Какие мнения о VW Touran

  • Добрый день друзья.
    Думаю, что по весне встанет вопрос о покупке таких колёс. Может можно что то порекомендовать... Какие двигатели хорошие... Резвая ли в принципе машинка... или неповоротливая... Может владельцы найдутся которые подскажут на что обратить внимание...
    Спасибо.

  • У меня 2007 модель с 1.4тsi 140ps мотор и DSG пока доволен, правда ещё мно не наездили тыщи 3 гдето.А всго на машине 18000км

  • У меня на работе Туран. Так ничё машинка, но усилитель руля никакой. Я когда на него первый раз сел, после моего РАФ4 подумал что усилитель поломан.

  • Два месяца назад получил такую штуку от ADAC в качестве эрзатцвагона ( моя сломалась ) . Модель 2008 года . В принципе всем доволен , только одно мне не понравилось - педаль тормаза находилась под очень большим углом ( аж ноге не удобно ) . Я понимаю - тормоза придумали трусы U. , но всё равно приходится пользоваться . А так машинка класс , много места шла хорошо .

  • Цитата

    Со слов пользователя pawllo
    У меня 2007 модель с 1.4тsi 140ps мотор и DSG пока доволен, правда ещё мно не наездили тыщи 3 гдето.А всго на машине 18000км


    Ну на такую свежую скорей всего банкнотов не хватит...

  • А я бы больше никогда не купила ни Турана, ни вообще что-либо из VW. Да, удобно и комфортно внутри, однако через 3 недели посл покупки поменяли полностью сцепление, не успела отъехать из мастерской опять начало показывать, что сцерление навернулось оказалось какой о шланг маленький был, 1 болезнь этой модели. Через год опять меняли сцепление. На 100 тысячах поменяли переднюю подвеску, черз неделю после окончания гарантии еще один ремонт на 1200 евро. Потом еще что-то был, короче уже около 4 тыс.евро вложили в ремонты. Сейчас опять тот же подозрительный стук начался, видать скоро еще штуки на полторы раскошеливаться придется. И поменять машину нет пока возможности. А на дальние расстояния спору нет, удобно ездить, не устаешь сильно. Может на нашем авто и еще на авто первых из купивших владельцев опыте завод и устранил недостатки, но вот нам не повезло. Потом, правда, был скандал у завода, что они дешевые дтали из Китая ставили. Но наш собирали в Германии, а теперь Португальская сборка идет. Модель 2003, 9 мая, дизель 1,9 TDI, пробег 150 тысяч.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hohenlohe
    Модель 2003, 9 мая

    Немцы знают что наш брат любит туран,вот таким макаром и мстят нам за далекий 45ый U.
    По мне как машина она ваще никакая,скучная,некрасивая.

  • Машина супер уже 2 года езжу на диезеле 2,0 л 140 лошадок.
    Педаль тормоза нормально стоит ни под каким углом, расход топлива в среднем 5,8- 6,5 литров. Усилитель руля нормалный. может после япошек и тажелее крутить но у меня женa никогда не жаловалась что тяжело. Места много, у мeня 7-ми местная. Тянет супер, проблем никаких небыло. эта у меня 5 машина считаю её лучшей.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hohenlohe
    А я бы больше никогда не купила ни Турана, ни вообще что-либо из VW. Да, удобно и комфортно внутри, однако через 3 недели посл покупки поменяли полностью сцепление, не успела отъехать из мастерской опять начало показывать, что сцерление навернулось оказалось какой о шланг маленький был, 1 болезнь этой модели. Через год опять меняли сцепление. На 100 тысячах поменяли переднюю подвеску, черз неделю после окончания гарантии еще один ремонт на 1200 евро. Потом еще что-то был, короче уже около 4 тыс.евро вложили в ремонты. Сейчас опять тот же подозрительный стук начался, видать скоро еще штуки на полторы раскошеливаться придется. И поменять машину нет пока возможности. А на дальние расстояния спору нет, удобно ездить, не устаешь сильно. Может на нашем авто и еще на авто первых из купивших владельцев опыте завод и устранил недостатки, но вот нам не повезло. Потом, правда, был скандал у завода, что они дешевые дтали из Китая ставили. Но наш собирали в Германии, а теперь Португальская сборка идет. Модель 2003, 9 мая, дизель 1,9 TDI, пробег 150 тысяч.


