили. Тильгунг 1% шел в какойто фонд ,который тогда предложил бератор.


    Короче 138 тыс. так и осталось. теперь он сказал 48 тыс. можно через баушпар взять, а остальное надо еше посмотреть как. Ну я думаю не выгодно будет, если баушпар уже 3,45 %


    Деньги можно на 5-10 лет брать, а больше и не надо. Т.к к тому времени уже и лебенсферзиhерунг созреет.

  • Из одного ге, лезите в другое. За 10 лет нинасколько кредит не уменьшили.


    Баушпар выгоден только для тех, кто не умеет копить и хочет без риска попробовать свои силы. Банку очень выгодно, он вам сразу продаст 2 пакета, кредит и баушпар. Вы же будете платить и терять вдвойне и через 10 лет ситуация повторится.


    Вам не нужно никакие баугельд, не путайте. Баугельд дают когда строите, вам сейчас нужен простой новый кредит, чтоб им покрыть заканчивающийся старый.


    Обратитесь к финансовым маклерам. И ищите выгодный чистый кредит.
    Обзор рынка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тильгунг 1% означает, что вы фактически 1% от кредита в год покрываете. Если не будуте делать дополнительных выплат зондертильгунг, то и через 30 лет у вас ещё будет большой долг.


    Посмотрите опцию 20 лет, а не короткий срок, сейчас в пор низких процентов стоит их застолбить как можно надолго.
    И по возможности ищите с 2% тильгунгом.

  • У тебя сложный случай. С самого начала наворочено так, что трудно что-то посоветовать, не зная общей картины.



    1.Ты десять лет плотил тильгунг куда? В баушпарфертраг? В лебенсферзихерунг?


    2. Туда куда платил, оттуда можно взять деньги и разом твои почти 140 тысяч долга ощутимо понизить?


    3. Какая тебе нужна сумма в данный момент?


    4. Кто сейчас ваш кредитгебер? И что предлагают они? Может у них сейчас неплохие условия? Смена кредитгебера принесёт дополнительные затраты у нотариуса - старого кредитора выписать, а нового внести.



    5. Смотри на сроки, по которым надо 48 тысяч выплатить баушпаркассе назад, обычно это очень короткий срок и монатлихе рате очень высока. Из за этих невыгодных условий и дают привлекательные проценты. Учитывая это, нужно правильно подобрать месячный взнос на остальные 90 тысяч.



    6. Если речь идёт о 90.000 то это примерно 65 процентов от суммы. Банки дают охотно при таких условиях, но у тебя баушпар на шее. Это не есть гут. Загвоздка в том, что ни баушпаркасса ни банк не хотят рисковать. А это значит, что они оба потребуют, чтоб их контора стояла в третьем разделе грундбуха. У вас дом заложен, и в этом третьем разделе определён порядок - кто первый имеет претензии на дом в том случае, если вы не справитесь и не сможете выплачивать кредит. Если баушпаркасса туда свои данные не заносит, то проблем почти нет. Нужно только подыскать банк с хорошими процентами. Рекомендую Шпарду, ДойчеБанк. А если обе организации захотят стоять на первом месте, то тут я не знаю как быть.



    Не поленись, пройди по всем банкам в округе. Подсовывай им ангеботы друг-друга, может чего и выгорит?


    И бери лучше простой аннуитетдарлеен. Не надо все эти страховки, фонды и баушпары - это только чтобы денег срубить побольше с клиента. Никаких выгод там нет.

  • я брал через вот этого маклера _http://www.drklein.de/?id=13 (надеюсь это за рекламу не прокатит) тильгунг можно выбирать как хочешь, никаких bearbeitungsgebuer. У них на странице можно посчитать сколько останется после окончания срока. Попробуй поразному посчитать,(различные варианты) различную сумму, на разный срок, с разным тильгунгом. Выбири что тебе лучше подходит.(ты не обязан у них брать деньги но получишь представление сколько останется и сколько в месяц платить) Если хочешь потом лебенсверзихерунгом погасить остаток суммы, то смотри гарантированную сумму в фертраге, а не ту которую они обычно обещают (иначе опять пролетиш).
    Я тоже за аннуитетдарлеен, как здесь уже писали. Хочу добавить что чем меньше цинзы тем длинее срок выплаты кредита, об этом в банке обычно не говорят. Поэтому надо брать как можно больше тильгунг.


    Цитата

    Со слов пользователя Drecksau


    дом стоил ( в 2000 году) 138 тысяч.


    дом стоил 138 или вы взяли в банке на покупку 138 тыс, это разные вещи, чем меньше денег тебе от стоймости дома надо тем меньше цинзы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо ребята! Всопомните еве ченибудь-напишите. Написали понятно и информативно. Дом не мой, отца. Кредит идет от банка , который называется SEB



  • 1. в лебесферзиhерунг ( hамбург-маннhаймер)


    2. Да, это возможно. Но (как сказал Бератор) скорее с потерями.


    3. Сумма... Вот этого не ясно. Если Лебенсферзиhерунг выташить+ вес деньги скребсти со сторны наверное 50 штук hватит.


    4. С Е Б...... Пока с ними не говорили. так как они дороговатые были 10 лет назад по сравнению с другими...Незнаю нафиг батя туда залез.


    5. Около 8 лет сказал Бератор

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Drecksau ().


  • Полностью согласен! Вышло глуповато 10 лет назад. Как называет с я этот самый "простой" кредит, если не баугельд? Приду ва банк, как сказать?


    Зондэртильгунг они не разрешили тогда. Поэтому нет желания оставаться с этим банком.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    И держись подальше от Лебенсверсичерунг !!!
    Лихо вас обули... 10 лет псу под хвост !!!



