Где ты, любовь?!

  • Пред идущей темкой навеяло :)


    Где,как и почему мы теряем любовь в семейной жизни ? Ваше мнения.


    Вот такой пример:


    "Мне кажется, что мой муж меня разлюбил. Когда мы познакомились, все было так ярко и красочно! Он за мной ухаживал, оказывал многочисленные знаки внимания, дарил цветы. А теперь все стало обыденно. Мы встречаемся вечером дома, едим, разговариваем, потом ложимся спать. Все просто и без всякой страсти. Порой мне кажется я для него просто как один из предметов мебели, нечто вроде мягкого уютного кресла, к которому привык, но особенно не замечаешь..."

  • да Снегурочка, печалъная история, а ты не анализировала "что значит для тебя муж" ??? ветъ скорей всего ты тоже не гориш болъше огнём ? вы скорей просто как друзъя стали, ветъ любовъ это простое чувство как и страх, и прочодит быстро ну или не быстро но проходит, кстати знаеш что в голове у человека один и тотже отдел отвечает как за любовъ так и ненавистъ, наверное поэтому говорят что любовъ и ненавистъ ходят рядом... както звучит печалъно да ?!

  • Софи, ты меня возможно не поняла =)


    Это не мой пример. Слава Богу у меня ,моя любовь ещё не отпела ;)


    Но уверена,что по средним подсчётам,почти в каждой семье есть такие случаи,когда первые пары возбуждённой любви проходят и люди в дальнейшем называют это "бытом".


    Вот и вопрос кто что думает,куда уходит эта любовь и почему ? И уходит ли она вообще или же мы люди забываем эти чувства ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Софи
    да Снегурочка, печалъная история, а ты не анализировала "что значит для тебя муж" ??? ветъ скорей всего ты тоже не гориш болъше огнём ?


    Эт ты про Снегурку??????
    Судя по постам, Снегурка- это просто зажигакла!
    Ей бы ник другой, чтонитъ огненное!

  • хорошо Снегурочка прости, тогда это не тебе но думаю немного ответила на вопрос ? это чувство мы не забываем, они проходят, утихают как болъ.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Софи ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Эт ты про Снегурку??????
    Судя по постам, Снегурка- это просто зажигакла!
    Ей бы ник другой, чтонитъ огненное!


    знаете но зажигалки тоже бывают несчастливы как и богатые и знаменитые и бедные и честные....... но за Снегурочку рада если чювства действителъно ещё не утихли........

  • Цитата

    Со слов пользователя Софи
    да Снегурочка, печалъная история, а ты не анализировала "что значит для тебя муж" ??? ветъ скорей всего ты тоже не гориш болъше огнём ? вы скорей просто как друзъя стали, ветъ любовъ это простое чувство как и страх, и прочодит быстро ну или не быстро но проходит, кстати знаеш что в голове у человека один и тотже отдел отвечает как за любовъ так и ненавистъ, наверное поэтому говорят что любовъ и ненавистъ ходят рядом... както звучит печалъно да ?!




    Что значит по твоему проходит быстро или не быстро?


    Ты путаешь я так думаю,чувства любви и влюблённости... Влюблённость может пройти -верю,но не любовь =)


    Любовь, как и человек, имеет свои стадии развития.Любовь очень часто остается, просто меняется форма ее внешнего проявления, и отношения выходят на качественно новый уровень. Чего не скажешь о влюблённости.


    Ну а если произошли, проблемы в любви — это нормально, т.к. мужчины и женщины на самом деле отличаются друг от друга, и чтобы полюбить и не потерять любовь, необходимо признать и принять эти различия. моё мнение. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Снегурочка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Эт ты про Снегурку??????
    Судя по постам, Снегурка- это просто зажигакла!
    Ей бы ник другой, чтонитъ огненное!


    Спасибо Wladdi U: U: U: ;)


    Но к сожалению,клонирование накзуемо,да и каков не был ник,меня уже многие тут знают =) U: И холодность ника и аватарки не пугает 8) ;)

  • может я и ошибаюсъ конечно, но думаю если пара в любви то они болъше заняты друг другом чем к примеру пол дня с компъютером, ты прости я не о тебе, но в вечъную любовъ я всёравно не верю, тем более в изменение в качественную любовъ U: в качественный секс да =)

  • Не смотря на то что мы обе женщины,проскальзывает большая разница в годах и восприятия жизни...я надеюсь ты меня понимаешь,да я согласна секс играет одну из значимых ролей в отношениях...но всё таки отдаю предпочтения ЛЮБВИ и исходящие от туда чувства.


