Мазда 6: тюнинг

  • итак. имеется в наличие мазда 6 седан со штатной BOSE акустикой. впринципе доволен, но не хватает нормального саба.есть ли идеи, как поставить дополнительный саб или заменить штатный? и где бы посмотреть схему разводки звука на ма6ке

  • у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. маздоводов смотрел????? вообще то оригинальная система на мазде не очень любит вмешательства...практически все немецкие маздоводы говорят... ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • у меня седан. саб стоит в задней полке.


    вот тут пару фотков. но музыки там не видно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Клёво замутил сподсветкой..Мне у меня тоже красная подсветка не нравится...но ковырятся на три года отпадает,а то если что потом докопаются с гарантией,им тока повод дай..
    А ты по своему вопросу там ничего не нашёл ( у земляков-кулибиных ) они любят всё переделыватЬ.. ??

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    у меня седан. саб стоит в задней полке.


    вот тут пару фотков. но музыки там не видно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    чёто антенна фуфлыжная какаято вроде

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а шальтплан нигде не встречался?


    Серый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не смотрел ?? пойдёт мож ?? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru


    Серый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не смотрел ?? пойдёт мож ?? ;)


    спасиб. но там только штекера радио расписанны. а про усилок нет информации

  • Последний Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,схемы нет,но по-ходу чел попробовал поменятЬ штатное на своё..ты там зареген,спроси...По-ходу под сиденЬем усилок,ток слыбый..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().

  • вот что ответил хороший человек с питера Aleksist


    Есть идея, есть IKEA =))) Тоже самое было у меня, не хватало баса, заменил саб... покупаешь новый усилитель для саба и собсвенно пассивный саб и подключаешь это всё вместо штаного саба, в прниципе штанынй саб тоже можешь оставить играть но смылса нет...


    Протягиваешт силовой провод от аккума к своему купленному усилителю, у меня он стоит в багажнике... Акуститчекскип рповода, а также управляющий берешь в разъеме идущемц к втоему штаному сабу, находишь там два линейных провода, подсоеденяешься к ним, на другом конце колокольчике для линейного входа с усю крепишь.... в косе/ разъеме идущему на шатаный саб 5 проводов, 2 линейных, 1 управляющий, 1 силовой плюс, 1 земля..


    я делал не сам, мне провода прозвонил и нашел знакомый электрик, в принципе могу скинуть а мыло схему, но она без надобности, цвета проводов на ней и по факту не соппадают, все равно приедтся прозванивать.. она была нужна только лтшь понять можно так подключиться или нет.

  • ну вот,теперЬ можно эксперементироватЬ.. U:
    на тех форумах много полезного,если немножко поискатЬ.. ;) я на подобном зависаю..твой вопрос задал ,посоветовали порытЬся на твоём ..

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Клёво замутил сподсветкой..Мне у меня тоже красная подсветка не нравится...но ковырятся на три года отпадает,а то если что потом докопаются с гарантией,им тока повод дай..
    А ты по своему вопросу там ничего не нашёл ( у земляков-кулибиных ) они любят всё переделыватЬ.. ??

    можешь при гарантии можно поменять для начала лампочки-перепаивать их ненадо...просто лампочки вынимаешь-диоды вставляешь...у меня так-регуляторы климы синие, и кнопки у часов-борткомпа посинели...как у Русака Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    можешь при гарантии можно поменять для начала лампочки-перепаивать их ненадо...просто лампочки вынимаешь-диоды вставляешь...у меня так-регуляторы климы синие, и кнопки у часов-борткомпа посинели...

    А у етих диодов цоколЬ (или как правилЬней ) такой же всё нормалЬно подходит ?? И где можно "наковырятЬ" таких диодов,например синих и зелёных ??? Ebay полЬзоватЬся не умею.. :O

  • я брал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =) там 5 штук в упаковкеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения....немного напильником обработал-что б яркость не такая сильная была...вынул их из пластиковых "стаканчиков" и вставил на место лампочек...только сразу проверь где плюс, где минус...перепутаешь-диод светить не будет =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: