Insolvenzverfahren

  • Ребята, помогите плиз человеку информацией. Человек 11 лет проработал, теперь безработный. :(Ситуаця такая.........
    Сам он постить не может на форуме


    Цитата

    Со слов пользователя Licher
    В на4але етого года на фирме сказали,4то курцарбайт,
    а с 20 4исла---инсольвент,теперь вопрос,мне сказали,4то выплатят какие то бабки за 3 месяца,но Я еще за декабрь зарплату не полу4ил..........
    Я так думаю 4то должны за декабрь выплатить? а потом ети бабки за 3 месяца....
    Не охота терять ----2000 ?


    PS Да еще вайнахтсгельд---1600 не заплатили

  • Мы случаем не соседи?
    У нас точно такая же ситуёвина на фирме...
    С начала года курцарбайт,а с февраля инзольвенц...
    Только что интересно,именно в "мой" абтайлюнг наоборот,ещё больше работы прёт...Наверное даже 6 дней в неделю введут...
    Не знаю,радоваться или нет...
    Чёт отвык уже по суботам шпетшихт работать...


    Правда по теме так и не могу толком помоч... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Я так думаю 4то должны за декабрь выплатить? а потом ети бабки за 3 месяца....
    Не охота терять ----2000 ?


    ПС Да еще вайнахтсгельд---1600 не заплатили


    ничего не получит.
    только инзольвенцгельд на три мецяца.
    на которые арбеитслозенцеит продляется.


    пусть поиском по форуму займется.
    я об этом тут уже много писал.

  • Я два года назад попадал под Insolvenz :rolleyes:


    Зарплату за три месяца получил от арбайтсамта,
    всё что было начисленно на фирме.


    Не копейки не потерял. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕДДЫ
    Зарплату за три месяца получил от арбайтсамта,
    всё что было начисленно на фирме.
    Не копейки не потерял. ;)


    ты невнимательно прочитал.
    он тоже получит за три месяца.
    а хочет за четыре и вайнахтсгельд тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • за три месяца датут а вот Вайннахтсгелд - это решает шеф даже если бы работал, так как это его деньги хочет даст не хочет не даст, если конечно не указано в Арбайтсфертраге.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    , если конечно не указано в Арбайтсфертраге.


    указано

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    за три месяца датут а вот Вайннахтсгелд - это решает шеф даже если бы работал, так как это его деньги хочет даст не хочет не даст, если конечно не указано в Арбайтсфертраге.


    Когда Инзольвенц ангемельдет, шеф никто =)
    Хозяин Анвальт. За 3 месяца зарплату заплатит Арбайтсамт.
    После того, как Анвальт откроет ферфарен.
    6 лет назад прожил это.

  • На счёт вайнахтсгельд.
    Если ты их даже и получил бы и тебя до марта месяца уволили бы, то их надо было бы возврашять назад.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Емилио,
    прочитай внимательно что и как я написал.


    Я имел ввиду: Когда инзольвенц ангемельдет, шеф фирмы 0.Ноль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    На счёт вайнахтсгельд.
    Если ты их даже и получил бы и тебя до марта месяца уволили бы, то их надо было бы возврашять назад.


    Поправлю. Если сам уволишся, то надо вернуть.
    Если уволят, то возвращать не надо.

  • С тобой согласен на 100% если инзольвенц объявили то шеф "О".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio


    Поправлю. Если сам уволишся, то надо вернуть.
    Если уволят, то возвращать не надо.


    Проработав три месяца скажем январь,февраль и март возвращать не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Проработав три месяца скажем январь,февраль и март возвращать не надо.


    если уволиться во время инзольвенца, можно получить шперфрист от арбайтсамта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • вот 4то стоит в фертраге,во вторник термин у адвоката--нас4ет вайнахтсгельда,немцам ето тоже не понравилось ;)



    Soweit der Arbeitgeber eine Gratifikation(Weihnachts- oder Urlaubsgeld)gewдhrt,erfolgt diese freiwillig und onne jeden zukьnftigen Rechtsanspruch.Auch aus wiederholter Zahlung kann ein Rechtsanspruch nicht abgeleitet werden.Ist das Arbeitsverhдltnis im Zeitpunkt der Auszahlung gekьndigt,besteht in keinem Falle ein Anspruch auf die Gratifikation.Wird das Arbeitsverhдltnis bis zum 31. Mдrz des folgenden Jahres gekьndigt,so ist die Gratifikation zurьckzuerstatten.Das Weihnachtsgeld wird als 13. Monatslohn gazahlt.Das Urlaubsgeld richtet sich nach den tariflichen Vereinbarungen.




    ПС Спасибо Админу---вклю4ил меня в етой темеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • так стоИт же ,что шеф не обязан выплачивать вайнахтсгельд .


    Цитата

    freiwillig und onne jeden zukьnftigen Rechtsanspruch


    означает , что если хочет ,то платит , и судом ты его не заставиш.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • адвокат то возмется , (кому лишних денег не надо) , но ничего не добьется.вот если бы ничего не стояло в фертраге , то шансов выбить денег было бы больше.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • сам то Я ето понимаю,но если я пла4у за адвоката,да еще немцы сами замутили и бьют себя в грудь,хай оно идет....посмотрим,коль пошла такая пьянка U.