Замена Arbeitsspeicher?

  • Братцы, хочу увеличить спрайхер где глянуть в компе какой мне нужен?
    Вот что стоит на моих.
    PC-24200u-444-12-A1 512 mb1RX8


    У меня 2 по 512.Хочу одну 2шку поставить ну и одну 512 оставить будет это комп видеть? сколько можно в общей сложности запихнуть максимально до скольки ГБ?
    И какие хорошие имею ввиду производителя?
    ну и по ценам где можно по дешевле прикупить?
    Спасибо за ранее всем кто заглянет сюда!

  • Что за виндовс у тебя?
    На XP помоему 2ГБ можно.
    3ГБ тянет уже плохо.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Можоно воткнуть и 4 ГБ, только опознает и использует физически 3,2 ГБ.
    Кстати надо внимательно смотреть инфу по материнке, сколько рам она вообще понимает.


    Не тормозит, работает хорошо.
    Если отключить еще и виртулаьную память (что на ХДД), работает еще быстрее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй
    mat,я же спросил где посмотреть в компе можно.
    как узнать какая материнка и где это глянуть?
    В биосе?


    скачай SANDRA или EVEREST в них глянешь полную инфу о компе

  • Открой бокавую крышку да посматри на материнке написано её номер.Наберёшь в гоогле и найдешь всё что к ней подходит если DDR просто то дело табак 1Гб 31,95евро, больше в одной полоске не бывает,если DDR2 то просто здорово ставь 2 по 2ГБ ХР видит только 3Гб но проблем не возникает если захочешь винду х64 поставить то все 4Гб будут.

  • Это говорит только о том, что DDR2 память установлена и больше ничего.
    Посмотри какая мат. плата, сходи на сайт изготовителя, если она не ОЕМ, и посмотри в спецификации какой частоты и какого размера память поддерживается твоей мат. платой.

  • Лучше будет, если скажешь какая мама, модель ? Это всё в Эвересте найдёшь. А память выбирай чтобы тайминги, цифры 4-4-4-12 или подобные ( чем меньше, тем лучше ) были одинаковы.

  • Можешь воспользоваться програмкой cpu-z - не требует инсталяции
    выдаст название и модель мамки и памяти..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Братцы,помагите подобрать память для компа я так и не понял что подайдёт к моему компу буду признателен за помошь
    это сейчас у меня
    Memory SPD
    Module 1 DDR2, PC2-4300 (266 MHz), 512 MBytes, Nanya Technology
    Module 2 DDR2, PC2-4300 (266 MHz), 512 MBytes, Nanya Technology


    комп ACER Aspire E380


    Mothenboard Name: Acer Em61/Em61Sm

  • Буржуй тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там есть описание,


    Memory
    DDR2 533/667/800 SDRAM, 4 DIMM slots, Maximum 4GBвот таки тебе подайдут.=) Берёшь парные планки. 533+533,667+667,800+800 в сумме не болие 4Гб .Вариат 2 по 2Гб или 4 по 1Гб

  • Я бы добавил 5 евро и взял фирму посерьёзнее. Больше вероятность, что подойдут. Иногда бывает, что память и мамка не подходят друг к другу, поэтому желательно эту вероятность снижать как только можно. В идеале - купить память, что стоит на сайте мамки как рекомендуемая.