Почему...почему....почему???

  • ...Почему мы..вы..они бываем...бывают такими Эгоистами???..хотя ЭГОистом надо и быть.......НО..... :evil: :(
    ...Почему..........относимся иногда так паршиво к окружаюшим людям?...хотя и они к нам тоже относяться ИНОГда так же......НО..... :evil: :P
    ....Почему .......делаем чем либо больно тем людям, которые нас любят.......уважают....и не бросают в беде ?....хотя ведь тоже уважаем их ...Но..... :evil:


    кудаж подевались уважение, вера, приличия...итд ?. ?. ?.

  • @ Акулина
    Тебя кто-то обидел?
    Это жизнь, Акулина, ничего не поделаеш. Мы стараемся быть лучше, но видим как те, кто этого не делает живут лучше нас. И в душе начинается борьба, быть честным и несчастным или быть как все.

  • Цитата

    ...Почему мы..вы..они бываем...бывают такими Эгоистами??verwirrt .хотя ЭГОистом надо и быть


    Когда и в мыслях не будет этого второго ".хотя ЭГОистом надо и быть"
    тогда и первых вопрос не возникнет. =) Это моё мнение. Хотя если совсем уж откровенно, то и сказать так как всегда легче, чем сделать =)

  • Лена, дыши носом, ты взволнована.
    эгоизм это эгоизм. в каждом сидит немного больше или меньше.
    те кто плохо думают о людях, должны прежде всего подумать о себе. думая гадости о людях, ты сеешь в своей душе черноту и пустоту. и никогда не испытаешь радости от простых вещей, никогда не будешь собой доволен, удача будет проходить стороной, а ты будешь думать об очередном человеке что это все изза него.в общем тупиковый путь.
    но в каждой ситуации или проблеме можно найти что то положительное, что принесет тебе не горечь и боль а ощущение победы даже в проигрыше. как говорится не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
    немного сумбурно так:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ...
    кудаж подевались уважение, вера, приличия...итд ?. ?. ?.


    все есть никуда не девалось.
    но дьявол искушает, и многие не могут устоять.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ...Почему мы..вы..они бываем...бывают такими Эгоистами???..хотя ЭГОистом надо и быть.......НО..... :evil: :(
    ...Почему..........относимся иногда так паршиво к окружаюшим людям?...хотя и они к нам тоже относяться ИНОГда так же......НО..... :evil: :P
    ....Почему .......делаем чем либо больно тем людям, которые нас любят.......уважают....и не бросают в беде ?....хотя ведь тоже уважаем их ...Но..... :evil:


    кудаж подевались уважение, вера, приличия...итд ?. ?. ?.


    Ленк????? что произошло то???

  • Ах,Ленчик,в наше современное время,всё больше и больше практикуется самолюбие.
    Жаль конечно ,что больше вошло в моду эгоизм,а душевность теряет ценность.

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Ах,Ленчик,в наше современное время,всё больше и больше практикуется самолюбие.
    Жаль конечно ,что больше вошло в моду эгоизм,а душевность теряет ценность.


    ...аха и приходится прибегнуть к выводу...."Люби толлько самого себя..." =) =) :P U. U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    U.акулинчик, блин ты как всегда !!!!! U. сейчас начнётся.....бадалово....!!! U.


    а ты решил первый???...провоцировать собрался? 8o :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    ...аха и приходится прибегнуть к выводу...."Люби толлько самого себя..." =) =) :P U. U.


    Ленчик,это самое главное-любить себя,а остальные подтянуться,ну а когда подтянутся,делать естественный выбор ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ...Почему мы..вы..они бываем...бывают такими Эгоистами???


    А как не стать эгоистом?Когда после всех своих добрых дел люди тебе говорят сто ты дурак и лох,причём говорят люди которых не раз выручал в этой жизни.Иногда сам себя не навижу за свою доброду к людям но думаю что в этом нечего страшного нет так как потихоньку эгоисты осеивоются в моей жизни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Согласен.
    Но эгоист это не самый страшный зЬверь(в разных формах он живёт в каждом из нас) хуже такой синдром - злорадство, когда чел. спрашивает у тебя как дела в надежде услышать от тебя, что всё "рухнуло", а услышав радость в голосе, его начинает ломать, некоторые даже не умеют скрыть этой ломки. вот такой будет всегда стараться "подставить ножку", и искренне радоваться падению. Такая зЬверюга не по мне!
    А если человек сидит в углу(безобидно) и Ы! Ы! Ы! я только себя люблю, меня как-то меньше волнует, ... нет волнует конечно, но значительно меньше... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bala(kz)
    хуже такой синдром - злорадство, когда чел. спрашивает у тебя как дела в надежде услышать от тебя, что всё "рухнуло", а услышав радость в голосе, его начинает ломать, некоторые даже не умеют скрыть этой ломки. вот такой будет всегда стараться "подставить ножку", и искренне радоваться падению.


    Мне всегда казалось, что это зависть.....
    Злорадство.... (говоря местным диалектом, тоже "зверь") это когда радуются твоим неудачам, даже не принимая ни какого участия в их происхождении...... а может и я ошибся "зверем"... лес то большой... не заметишь, как и сам волком станешь на пути к "люби себя, других ехххх"....

  • а зачем тогда вообще спрашивать о делах тех. кто тебя вообще не интересует?))
    конечно эт приличие при встрече спросить как бу невзначай.....а иногда и "нарываешся" и человек тебе в течении 5 минут все свои неудачки и проблемки выложить может =) =) =)



    говорится в народе....."КАК ты к людям, так и Они к тебе"...ток вот не всегда так всё сладко.....и люди встречаются очень злобные =) :evil:.....они слова НЕТ не понимают к примеру.....и стараються тебе чтот очень неприятное сделать 8o :evil:

  • вот какая приЧта гуляет сейчас на сайте Однокласники... =) =) =) ;)


    Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с
    гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда
    он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик
    забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и
    количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что
    сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда
    мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему
    отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю
    из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за
    днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды
    все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел
    себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет
    такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые
    могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты
    можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно
    останется..." Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана
    останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.
    Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.
    Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя
    и открывают тебе свое сердце"


    Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всеми. Когда
    говоришь "я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень
    жаль", смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь
    получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою
    жизнь. Не суди людей по их близким. Говори медленно, но думай быстро.
    Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись
    и спроси: "Почему ты хочешь это узнать?" Помни, что величайшая любовь и
    величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и
    теряешь многое, не потеряй урока.
    Помни о триаде: уважение к себе,
    уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй
    маленькому безразличию разрушить большую дружбу.
    Улыбайся, когда
    говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему
    голосу.
    Читай между строк.
    Помни: иногда не получить что-то, чего ты
    очень хочешь - это тоже удача.


  • :ok: Очень красивая и поучительная притча =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а зачем тогда вообще спрашивать о делах тех. кто тебя вообще не интересует?))
    конечно эт приличие при встрече спросить как бу невзначай.....а иногда и "нарываешся" и человек тебе в течении 5 минут все свои неудачки и проблемки выложить может =) =) =)


    анекдот вспомнился..Зануда это тот, кто на вопрос "Как дела?" начинает отвечать правду...