    с машиной как в лотерею, либо ломается, либо как говоться в детсве ...амно ложкой ели ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • у меня фв тоуран 2,0 литра 140 пс, дсг автомат. я доволен как слон. за 30 тысяч был заменен токо дроссель клапе, болезнь фв..щас пробег 119000, претензий нету
    места много, удобная посадка. где то тема была уже про тоураны. пластик царапается быстро в багажнике.
    Шаран? неее, во первых дизайн, во вторыхмне такой вагон не нужен, очень большой.
    я брал этот вэн только изза коробка автомата. достойных автоматов на других вэнах нету.
    а так я ездил на форде смакс, мне понравилось, мазда тоже понравилась. но все с ручной коробкой.
    если у кого то что то иломалось, так это же железо, и принцип монтагсауто еще никто не отменял.

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan


    Что тогда порекомендуете из мини-вэнов... Или же Sharan?


    ты нашел у кого спрашивать:) ты на его ник посмотри:) там токо бэхи в почете:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan


    Что тогда порекомендуете из мини-вэнов... Или же Sharan?

    Sharan ето другая машина,и туран тут рядом не стоял.Она конечно красивее намного.А так можно ещё Форд С–макс,Сеат Альтеа.Гольф плюс посмотреть

  • Capitan! сам ездию на япошках, но тоуран сильно нравится и поэтому всегда про него интересуюсь и хочю сказать есть знакомые у кого свой таксопарк и покупают они только тоуранов и отзыв у них о них отличный им поверить можно т.к каждый день они проводят в них по 12 чясов + -. сестрёнка имеет в чехаи тоже тоуран и плохово онём не сказала. да слышел шла одна партия с движками 1.9 105 лошадей там была проблемма с расходом масла, вот правда это или нет не могу сказать.

  • Если вести речь о Туранах... С каким двигателем брать ? Дизель или Бензин ? Там тоже разные PS-ы стоят... Имеется ввиду какие моторы беспроблемные ? Просто например есть мнения, что дизельный 2.0 140 PS проблемный и часто нуждается в каких то ремонтах...

  • Его надобыло назвать Драбаган а не Туран,
    уж слишком простинький в нутри, меня не впечатлил вопще,
    мечтал купить Туран пока на нём не прокатился =)
    Но это моё мнение, я знаю что есть люди которым он нравится ;)

  • Capitan,могу тебе посоветовать,Туран,т.к. самего собираю.


    Туран начали выпускать 2003 году - это полностью новая машина для фолькса была из мини вэнов,хоть и гольфовская база.
    ну и конечно первые машины ,ну скажем так 1 год были сырые...
    Если хочеш Турана,то советую не старше 2006 года.
    У производителей машин есть термин-выражение дюрьхлёйфер-означает,что машина с банта сразу выходит потребителю без каких либо недостатков-*фелеров*
    Так вот первые 2 года таких машин было на пальцах посчитать,ну это не значит,что они выходят с завода с браком.А после контроля в машине нашли брак и её ставят на нахарбайт.Ошибки разные от каких нибудь штойергеретов,до отсутсвия штемпеля в ваген бегляйт карты,ну и после устранения машину продают.
    Сейчас очень хорошее качество ну последние 3,5 года
    Да и в Португалии его кажется не выпускают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flat ().

  • У меня Форд Галакси,я балдею от неё, у брата Шаран! Эта форма мне очень нравится, и внутреннее устройство класс! За два года ничего не делали,машины не ломались! На автобане идут ровно как ледокол! Могу только рекомендовать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем brose65 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    Его надобыло назвать Драбаган а не Туран,
    уж слишком простинький в нутри, меня не впечатлил вопще,
    мечтал купить Туран пока на нём не прокатился =)
    Но это моё мнение, я знаю что есть люди которым он нравится ;)


    ну уж прости нас :) понятно что именно твое мнение нам глубоко небезразлично:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Если вести речь о Туранах... С каким двигателем брать ? Дизель или Бензин ? Там тоже разные PS-ы стоят... Имеется ввиду какие моторы беспроблемные ? Просто например есть мнения, что дизельный 2.0 140 PS проблемный и часто нуждается в каких то ремонтах...


    это было до 2004 года. проблема прокладки под головой. проблема устранена и ее нет. о других проблемах этого двигла не слышал.
    если уж на то пошло есть проблемы и у фси двигателей. .
    насчет бензин или дизель. во превых реши нужен ли тебе дизель или бензин. об этом уже много раз говорилось и повторять нет смысла.
    насчет проблем. они есть вот например по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты сам прокатись, если машина лежит к душе то бери. у турика конкурентов немного. форд с макс, мазда примаси, опель зафира.
    покатайся посмотри.
    на вкус и цвет товарищей нет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().