Какие мнения о VW Touran

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    Capitan! сам ездию на япошках, но тоуран сильно нравится и поэтому всегда про него интересуюсь и хочю сказать есть знакомые у кого свой таксопарк и покупают они только тоуранов и отзыв у них о них отличный им поверить можно т.к каждый день они проводят в них по 12 чясов + -. сестрёнка имеет в чехаи тоже тоуран и плохово онём не сказала. да слышел шла одна партия с движками 1.9 105 лошадей там была проблемма с расходом масла, вот правда это или нет не могу сказать.


    У меня Туран 1,9 TDI 105 ps , выпуск 2006 года , уже наматал 65000 км. Машиной очень доволен; очень экономична,удобна и практична =) А масло в мотор я долеваю примерно на 18000 км. один литр. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    ну уж прости нас :) понятно что именно твое мнение нам глубоко небезразлично:)


    Да не пренимай так глубоко к сердцу,
    катайся на Туране в удовольствие
    Гловное чтоб он нравился тем кто его имеют а не тем у кого его нет =)

  • Цитата

    У меня Туран 1,9 TDI 105 ps , выпуск 2006 года , уже наматал 65000 км. Машиной очень доволен; очень экономична,удобна и практична =) А масло в мотор я долеваю примерно на 18000 км. один литр. =)


    я против нечего не имею. просто слышел. я вообще не долеваю масла от замены до замены хотя не много ездию 10.000 в год.


    а так писал мне машинка нравится просто класс.

  • У меня Touran 2,0 140 Disel 2 года очень доволен машина продумана очень хорошо места валом, и в тоже время компактная.
    Ходовая жёсткая на любителя зато в повороты входит не наклоняясь дорогу держит отлично. На аутобане только шестая невзирая ни на какие горки. При этом расход 6-7л.Пробовал 1,9 дизель не понравилась по городу ещё пойдёт а про автобан можно забыть на 150 кмч мотор надрывается.
    Из недостатков пластик на первом месте.

  • Я считаю,что сравнивать к примеру Туран и Шаран не стоит.
    Это две совершенно разные машины.Туран - это класс PKW на базе гольфа,


    Шаран относится больше к классу BUS хоть и тожеPKW
    Ну и относительно давно не усовершенствовался-ШАРАН лет 10 наверно одна и таже модель .Её планировали полностью обновлять осенью 2008 году,даже фотки были в инете,но видимо отложили.


    Да про рулевое в Туране хотел ещё добавить.В туране нет гидроусилителя,в нем электронный усилитель руля.
    Чем быстрее скорость,тем относительно труднее крутить руль,поэтому и держит на скорости хорошо дорогу относительно всех вэнов.

  • Туран на мой взгляд не плохая машина, сам вот уже месяц в поисках достойного варианта, хочу сказать две вещи, что после высокой посадки, не сяду на малометражку к примеру Ц- классе мне как запорожец, машину надо надо брать свежую и ухаживать соответствующе( пример купил в 1997 Сеат толеду ТДИ и проездил 8 лет, менял масло, фильтры и колеса, и после 7 лет глушитель, казалось бы Сеат, проехал 250000+50000без спидометра), зато сейчас уже 4 год мучаюсь с Алhамброй, взял после 80000 тысячь и через год пошло все наружу , клима, прокладка под головкой,дворники,стеклоподъемники,амартизаторы,а про пластмасу в салоне ,так вообще страх и т.д

  • Потихоньку начинаю осваиваться и определяться на рынке. Туран скорей всего не возьму. Сел в машину в автохаузе и ... дешёвука дешёвкой. Правда говорят топоро сделанна. Внутри дешёвый пластик... Следующий притендент на покупку это Ford S-Max. Туран рядом не валялся. Больший объём, интерестные формы, создан на основе Galaxy, только вид шикарный и немного спортивный. Салон - это отдельная песня... Отделка мягкого дорогого пластика (царапин не оставляет... случайно проверил ключём)
    С учётом того, что годовалые машины из вышеназванных стоят практически одинаково... большой перевес имеет Ford. К то му же признана "машиной года" (2007)

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Потихоньку начинаю осваиваться и определяться на рынке. Туран скорей всего не возьму. Сел в машину в автохаузе и ... дешёвука дешёвкой. Правда говорят топоро сделанна. Внутри дешёвый пластик... Следующий притендент на покупку это Ford S-Max. Туран рядом не валялся. Больший объём, интерестные формы, создан на основе Galaxy, только вид шикарный и немного спортивный. Салон - это отдельная песня... Отделка мягкого дорогого пластика (царапин не оставляет... случайно проверил ключём)
    С учётом того, что годовалые машины из вышеназванных стоят практически одинаково... большой перевес имеет Ford. К то му же признана "машиной года" (2007)

    а че с бумером?продал?

