Detecting IDE drivers

  • Привет всем!
    Помогите решить проблему ?.Когда я вклучаю компютер у меня показывает вот так Detecting IDE drivers может кто знает что ето может быть?

  • а в чём проблема то? Это нормальное явление если в BIOS выставлен тип девайсов "AUTO". При POST-процедуре происходит сканирование IDE-каналов и опознавание подключенных приводов.

  • если "висит" на этапе сканирования, значит проблема или с конфигурацией или само "железо" глючит. Может что новое в комп встроил из приводов и jumper (CS/MA/SL) неправильно посадил? После чего началось это? Должна быть возможность принудительного прерывания сканирования, обычно F4 (Skip).

  • Я просто инсталировал Alkogol 120% потом он запросол у меня neustart и после етого он начал так показывать и еше начал пишать я сначала думал что ето grafickarte выташил и опять поставил потом он вклучился нормално я хотел попробовать его заново вклучить ,но потом появилось все заново

  • в биос зайти можешь?
    попробуй в биосе отлючить ,сначао Diskettenlaufwerk, потом DVDaufwerk,если два то оба, попробуй стартани ,если загрузишься ,по очереди включай и смотри,если нет проверяй фестплату и вобще послушай её ,крутит ли.