У автоугонщиков появились мануфактурные кодграбберы

  • Практическое подтверждение этому нашли журналисты "За рулем", которые детально описали работу кодграббера, колющего как орешки сигнализации с динамическим кодом Keeloq. Эти результаты опубликованы в ноябрьском номере журнала.


    За рулем №11 2008


    Вот краткие итоги этого тестирования: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    Этот брелок служит не для охраны автомобиля, а как раз наоборот - для его изъятия.Внешне такой брелочек практически не отличается от своего коллеги, работающего в системе типа Sheriff ("Шериф"), при этом его цена (сто тысяч) определяется длиной списка сигнализаций, которые тот умеет вскрывать. Продается через Интернет...

    Alligator D-970. Автомобильная охранная система с двусторонней связью. Страна производитель - Тайвань. Эту рептилию брелок не раскусил, поскольку настроен на более раннюю модель. Но есть опасение, что продвинутый электронный ворюга взломает и эту модификацию.

    KGB FX-7. Автомобильная охранная система. Двусторонняя связь. Страна производитель - Тайвань. Изделие со столь вызывающим названием не оправдвло его и сдалось мгновенно.

    Tomahawk TW-9030. Сделано на Тайване. На упаковке "Томагавка" ни единой надписи по-русски! Но заграничность не отразилась на способностях "охранки": ее расшифровали с первой попытки.

    "Сталкер-600 Light". Противоугонный цифровой охранный комплекс. Сделано в России (Санкт-Петербург). Создатели убеждены, что заложенный в это изделие многоступенчатый диалог автосигнализации и брелока сегодняшним взломщикам не по зубам, в отличие от известного кода Keeloq.

    Scher-Khan Magicar 6. Автомобильная охранная система с двусторонней связью. Производитель не указан. "Шер-Хан" мяукнул, тут брелок его и расшифровал.

    StarLine Twage B9. Серия В. Многофункциональная автосигнализация нового поколения с обратной связью. Разработано "HighTech MF Group" по техническому заданию и в сотрудничестве с компанией "Ультра Стар". Эту технику кодграббер также освоил...



    Полная версия статьи: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - автомобильный журнал "За рулем".



    Так что же? неужели все сигнализации совершенно беззащитны перед могуществом нового кодграббера?
    Я думаю да :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя gosha-big


    Так что же? неужели все сигнализации совершенно беззащитны перед могуществом нового кодграббера?
    Я думаю да :evil:


    может быть так оно и есть..
    но эта проблема тут (ФРГ) мало актуальна..
    людей способных на подобные подвиги раз и обчелсии..
    не то что у вас в рассеи
    так что спим спокойно...

  • Нескажи у моего знакомого не так давно хоть и старенькую А8 угнали потом правда нашли но она годилась только в металолом :(

  • grischa
    не будь таким наивным =) =) =)
    здесь не меньше чем в россии тачки прут :cre:

  • ни у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых никогда автомобили не угоняли..
    в Украине другое дело
    там мои автомобили вскрывали, вынимали радио, стекла снимали и тд и тп..
    здесь такого НИКОГДА не было..
    так что не надо ляля..
    rus1
    ты сначала разберись с теми, кто тебе бычки на авто бросает... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя gosha-big
    Не скажи у моего знакомого не так давно хоть и старенькую А8 угнали потом правда нашли но она годилась только в металолом :(


    и на старуху бывает проруха, надеюсь ты не будешь сравнивать уровень преступности в Воронеже и в Гессене..
    А?
    кстати, был я когда то в вашем Воронеже..
    поступал в высшее военное училище радиоэлектроники..
    так меня не приняли из за национальности.. хотя все экзамены сдал на отлично...

  • Цитата

    так меня не приняли из за национальности.. хотя все экзамены сдал на отлично...


    Как говорил Станиславский ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Как говорил Станиславский ...


    не верю?
    к чему эти комментарии?
    что бы отметиться?
    11 тысяч бесполезных и никому ненужных постов...

  • grischa
    да с бычками я разобрался( надеюсь) а вот то что ты не знаеш элементарного,,, или не хочеш этого видеть,,,,,то это странно, пример, у дядьки моей жены сперли ауди, полиция нашла только корпус и игрушку что весела на зеркале, у нас в городе сняли стартер ночью с авто и такого здесь как г...а в проруби, или ты считаеш что здесь не воруют? U. U. U.

  • а это просто так для некоторых которые считают что здесь все ОК
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и еще выдержка


    Больше всего угоняют из Германии, там больше дорогих машин, чем в любой другой европейской стране, -- я говорю о Mercedes и BMW. В Россию они потом попадают двумя путями. Через Польшу и Белоруссию, а также через Финляндию в Петербург, на пароме. Но через Финляндию, насколько мне известно, идет все меньше и меньше, они порядки ужесточили. В основном -- через Белоруссию. На номера делают так называемые накладки и подделывают документы. Из Белоруссии в Россию эти автомобили попадают нерастаможенными, общая сумма накладных расходов на взятки -- $1-3 тыс.


    гугля рулит

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rus1 ().

  • 2rus1
    ты для чего стараешься?
    в чем ты, меня, старого пердуна, хочешь переубедить?
    в украине, я ставлю машину Только на охраняемой стоянке.. иначе разворуют..
    здесь где нашел место..
    и не РАЗУ ничего не случилось..
    нафиг мне твои ссылки?
    я их и смотреть не буду..

  • что ж ты злой такой? сравнил украину и германию U. U. U.
    и здесь воруют не меньше вот про что разговор, а смотреть или нет это твое дело =)

  • Цитата

    кстати, был я когда то в вашем Воронеже.. поступал в высшее военное училище радиоэлектроники.. так меня не приняли из за национальности.. хотя все экзамены сдал на отлично...


    А это типа в тему было ?. За собой смотри =)

  • ксати гриша!!! если у тебя помойка которую и на шроте не возьмут за деньги то уж извини, такое хламье и на хохляндии грабить не будут U.

  • Цитата

    Со слов пользователя rus1
    ксати гриша!!! если у тебя помойка которую и на шроте не возьмут за деньги то уж извини, такое хламье и на хохляндии грабить не будут U.


    это у тебя помойка!
    а я езжу на тойоте!
    ну и пускай ей 16 лет... зато ездиет... ;)
    а если ты не понял, о чем я, ... то нет смысла в дальнейшей дискуссии

  • ну до моей помойки тебе далеко :bye: а вот твое хламье точно даже за деньги не стыбзят =) U. =) так что удачи тебе