День за днем?

  • Короткое выражение,но очень много вложено в эти слова.


    Прожить жизнь без сожаления,день за днём.


    ...Написанное не вырубишь топором
    ...Слово вылетело-не поймаешь
    Всё это наше человеческое,жизненное,не сожалеть о содеянном,о сказанном,не всегда мы можем следовать правилам,где наша совесть начинает возмущаться?-Там и сожаления.


    А с другой стороны,что значит сожалеть?


    Сожалеть о сбывшемся или не сбывшемся.


    Ставим перед собой цель,иногда пытаемся бежать в перёд времени,и не всегда получается так как задумали или сделали не так как задумали-сожалеем.


    Нет,я ни о чём не сожалею,для меня нет потерянного времени,пусть было плохо или хорошо,из каждого момента я что-то взяла для себя,научилась и буду учиться дальше! Но не сожалеть.
    Да и потом,прежде чем что либо сделать-подумать нужно ли это самому себе и потом делать,чтоб не сожалеть =)


    Чтобы мечты сбывались их надо преобразовывать в цели... и идти вперед...
    А надежду - в веру.

  • в основном не сожалею ни о чем...только о том, что за всю жизнь не научилась людям делать больно так, как чаще делают мне...

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    в основном не сожалею ни о чем...только о том, что за всю жизнь не научилась людям делать больно так, как чаще делают мне...


    еще не вечер...... так грустно...... даже вспомнить не о чем .....

  • Жизнь ещё не прожита, она начинается каждый день, день за днём! Каждый день разная, с ошибками и радостями, с разочарованиями и успехами! День за днём!

  • "И вся жизнь моя летит разноцветными огнями,
    И летающих тарелок в небе явный разнобой.
    И я думаю, что прав композитор Д.Тухманов
    И поэт В.Харитонов, что заметили однажды
    После тщательных раздумий и проверки многократной,
    Что, действительно, прекрасен этот мир. " ;)

    Ю.Визбор

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    в основном не сожалею ни о чем...только о том, что за всю жизнь не научилась людям делать больно так, как чаще делают мне...


    Разве можно об этом сожалеть? Этим стоит гордиться.
    Как хотелось бы жить в мире где все, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, не умеют делать друг другу больно!

  • Танюшка твои слова ето мои мысли..Я тоже об етом сожалею.Особенно сейчас.Завидую иногда тем кто может пройтись по людям в "ботинках "как по тротуару,плюнуть, растоптать и незаметить.Мне бы так иногда саму малость именно в ответ таким людям.Так не поймут..Наверное таких людей давят добротой и широтой души.

  • Честно говоря, очень больно,когда люди к тебе так относятся,особенно если впустил такого в душу,а он нахамил. Но не смотря не на что,просто пращу ,пожелаю счастья и постараюсь забыть,но не буду сожалеть,т.к. в принципе не без своей собственной вины,сама же позволила,с собой так поступить...наивность и добродушие,но ни когда не расстанусь с этими качествами своего характера-потому что это Я! Просто в следующий раз буду на чеку и не наступлю дважды на те же самые грабли.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Мне бы так иногда саму малость именно в ответ таким людям.Так не поймут..Наверное таких людей давят добротой и широтой души.


    а если вдруг что и скажешь в ответ...становишся сразу врагом народа U.

  • Я думаю, что нет таких людей которые о чём то когда нибудь не жалели... а на словах все круты!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SpezNaz ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Честно говоря, очень больно,когда люди к тебе так относятся,особенно если впустил такого в душу,а он нахамил. Но не смотря не на что,просто пращу ,пожелаю счастья и постараюсь забыть,но не буду сожалеть,т.к. в принципе не без своей собственной вины,сама же позволила,с собой так поступить...наивность и добродушие,но ни когда не расстанусь с этими качествами своего характера-потому что это Я! Просто в следующий раз буду на чеку и не наступлю дважды на те же самые грабли.


    Ленк? зачем так....... я ведь тоже хочу просто жить а не мечтать......

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Как хотелось бы жить в мире где все, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, не умеют делать друг другу больно!


    ... да так даже в сказках не бывает. Даж в Писании, - если тебя по одной щеке ... подставь другу =) , а коль эта истина дожила до наших дней, оно не без оснований :rolleyes:
    А времена всегда одинаковые, добро и зло были, есть и будут жить рядом с нами ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Bala(kz)
    Даж в Писании, - если тебя по одной щеке ... подставь другу =) .


    Ты с этим согласен ? Кто из нас подставляет другую ? Обычно стараются отплатить той же монетой - закон джунглей "зуб за зуб, глаз за глаз" ;)

  • Правильно, Серёжа, учат нас подставлять щёку, а не оплеухи раздавать в ответ.
    Но это конечно же утопия. Люди, способные жить по такому принципу, уходят в монастыри, потому что среди нас, грешных, им не выжить... затопчут с наслаждением :(

  • Конечно затопчут, а сверху ещё и прихлопнут - чтоб всё ровненько и гладенько было - и остаётся ток как в поговорке: "с волками жить..."

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Ты с этим согласен ? Кто из нас подставляет другую ? Обычно стараются отплатить той же монетой - закон джунглей "зуб за зуб, глаз за глаз" ;)


    ... сложно сказать согласен-ли? сам-то я очень кроткий и ранимый, сама невинность в облике человеческом =) . т.е. не согласен, но приемлю лучше подставь, но не дай себя ударить. Или:


    Цитата

    Со слов пользователя Konfuzi
    Если вы хотите достич цели, не старайтесь быть деликатным или умным.Пользуйтесь грубыми приёмами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте ещё - сильейшим ударом сплеча ...


    ;) как такой вариант?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Но это конечно же утопия. Люди, способные жить по такому принципу, уходят в монастыри, потому что среди нас, грешных, им не выжить... затопчут с наслаждением :(


    Вывод: решив менять окружающий мир(вне монастыря) к лучшему, начни с себя ;)