    Ну а на счёт долгого сидения возле компьютера,ты права это дело у каждого личное и режим дня каждый планирует по своему,если любовь для тебя только секс,то тогда действительно всё время и проводится в постели.

  • U: снегур ты опять темку замутила U: опять будут предупреждения и уже не устные как нам сказали... мне скелу и софи! U:рано или поздно всё заканчивается снегурча

  • Куда уходит любовь??? уходит ли она? или просто "затихает",становится "спокойной",превращается в привычку,в благодарность..Это как весной,первые дни радуемся мы каждому распустившемуся листочку,а когда все цветы расцвели,и деревья покрылись зеленью...не замечаем этого...

  • ...думаю с годами и со временем мы просто привыкаем к этим ...чувствам...!поэтому и незамечаем их! или думаем что любовь прошла и т.д U: да и чё непойму ходить чтоли и трендеть ей или ему.....я тебя люблю и т.д?.... ?.ну глупо будет или как?





    СНЕГУРОЧКА да нецыклийся ты на таком! ну раз мужа своего любиш то и люби ты его!!! U: а мы будем вам пытатся ппонравиться.комплименты там сюси/мусики ............................ =) жаль что навстречу неприеду.лисопед поломася............

  • Ты всё думаем да думаем,а ты не думай..ты делай.Не нужно так часто кричать о любви,ты знаешь,можешь и не услышать в отголоске своего эха,даже и её шёпота


    Не обязательно ,так часто говорить,эти три слова,чаще показывай делом.



    Спасибо за твой совет,у меня в семье всё в порядке. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Софи
    может я и ошибаюсъ конечно, но думаю если пара в любви то они болъше заняты друг другом чем к примеру пол дня с компъютером, ты прости я не о тебе, но в вечъную любовъ я всёравно не верю, тем более в изменение в качественную любовъ U: в качественный секс да =)


    Софочка, девочка!
    Когда твой светлый лик божий свет увидел, я уже был годик как женат.
    А посему, мы рассуждаем совершенно о разных вещах.
    О вечности в любви можно рассуждать только оглядываясь на многие годы назад. Ты это пока сделать не можешь.
    Равно как и понять во что любовь превращается с годами.
    Это надо самому пережить. Или не пережить....

  • Просто,давайте отвыкнем от того,если человек создал тему о чём-то,это значит автоматически-О себе..Снегурочка предложила хорошую темку для обсуждения... =) =) =)


    По теме...Вот думаю,а сколько людей в своё время приняли влюблённость,бабочки в животе ,за любовь,а проходят годы и с каждым годом человек понимает.."нет,не моё..."..
    А может быть мы всю жизнь учимся Любить...???

  • а ведь ктот Любит, а ктот ток позволяет себя любить .....не всегда конечно...но часто ;)


    вопросик к тем , кто уже окола 15-20 лет женаты)).....ВЫ ещё любите или Любовь перешла в привчу и Вы уже не можете просто напросто друг без друга?..умеете молчать наедине...))) ?. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    вопросик к тем , кто уже окола 15-20 лет женаты)).....ВЫ ещё любите или Любовь перешла в привчу и Вы уже не можете просто напросто друг без друга?..умеете молчать наедине...))) ?. :rolleyes:


    нет,мы понимаем друг друга без слов... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ВЫ ещё любите или Любовь перешла в привчу и Вы уже не можете просто напросто друг без друга?..умеете молчать наедине...))) ?. :rolleyes:


    Среди миров мерцании светил
    Одной звезды я повторяю имя.
    Не потому, чтоб я ее любил,
    А потому, что мне темно с другими.


    И если мне на сердце тяжело,
    Я у нее одной ищу ответа.
    Не потому, что он нее светло,
    А потому что с ней не надо света!


    Вертинский

  • Акулина,
    ешё любим вот уже 35 лет, а иногда кажется,
    что ешё сильней чем прежде.
    Правда жена видит всё ето немного по другому,
    мне так кажется. =)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.