    Ты прав... Но что зделано уже не изменишь. Как действовать то? По вашему мнению?

  • Цитата

    Со слов пользователя Drecksau
    Как действовать то? По вашему мнению?


    Делай кak написал monte.
    Столбите посильный(и даже чуть-чуть в напряг, то лучше, но не перестарайтесь, а то станете рабами дома!!!!) кредит до конца срока, но так, чтобы в конце срока был "0".


    Сейчас %% низкие. Не сделаете, или поведетесь на аршлохов
    с баушпаром да хамбургманхаймром лебенсблаблабла, заплатишь
    банку легко на новенький "Пассат больше"


    Кредит надо отдавать, а не обслуживать, кормя жирными ломтями банк. Что вы 9 лет и делали!
    Вас просто НА-ДУ-РИ-ЛИ, с этим 1% тильгунга.



    И желательно опцию зондертильгунга включить в договор, это возможность еще съэкономить пару-тройку тысяч.




  • По поводу "НА-ДУ-РИ-ЛИ"...


    Не всё так безнадёжно. Я думаю, что когда-то и лебенсферзихерунг созреет, то есть на руки выдадут круглую сумму. Лет через пять-десять. Вот тогда её можно будет использовать для погашения долга. Естественно, было бы выгоднее с самого начала выбрать другой путь, но дело уже сделано. Теперь надо только постараться положение не ухудшить.



  • Я смотрел и сравнивал кредиты в инете. Получается где 1% тильгунг -процент hороший, а где 2 уже нет... Тоже самое мит зондэртильгунг.


    Насчет новенького пассата я понимаю. Поэтому пришел сюда. К вам 8)



  • Лебенсферзиhерунг кончается в 2012. Тогда естественно можно будет получить эти деньги. Но будут ли они настолько выгодны, как сразу 1% в тильгунг пустили бы. Я сомневаюсь.


    Hотя вроде hамбург-маннhаймер вроде не самя последняя срдеи ниh.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Когда она созреет, ты будешь очень удивлён, почему она такая маленькая, а не круглая...



    У тебя есть личный опыт?
    Я надыбал инфо, что банки удерживают навар, который должны делить и с клиентом. В среднем 1000 евро на каждого



    - Stille Reserven-

  • посмотри ещё какая у вас "Lebensversicherung", "Kapitallebensversicherung" или "Risikolebensversicherung" если это просто "Risikolebensversicherung" то дело выгледит намного хуже чем вы думаете. но надеюсь у вас "Kapitallebensversicherung" .а выплачивать дом дешевле всего через "Hypotekenzahlung", которую можно сделать в любом банке и не в коем случае через "Lebensversicherung" или "Bausparvertrag" . и по возможности сделать "Sondertilgung" , банки обычно дают до 10%, эти "Sondertilgung"надо выбивать как можно выше. а "Tilgung" оставлять на 1% так как "Tilgung" надо платить хоть кровь с носа а "Sondertilgung" по восможности есть деньги платишь до 10% нет восможности ничего не платишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехеня
    посмотри ещё какая у вас "Лебенсверсичерунг", "Капиталлебенсверсичерунг" или "Рисиколебенсверсичерунг" если это просто "Рисиколебенсверсичерунг" то дело выгледит намного хуже чем вы думаете. но надеюсь у вас "Капиталлебенсверсичерунг" .а выплачивать дом дешевле всего через "Hыпотекензаhлунг", которую можно сделать в любом банке и не в коем случае через "Лебенсверсичерунг" или "Бауспарвертраг" . и по возможности сделать "Сондертилгунг" , банки обычно дают до 10%, эти "Сондертилгунг"надо выбивать как можно выше. а "Тилгунг" оставлять на 1% так как "Тилгунг" надо платить хоть кровь с носа а "Сондертилгунг" по восможности есть деньги платишь до 10% нет восможности ничего не платишь.


    Спасибо за совет! Надо узнать,да. Какой там лебенсферз. И этот Hypothekenzahlungпопросить. Посмотрим, что скажут.

  • Drecksau
    Твои родители уже сделали 2 ошибки, желательно их не повторять.
    Я так понял, что твои родители вместо того чтобы погашать кредит в течении многих лет копили деньги в баушпар и капиталлебенсферзихерунг.
    Т.е. сами платили за кредит (например) 5% годовых.
    И вместо того чтобы погашать этот кредит и экономить эти 5% от возвращенной суммы, они копили деньги под например 1-2 % годовых.
    Это означает, что реально кредит обошелся под 8- 9% годовых.
    Сейчас им в баушпаркассе могут предложить дешевый кредит, а недостоющую сумму придется брать у них же. Методом сложных расчетом и запудриванием мозгов у вас создадут иллюзию, что вам дали очень выгодное предложение.
    Но если все пересчитать самому, то получится раза в 1,5 дороже чем без всяких сложных комбинаций.
    Поэтому мое мнение.
    Руки проч от баушпарфертраг и капиталдебенс.
    Как закончится фертраги, деньги направить на простой банковский кредит без всяких сложных расчетов.
    При этом во многих баушпарфертрагах, в случае если после окончания фертрага от кредита отказываешься, то проценты на накопленный капитал пересчитываются задним числом за все время накопления и увеличиваются на 1,5-2,5 % в год. Кроме того вам возвращается гонорар посредника за плаченный вами за заключение баушпар. (Это вам нужно уточнить в своих унтерлагах)


    Проблема возможна с несостыковкой в сроках.
    Старый кредит закончится раньше, а деньги с баушпар упадут позже.
    Поэтому этот пункт нужно обговаривать с новым кредитором.
    Кроме этого предусмотреть возможность на зондертилгунг.

    Мы все умрем. Но это не точно.