Haftpflichtversicherung проблемы

  • ситуация такая ,имею страховку ,плачу уже 11 год, сейчас они её хотят снова повысить в связи с кризисом, но в 08.12.2006 ,когда они также пыталисьповысить сумму с 42 ? на 73,86? ,мы хотели кундигуть,но осле периписок,они прислали письмо с изменениями (в связи с тем ,что мы давно кунды и не обращались к ним ,они предлагают сумму в 47,60 и фертраг на 5 лет). так вот ,мы согласились,почему они снова повышают,говоря если не согласны ,мы можем кундигувать.сейчас сумма 52,30?.мы не соглашаемся сылаясь на фертраг ,они хотят вернуть вся сумму и кундиговать нас ,сылаять на кризис. сумма конечно не такая большая но, нет горантии ,что они выживут в кризисе и смогут оплатить в случае нужды. я считаю,что выполнение фертрагов ,должно быть обоюдно. что посаветуете. спасибо заранее.

  • кто подскажет,где есть дешевле, это сумма в год ,недавно позванили предложили 49,30 ? (в год), но я им указываю на пятилетний фертраг ,где сумма 47,60,ведь если бы страховки дешевели( мечты) ,то исходя из фертрага ,я обязан всё равно платить обговорённую сумму. 1,70? конечно мелочь ,но мне никто не подарит их просто так. да и ,что это за договора пошли ,которые могут нарушать только представители услуг,страхования,продавцы. где же термин ,клиент всегда прав.
    демократия блин.

  • А что ты имел, за свои 47,60 ? ? Или ты на остальное внимание не обращаешь ? Взносы сильно зависят от условий договора. И, на будущее, не заключай многолетние договора. Только однолетние.
    А по твоему случаю, если ты в течении 14 дней, со дня получения письма, не расторгнешь то, будешъ платить новую цену.

  • нармально входит ,я у них с 98 года ,также я писал ,что они хотели поднять в 2006 до 73,20? ,я им тудже кундигунг ,вот они и предложили,так как я у них кунда давно и неиспользовал шаданы и если на 5 лет заключу то сумма будет 47,60? и условия фертрага сохраняются . я соласился,теперь вот это.
    страховкой пользовался один раз ,разбили раковину,оплатили без проблем (во избежания вопросов "как разбили" пишу-жена уронила духи "скульптур" заострённые такие,вот раковина и треснула ,духи нет) ,хотя у них это не зафиксировано,раз написали ,что я не использовал ни разу.это было 2000 году. что сейчас страховые взносы выросли не новость.также и сейчас они сказали,что я могу расторгнуть фертраг в любое время ,я невыгодный кунда,в данный момент.


    mat


    может вы и сами занимаетесь страховками и я понимаю стремление страховок наживаться за чужой счёт ,но и меру знать надо и выполнять обоюдно договора.
    я если надо пойду к анвальту ,просто не хотел нервы мотать и мотатся в другой город(своим нету веры), надеялся ,что кто то подскажет ,на что опираться и чем мотивировать ,без подключения адвоката пока ,письмом например.
    доплачивать,менять страховки ,это не выход,если так пойдёт,только они и будут жить ,за счёт людей,мне зарплату не добавят и другим такимже ,на основание того ,что кризис,цены ,обслуга растут.

  • Если заключаешь на несколько лет (2,3,5 и более) действует рабат система, поэтому немного дешевле, но расторгнуть в любое время не можешь.


    Так же есть разница, одна страховка выплачивает максимально сумму Х, а другая У.
    Одна оплачивает случая а,б,ц,д другая только а,б,д...


    Поэтому и цены разные.


    но понять тебя не могу, зачем силой оставаться там, где тебя не хотят как кунду и нет гарантии что эта фирма будет сущестовать.


    Как в брилиянтовой руке, халат и перломутровые пуговки по отдельности не предлогать? U:


    Страховки растут каждый год и нормальное явление когда люди меняют страховки, что бы получить низкие цены, иначе страховшики зажрутся, списываю все на другие причины, как много шаденов, много кризиса.


    Я не думаю что анвальт тебе чем то может, но сходи (если бесплатно).

  • Анвальт тебе не поможет. Это всё предусмотренно договором и вы оба, ты и страховка, имеете правА. Страховка менять условия, а ты принимать или отказываться. На отказ тебе даётся 14 дней. Если ты не воспользовался своим правом то, это твои проблемы. Адвокат тебе так и скажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Анвальт тебе не поможет. Это всё предусмотренно договором и вы оба, ты и страховка, имеете правА. Страховка менять условия, а ты принимать или отказываться. На отказ тебе даётся 14 дней. Если ты не воспользовался своим правом то, это твои проблемы. Адвокат тебе так и скажет.


    адвокат конечно так и скажет, только неизвестно сколько за это адвокату заплатить придется, т.к. у турана может оказаться не фалль.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    это всё равно дороже, я плотил в год 47,60 .


    Раньше можно было заключать так называемые "захферзихерунки"до 10 лет лауфцайт, на сегодняшний день ситуацие сильно изменились для нас и в лучшую сторону т.е. "захферзихерунг" с тобой могут заключить не более чем на 5лет - это потолок. Заключив на 5 лет и оплачивать её раз в год она всегда дешевле.
    Если ты её заключил скажем на 1год, 2, 3 или 5 и она стоит у тебя 47,60 - это не говорит о том что они тебе её не могут поднять скажем на один цент или на один Евро.Они могут это сделать без твоего согласия, но ты можешь её сразу кюндиговать в течение одного месяца даже если они тебе её подняли на один цент.

  • если страховка повышает совй байтраг по каким либо причинам, то у клиента есть возможность расторгнуть фертраг в течение 4 недель со дня получиения письма (байтрагсрехнунг). С 01.01.2008 года законом не разрешенно заключать страховки более чем на 3 года (раньше было 5 лет, а ешё раньше 10 лет). За 40 с копейками ? в год иметь такую страховку очень очень дёшево, но скорее всего там минимум и застрахован, а когда будет шаден, приходится таким клиентам отказывать в выплате шадена т.к. был не застрахован той или иной случай, а потом клиенты ругают страховки, что типа зачем плачу если всё равно не платят. За что платите то и оплачивают. Вопрос к пострадавшему (простите имя збыла) - какие деньги вам собирается вернуть? Байтреге за все годы? Ну -ето было бы же классно, берите деньги и ишчите себе другую, кто ишет дешовую страховку найдёт её в интернете под так называемыми директферзихерунг, но не ожидайте там никаких бератунг или тому подобное, и при шаден вы будете оставлены один на один со всеми фрагебоген и т.д.