  • Туран с Ford S-Max нельзя сравнивать.Ford S-Max это уже вен его сравнивай с шараном А туран это минивен сравнивать надо с Ford С-Max.
    И что дешёвкой выглядит совсем не согласен, разве что концептлейн а если взят Хайляйн совсем другое дело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя flat



    Да про рулевое в Туране хотел ещё добавить.В туране нет гидроусилителя,в нем электронный усилитель руля.
    Чем быстрее скорость,тем относительно труднее крутить руль,поэтому и держит на скорости хорошо дорогу относительно всех вэнов.


    А может просто гидроусилитель есть? но с электроприводом :P U:


    и какое отношение имет гидроусилитель к устоичивости ?. 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Mакс07
    Да. Избавился. Неплохая машинка. Но с 3-мя детьми не удобно. Очень тяжело пристегивать детские сидения. Они просто стоят на замках. Плюс когда подбирал машину, типа Турана, прибалдел от высокой посадки. Появилось ощущение что в БМВ сижу на полу...

  • Тоже засматривалиць на S-Мах, Тоуран по дезаину и комфорту кажетса близко не стоит. S-Мах кажетса отдельный класс, поетому сравнивать его с Шараном нет смысла, для етого есть Галакси. Но походу S-Мах тоже отпал, после того как жене Dodgeе Journey показал. Влюбилась сразу, машина на яву выглядет лучше, чем на фото. Для троих детей самое то. Осталоcь на дизельке котнутса.
    Жаль што годовалых почти нет, а если и есть то дороже еу-тачек...

  • Цитата

    S-Мах кажетса отдельный класс, поетому сравнивать его с Шараном нет смысла, для етого есть Галакси


    Галакси и S-Мах обои принадлежат к классу Van

  • Цитата

    Со слов пользователя dьbel
    Тоже засматривалиць на S-Мах, Тоуран по дезаину и комфорту кажетса близко не стоит. .


    Вот что люди пишут, и я того же мнения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dьbel Но походу S-Мах тоже отпал, после того как жене Dodgeе Journey показал. .


    На него мне тоже товарищ показал пальцем... До этого вообще не знал что такое есть... Цена та же что и у Туранов, но конечно по комфорту и объёмам не сравнить... Мощь... Апасаюсь я американов брать. Кстати моторы там дизельные стоят... Один в один как на Туранах... Вот только не знаю как эти 140PS потянут 1900 кг. А ремонт если что случиться? Сколько времени машина будет стоять без движения, пока детальки из Америкиприплывут... А нам в Германии без движения нельзя... Щупал 7-местный... Комфорт при посадки как себя так и детей... Но с парковкой чуйствую будут поблемы... Меряем в попугаях:
    Туран - 4.407 мм.
    Шаран - 4.634 мм.
    S-Max - 4.768 мм.
    Journey - 4.888 мм.


    P.S. Кстати хотел открыть отдельную темку по это машине. Интерестно, какие мнения у людей...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Да Шаран тоже вроде 1870кг, бегают нормально. Раз движок от ВВ. не думаю что долго ждать придётса.
    Тормозные поди везде можно будет бзять. Из наших навернека мало кто ездит, многие и не слыхали наверно, уж слишком екзотический фрукт кажись U::


    P.S Парковка дело привычки, если после твинго за такие сесть, то любая самоллётом покажетса...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dübel ().

  • А ты Dodge Nitro видел ? Вот тоже тачка. У нас один земляк тут на таком рассекает. Но жена его вида испугалась... Был бы не женат, купил бы...

  • Моя тоже испугалась. Когда я глянул на расход, тоже желание отпало. 8o. Хотя такую кубатуру кормить конечно надо.
    Когда у Хендлера был заглянул и поседел на всех моделях наченая с Grand Cherokee. Но что Nitro, что Caliber внутри грубовато сделаны, в етом наверно и прикол. Под Hummer косят U: U:


    П.С. Походу пора новую тему открывать